seoinfodom

Вебвизор: нервные чебоксарские посетители

20 posts in this topic

Всем бобра!

Ситуация из жизни...

Очередной анализ одного из проектов через вебвизор ввел меня буквально в ступор, какие только действия не производят посетители, вот один из таких: нервный чебоксарский посетитель

Очень уж заинтересовало такое активное действия (сессия по одной странице 45:21):

03a068f4ba93.jpg

А как ведут себя ваши посетители?  :)

serzh78 and Fokebox like this

Где то видел что так ищут баги для заливки шела и загрузки ифрейма

всё возможно, в интернете тысячи вопросов и пострадавших сайтов от шела, тут на форуме есть даже спец по их выявлению "files", но если он ещё тут не отписался, значит на поиск багов это не похоже, надеюсь)

всё возможно, в интернете тысячи вопросов и пострадавших сайтов от шела, тут на форуме есть даже спец по их выявлению "files", но если он ещё тут не отписался, значит на поиск багов это не похоже, надеюсь)

files ,ко всему прочему, еще и модератор...просто не успел ;)

seoinfodom likes this

files ,ко всему прочему, еще и модератор...просто не успел ;)

какой универсальный однако модератор  ;) таких бы умелых побольше и гов** в интернете стало бы значительно меньше.

А можете детальней пояснить - понял, что про безопасность но что такое баги для шела и инфрейма не в курсе

Отписываюсь!

Во-первых, при чем тут шеллы и уязвимости сайта - вообще не ясно!

Во-вторых, этот чебоксарский посетитель не что иное - как эмулятор браузера по накрутке ПФ коммерческих запросов. Кто-то заказал данный сайт для понижения статьи в выдаче или просто кто-то экспериментирует на чужом сайте.

pawok, Fokebox and seoinfodom like this

Отписываюсь!

Во-вторых, этот чебоксарский посетитель не что иное - как эмулятор браузера по накрутке ПФ коммерческих запросов. Кто-то заказал данный сайт для понижения статьи в выдаче или просто кто-то экспериментирует на чужом сайте.

спасибо, что отписались и пояснили). Надеюсь это доброжелатель, т.к. статья находится в топ 5. Если он конечно же перестарается, последствия могут быть печальными. Хотя, как говорил яндекс, накрутка или заказуха конкурентами сайту навредить не может, но что то я сомневаться стал)

спасибо, что отписались и пояснили). Надеюсь это доброжелатель, т.к. статья находится в топ 5. Если он конечно же перестарается, последствия могут быть печальными. Хотя, как говорил яндекс, накрутка или заказуха конкурентами сайту навредить не может, но что то я сомневаться стал)

Через недельку-две отпишитесь по позициям статьи ))) - если опуститься, значит выводы сделаны верно!

Через недельку-две отпишитесь по позициям статьи ))) - если опуститься, значит выводы сделаны верно!

подобную сверхактивность к этой статье наблюдаю приблизительно раз в неделю, а так, чтобы обвал - не наблюдалось. Сама же статья влетела в топ без наших вмешательств, ссылки на нее не покупали, пф не накручивали, исключительно прошла из-за полезности. В статье раскрыты все возможные скидки, которые можно требовать с дилеров, а также видео, которое раскулачивает дилеров в пух и прах. Поживём, увидим...

Если положить мышь на включенную работающую стиральную машину, старой модели, которая дребезжит при работе, эффект будет примерно такой же. ))

sergej2638 likes this

Если положить мышь на включенную работающую стиральную машину, старой модели, которая дребезжит при работе, эффект будет примерно такой же. ))

да), но при этом не будет кликов и скроллинга, а тут активность зашкаливает. 

Я чуваш, но дело тут не в национальности. Человек седел на ноуте не научился пользоваться нормально тачпад-ом:) Имхо.

Я чуваш, но дело тут не в национальности. Человек седел на ноуте не научился пользоваться нормально тачпад-ом :) Имхо.

национальность не причем, извините если задел заголовок... ;)

как же я сразу не догадался, человек выбирал ноут в магазине и решил его протестировать на автомобильном сайте...поклонник наверное  :)

workmaster95 likes this

национальность не причем, извините если задел заголовок... ;)

как же я сразу не догадался, человек выбирал ноут в магазине и решил его протестировать на автомобильном сайте...поклонник наверное :)

Разное бывает, может сын посадил за ноут батю вот он бум-бум с этим тачпадом:)
workmaster95 likes this

Разное бывает, может сын посадил за ноут батю вот он бум-бум с этим тачпадом :)

Ага. Только вероятность, что это дядя набрал в поиске яндекса коммерческий запрос и учился на тачпаде ноубука скролить - практически равна нулю!

seoinfodom likes this

У меня один вариант происходящего, нечто похожее происходит со мной, если еду в машине(не за рулём). По видео можно сказать тоже самое, только у них очень отвратительное качество дорог - человек пытался кликом попасть в определённое место, но ни как.

У меня один вариант происходящего, нечто похожее происходит со мной, если еду в машине(не за рулём). По видео можно сказать тоже самое, только у них очень отвратительное качество дорог - человек пытался кликом попасть в определённое место, но ни как.

Исключено, на сайте очень хорошо проведена адаптация под все типы устройств, не попасть по чему-либо уж очень сложно. Лично проверял онлайн сервисами и на современных гаджетах: планшетах, древних телефонах, ноутбуках и т.д - всё супер!

Отписываюсь!

Тоже об этом сразу подумал! Еще и XP 1024-1280 - что на сегодня является редкостью и подозрительно

seoinfodom likes this

может просто ребенок до компа добрался и мышкой игрался) мой и не такое делает)