Jump to content
LyalinDV

Взломали аккаунт Google

Recommended Posts

Один раз в месяц менять можно точно! - перевод банковский там быстро настраивается!

ТС а там сколько на счёте то? Рекламу на сайте закрыли то? с хостером связались?

Я же говорю, у меня украли все: и домен и почту всю. Яндекс восстановил, гугл жду. Подал запрос на восстановление пароля и доступа к Adsense. На сайте до сих пор крутятся мои коды РСЯ и Adsense. Баланс для меня существенный. В данный момент общаются юристы моего (уже бывшего) регистратора и текущего. 

Сегодня регистратор написал, что домен мы вернем в любом случае. Если не через текущего регистратора напрямую, то через ICANN

Доказательств в принципе куча. Банально у мошенника нет факта купли/продажи, на этом его Telderi, Miralinks и остальные закрыли.

Один раз в месяц менять можно точно! - перевод банковский там быстро настраивается!

ТС а там сколько на счёте то? Рекламу на сайте закрыли то? с хостером связались?

Нельзя вот так взять и вывести деньги куда попало. Это деньги - в целях безопасности там есть всякие штучки, которые контролируют несанкционированные вмешательства. В случае чего подозрительного - все блокируется.

Не знаю как у Google, но недавно с таким столкнулся в Яндексе. Ох и геморроя было доказать Яндексу, что я - это я (история не со мной, но с одним клиентом которому помогал выкарабкаться). Но им спасибо - все движения средств были заблокированы и успешно выведены после восстановления доступа.

ТС, вам надо успокоиться. Дождаться восстановления прав на домен. Потом вам станет доступно восстановление полного контроля над Адсенс (подтверждением прав по ДНС - у ТС почта в гугле от домена сайта). Маловероятно, что он успеет снять средства (пускай и одну выплату). Переоформить аккаунт на себя он, естественно, не сможет.

У меня там сейчас просто зависло около 30к и просто боюсь, что мошенник их куда то переведет. Предпринял следующие шаги:

1. Связаться с текущим регистратором не вариант. Поэтому сразу сообщил текущему регистратору, объяснил ситуацию, он встали на мою сторону. Сейчас юристы моего регистратора связались с текущим и предоставили доказательную базу. Среди доказательств:

- факт заходов с левого ip на привязанную почту и аккаунт регистратора;

- факт попытки продажи на Телдери с последующей блокировкой мошенника;

- факт вымогательства и шантажа по переписки Вконтакте;

- на сайте установлены мои коды рекламы от РСЯ и Адсенсе;

- привязанные соц. группы, которые созданы вместе с сайтом были - за мной;

- на сайте до сих пор указан контактный e-mail - Мой; 

и тд. 

Все это отправлено текущему регистратору

2. На всех восстановленных почтах стоит двухэтапная аутентификация.

3. Подана апелляция на восстановления аккаунта Adsense по документам;

4. Взломанный аккаунт google до сих пор числится по ФИО за мной, но конечно же контактная и резервная почта - другая

5. Написано заявление в отдел К МВД.

Нельзя вот так взять и вывести деньги куда попало. Это деньги - в целях безопасности там есть всякие штучки, которые контролируют несанкционированные вмешательства. В случае чего подозрительного - все блокируется.

Не знаю как у Google, но недавно с таким столкнулся в Яндексе. Ох и геморроя было доказать Яндексу, что я - это я (история не со мной, но с одним клиентом которому помогал выкарабкаться). Но им спасибо - все движения средств были заблокированы и успешно выведены после восстановления доступа.

ТС, вам надо успокоиться. Дождаться восстановления прав на домен. Потом вам станет доступно восстановление полного контроля над Адсенс (подтверждением прав по ДНС - у ТС почта в гугле от домена сайта). Маловероятно, что он успеет снять средства (пускай и одну выплату). Переоформить аккаунт на себя он, естественно, не сможет.

У гугла явно всё проще! Я последний вывод денег делал через банковский перевод, указал банковские реквизиты своей мамы, её имя как получателя и т д, естественно чтобы это сделать, надо было подтверждать всё через пароли, e-mail подтверждение и т д. Ну а у ТС то всё украли - стало быть один пароль на всё всё всё ))) - в этом конечно нет ничего - у меня сложный пароль один на многие сервисы - но все они у меня закреплены на мой номер телефон - почта, гугл адсенс, и т д, поэтому в случае чего всё восстанавливается через телефон!

Домены у меня на reg.ru висят - и что прикольно, даже чтобы зайти в свой личный кабинет мне нужно ввести код безопасности, который приходит смской на телефон! Автору советую в далнейшем также всё и сделать!

Успехов в восстановлении

естественно чтобы это сделать, надо было подтверждать всё через пароли, e-mail подтверждение и т д.

Этим все не ограничивается! Вы не учли факта - что у сайта резко сменился ip (объявления показываются не там как это было обычно) и что резко сменилась локация самого держателя адсенс? (тут сразу падает подозрение на продажу аккаунта - что запрещено и ведет уже к блокировке). Да и вообще, там столько проверок проходит, что вы даже не представляете!

Все заходы злоумышленника на почту, аккаунт и тд были:

Польша, 188.146.69.214
Польша 188.146.139.213
Польша, 188.146.11.21

В данный момент сайт переехал с .com на .net.. Это очень плохо?

Ну, страниц в поиске нет, плюс весь контент считается скопированным так или иначе

Подскажите кто сталкивался, как подать жалобы в ICANN?

У меня украли домен и всю почту. Все аккаунты и почту я восстановил. Есть множество доказательств взлома и подтверждения кражи домена. Мой регистратор на моей стороне. Мой регистратор go4cloud. 

Отправили запрос текущему регистратора internet.bs в юридический отдел. Почти неделю суппорт пишет, что они разбираются, но каких-то конкретных ответов еще не было.  Всем привет! Подскажите кто сталкивался, как подать жалобы в ICANN? 

У меня украли домен и всю почту. Все аккаунты и почту я восстановил. Есть множество доказательств взлома и подтверждения кражи домена. Мой регистратор на моей стороне. Мой регистратор go4cloud. 

Отправили запрос текущему регистратора internet.bs в юридический отдел. Почти неделю суппорт пишет, что они разбираются, но каких-то конкретных ответов еще не было.  

В https://www.google.com/accounts/recovery/при определенных условиях можно восстановить доступ, вообще ничего не зная, а отвечая на ряд хитрых вопросов, типа: когда пользовались последний раз, когда заводили аккаунт, чем именно пользовались и т.д. Предложат ввести новую почту и если ответы будут утвердительны, высылается новый пароль на новую почту.

Недавно так восстановил профиль гугль, зная лишь адрес электронной почты и ответив на десяток вопросов.

у меня сейчас двух этапная аутентификация и я все равно не в безопасности?

у меня сейчас двух этапная аутентификация и я все равно не в безопасности?

Вы в безопасности ровно на 1 раз больше, чем те, у кого одноразовая аутентификация.

Вы в безопасности ровно на 1 раз больше, чем те, у кого одноразовая аутентификация.

защитить есть возможность?

защитить есть возможность?

Вы уже защищены, но если у вас миллиард долларов на счету, есть резон менять пароль каждые 15 минут :)

Вы уже защищены, но если у вас миллиард долларов на счету, есть резон менять пароль каждые 15 минут :)

если будет миллиард,об этом не кто не узнает.скорее всего такого не будет