Jump to content

Взломали аккаунт Google

Recommended Posts

Добрый день! 

Взломали аккаунт Google, который был привязан ко всем сервисам компании, и самое главное к adsense. Восстановить аккаунт через сервис https://www.google.com/accounts/recovery/- не получается. Так как мошенник естественно изменил резервный e-mail и все письма отправляются туда. Тех. поддержка на справочном форуме ничего толкового не дает, мол единственный способ - это через вышеуказанный сервис. Получается замкнутый круг. 

Про аккаунт могу рассказать все, какие были пароли, когда их менял и на какой, когда был создан сам аккаунт, какие сервисы у него использовал и тд ... В общем полную инфу об аккаунте. 

Не знаю куда теперь и писать. Кто с таким сталкивался? Может кто решал подобную проблему? Или может здесь кто-нить ходит из тех. поддержки google? Ситуация очень болезненная, это был основной источник дохода, семью пока нечем кормить. 

Дело в том, что у меня увели и домен и конечно же его переоформили. Был регистратор https://go4cloud.com, сейчас сайт с доменом перевели на https://internetbs.net/. Бывший регистратор (спасибо ему огромное) пошел мне на встречу. Я предоставил факт левых логов на почту, свои документы, также до сих пор на сайт крутятся мои коды Adsense и РСЯ, в футере сайта прописано "по всем вопросам обращайтесь на такой то E-mail", он конечно же мой. За мной также закреплены все соц. группы сайта. В общем косвенных доказательств тьма. Также прикрепил скрин переписки с Вконтакте, где мошенник планировал продать на Telderi мой якобы фейковый сайт. Юристы с go4cloud связались напрямую с юристами с https://internetbs.net/, ждем ответа. На данный момент, проверяя домен через сервис Whois, вижу статус:  clientTransferProhibited". . Я так полагаю, что он означает, что текущий регистратор запретил дальше переносить домен? Это кстати было одним из требований юристов.

Кстати, на телдери этого персонажа заблокировали по моей просьбе, так как у него собственно нет факта купли/продажи домена. 

Ребят, подскажите кто что может, может еще какие дельные советы услышу. Всем заранее спасибо. 

P.s. Объясните пожалуйста процедуру переоформления домена .com? Если был один хозяин в течение 3-х лет и стал другой, то ведь для доказательства законности требуется какое то подтверждение передачи или продажи?!

К сожалению не было.

Это очень и очень плохо! Что поленились привязать номер телефона - 2 минуты и нет никаких проблем! Теперь мучайтесь! А вообще очень странно, что смогли поменять e-mail, так как при смене сначала на указанную почту приходит уведомление-подверждение смены

6 если не одобряете, то сменить невозможно, даже если чел знает пароли к аккаунту или почту тоже взломали?

• Модератор

В https://www.google.com/accounts/recovery/при определенных условиях можно восстановить доступ, вообще ничего не зная, а отвечая на ряд хитрых вопросов, типа: когда пользовались последний раз, когда заводили аккаунт, чем именно пользовались и т.д. Предложат ввести новую почту и если ответы будут утвердительны, высылается новый пароль на новую почту.

Недавно так восстановил профиль гугль, зная лишь адрес электронной почты и ответив на десяток вопросов.

Это очень и очень плохо! Что поленились привязать номер телефона - 2 минуты и нет никаких проблем! Теперь мучайтесь! А вообще очень странно, что смогли поменять e-mail, так как при смене сначала на указанную почту приходит уведомление-подверждение смены

6 если не одобряете, то сменить невозможно, даже если чел знает пароли к аккаунту или почту тоже взломали?

Взломали все. Сейчас вернул контроль над одним ящиком от Mail, и двумя рабочими от Яндекс. Установил сразу же двухуровневую аутентификацию. С Google пока проблема, как и с доменом

В https://www.google.com/accounts/recovery/при определенных условиях можно восстановить доступ, вообще ничего не зная, а отвечая на ряд хитрых вопросов, типа: когда пользовались последний раз, когда заводили аккаунт, чем именно пользовались и т.д. Предложат ввести новую почту и если ответы будут утвердительны, высылается новый пароль на новую почту.

Недавно так восстановил профиль гугль, зная лишь адрес электронной почты и ответив на десяток вопросов.

