Sign in to follow this  
Followers 0
Fokebox

Двузначные домены - космическая цена - бред или оно того стоит?

13 posts in this topic

Привет всем, думаю зайду-ка посмотрю сколько стоит тот или иной двузначный домен. Нарвался на один и отправил запрос на продажу

Пришёл ответ:

post-4304-0-54868600-1466777362_thumb.png

Господа, ну не бред ли такие цены? или я чего-то не понимаю? Ведь бум уже вроде как прошёл )

Не видать домена самого, но видно что j на конце, для такого дороговато, если это не dj , а так для двузначного нормального домена норм цена, ну у netlink всегда цены завышенные, я им тоже несколько раз писал... 

Не видать домена самого, но видно что j на конце, для такого дороговато, если это не dj , а так для двузначного нормального домена норм цена, ну у netlink всегда цены завышенные, я им тоже несколько раз писал... 

интересно, сколько же стоил "ok", домен одноклассников...Видимо приличную сумму они выложили за легкий доступ и запоминающий адрес.

Тут палка в двух концах, с одной стороны к примеру домен news или car решает все, прямые заходы, но домен в стиле ds, ik и так далее не несут никакой смысловой нагрузки если только это не сокращенная абрив а ура , да даже если так это бред отдавать 3 ляма, можно. Скую рекламную омпанию запустить что огого

интересно, сколько же стоил "ok", домен одноклассников...Видимо приличную сумму они выложили за легкий доступ и запоминающий адрес.

Это да, но еще больше за vk.com

купить домен zazazaza.ru - впулить тыщ 10 зелёных в рекламу - эффект будет, думаю, круче, чем отдать просто за бессмысленный двузначник ... скажите что я не прав )))

купить домен zazazaza.ru - впулить тыщ 10 зелёных в рекламу - эффект будет, думаю, круче, чем отдать просто за бессмысленный двузначник ... скажите что я не прав )))

Разные ситуации бывают, одноклассники и контакт думаю не зря деньги потратили...

Разные ситуации бывают, одноклассники и контакт думаю не зря деньги потратили...

Да, ок и вк -ббольше исключения, чем правило - тем более у них и без коротких имён уже была и посещаемость и деньги

те фирмы которые покупают такие домены , то у них это для бренда 

а если у тебя нет бренда который ты хочешь продвигать то зачем все деньги в пуливать в домен,

ведь кто берет дорогие домены не на последние деньги )!

Сразу конечно глупо такой домен покупать.

Например сделайте сначала сайт с доменом dacha-dom.ru

Наберите 50.000 подписчиков по RSS и стабильно 15-20 тысяч человек в сутки.

Ваш домен и ваш "интернет-журнал о даче" будут знать. 

Через года три можно выделить средства и купить домен DD.ru,

при условии, что пользователи его будут вводить с мобильного и уже будут знать, куда именно заходят.

Какая-нибудь там московская бабушка дачница с Айфоном, подписанная на вас уже год, подумает: "Дай-ка я зайду на ДЭ ДЭ ру и узнаю, сколько будет стоить 50-киллограмовый огурец".

Это просто пример, но надеюсь вы поняли - не сразу.

mrak7575 likes this

Никакого смысла покупать такой домен нераскрученному сайту нет. Ну если только у Вас есть огромная сумма для старта, тогда ладно. А в остальном это никак коренным образом не повлияет на развитие сайта.

Если сразу таких денег нет, можно кредит взять

Для этого нужно быть уверенным, что проект выгорит, на 100%. Сайт и без того ощутимое вложение.