Проблема в том, что про аккаунт знаю все. Но даже не дохожу до этих хитрых вопросов! Все высылается на резервное мыло мошенника

• Модератор

Проблема в том, что про аккаунт знаю все. Но даже не дохожу до этих хитрых вопросов! Все высылается на резервное мыло мошенника

Значит невнимательно следовали подсказкам. Даже не имея доступ к почте, вы можете сбросить на ней пароль. Пароль придет на вами указанную новую почту, если все ваши ответы будут верны. 

• Модератор

А как вышли на такое?

Это наверное при условии оставшейся авторизации на компьютере.

P.S.  Сейчас ТС усиленно прорабатывает отправленные ему версии восстановления. Шанс всегда есть. С интересом слежу за результатом. На кону очень хороший сайт, наверное с хорошим доходом. Потерять такое - страшно!

мне вот интересно как это тебя взломали?

пароли были все одинаковые

Нет. Сидели в почте неделю и по-тихому все выуживали. 

Вообще нашел тему: http://searchengines.guru/showthread.php?t=773512 

Там также у всех воровали таким же способом .com домены и на этот же регистратор переоформляли. Во всех случаях домен вернули

мне вот интересно как они могли увести пароль от почты?

я ведь не думаю что пароль был типа    123456

как минимум fdgfd4dfg5  и это как бы подобрать методом перебора очень затратно.

можно услышать ваши предположения , хотя бы учиться на чужих ошибках  

мне вот интересно как они могли увести пароль от почты?

я ведь не думаю что пароль был типа    123456

как минимум fdgfd4dfg5  и это как бы подобрать методом перебора очень затратно.

можно услышать ваши предположения , хотя бы учиться на чужих ошибках  

Конечно пароль архисложный. 16-значный с цифрами и большими буквами. 

Народ пишет про самоудаляющиеся письма

• Модератор

Сам пароль, ни его длина, ни его сложность - ничего не гарантируют! Для этого и придумали двухфакторную авторизацию. И то есть умельцы, ее обходящие. 

хм , странно .

просто я понимаю что вас просто взломали перейдя на сторонний сайт который украл куки.

и потом зашли и настроили переадресацию почты.

меня как то взломали методом одинаковых паролей, но 

почта у меня на рамблере и майле , то после 1 письма в тех поддержку мне вернули почту.

по поводу гугла , то это как бы иностранный сайт и там работает всё не как у Русских )))

я писал в поддержку гугла о том чтоб мне вернули деньги из потраченых на рекламу (точнее акк заблокировали за накрутку и я сам вносил деньги на рекламу других сайтов ,)

в этоге рекламу не крутили да и бабки не возвращают.

даже ответ не получил.

в общем компания иногда забивает на пользователей. )

и если не секрет то что прям так важен гугловский акк?

много денег на нем ?)

по поводу  двухфакторную защиту как  писал  files то её тоже обходят   , как то читал заметку как отжали группу в ВК точнее сеть групп общей числености подписчиков более 500 000

так что мы не застрахованы от ....злодеев сети )

• Модератор

Сайт хоть какие показатели и тематику имеет

тиц 200. 12-14 тысяч в день посещаемость. Домен ТС, естественно не будет светить.

Это летняя посещаемость, обычная в районе 25-30к. 

Сегодня регистратор написал, что домен мы вернем в любом случае. Если не через текущего регистратора напрямую, то через ICANN. Видимо моих доказательств хватает. 

Ребят еще такой вопрос: аккаунт google сейчас у мошенника. естественно у него есть доступ к Adsense. Как долго меняют платежные данные? Успеет ли мошенник их поменять до перевода? сейчас у меня выплаты на рапиду. 

Также интересен вопрос, как мне сейчас ему помешать это сделать?  Единственный способ, который нашел, это: http://support.google.com/adsense/troubleshooter/2594929

Меняют быстро да и акк уже не на вас скорее всего

Интересно, что при попытке восстановления аккаунта google, под моим логином/почтой значатся моя фамилия и имя

• Модератор

Меняют быстро да и акк уже не на вас скорее всего

Что значит быстро?. Можно вот так взять и вывести средства в пользу третьих лиц? Взять вот так и сменить владельца Адсенс? Вы про Google так думаете?

Что значит быстро?. Можно вот так взять и вывести средства в пользу третьих лиц? Взять вот так и сменить владельца Адсенс? Вы про Google так думаете?

Один раз в месяц менять можно точно! - перевод банковский там быстро настраивается!

ТС а там сколько на счёте то? Рекламу на сайте закрыли то? с хостером связались?