Jump to content

Долгий ответ сервера.

Recommended Posts

Всем Привет!

Перевёз я свой сайт с хостинга на виртуалку в scaleway. Первые 2 недели всё работало на apache , 25 числа прикрутил nginx как frontend и оставил apache как backend. В яндексе увидел такую надпись  в панели диагностика.

Долгий ответ сервера
При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды. Долгая загрузка страниц затрудняет работу с сайтом.
Проверьте ответ сервера и при необходимости свяжитесь с хостинг-провайдером.

Актуально с 25.06.2016

железо там скромное

2xIntel® Atom CPU C2750 @ 2.40GHz
2GB ram

SSD 50Gb

Посещение сайта маленькое, памяти свободно полно. В nginx уже напихал чего только можно что быстрой работы.

nginx.conf

user www-data;
worker_processes  auto;
timer_resolution 100ms;
worker_priority -5;

error_log  /var/log/nginx/error.log crit;
#error_log off;

pid        /var/run/nginx.pid;

events {
        # accept_mutex on;
        # accept_mutex_delay 500ms;
        # worker_aio_requests 32
        use epoll;
        worker_connections  2048;
        multi_accept on;
}

http {
        # Подключение mimetypes
        include /etc/nginx/mime.types;

# Подключение прокси
        include /etc/nginx/proxy_params;

# Не показывать информацию о сервере
        server_tokens off;

# Логи доступа
        access_log      /var/log/nginx/access.log;
        #access_log off;

# Протокол отдачи статики
        sendfile        on;

tcp_nodelay on;
        tcp_nopush on;

# Подключение других настроек
        include /etc/nginx/conf.d/*.conf;

# Подключение виртуальных хостов
        include /etc/nginx/sites-enabled/*;

}

site_enable

server {
    listen 80;
    server_name ***.ru;

access_log /var/log/nginx-access.log;
    error_log /var/log/nginx-error.log;

root /var/www/html/;
    index index.php index.html index.htm;

tcp_nodelay on;
tcp_nopush on;
sendfile on;

location / {
    proxy_pass http://127.0.0.1:8080/;
    }

location ~* \.(rss|atom|jpg|jpeg|gif|png|ico|rtf|js|css|cgi|woff|txt)$ {
        expires 3d;
    }

open_file_cache max=10000 inactive=20s;
open_file_cache_valid 30s;
open_file_cache_min_uses 2;
open_file_cache_errors on;

# Deny all attempts to access hidden files such as .htaccess, .htpasswd, .DS_Store (Mac).
       location ~ /\. {
                deny all;
                access_log off;
                log_not_found off;
       }

location ~ \.(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|bmp|swf|js|mov|avi|mp4|mpeg4) {
    root /var/www/html;
    }

location ~ /.ht {
    deny all;
    }
    }

nginx_core_module

chunked_transfer_encoding on;
client_body_buffer_size 32k;            # стандартный буфер для обычных POST
client_max_body_size 64m;               # максимальный буфер для больших файлов не больше чем у PHP
client_body_in_file_only off;
#client_body_in_single_buffer off;
client_header_buffer_size 1k;          # Маленький входной буфер
large_client_header_buffers 4 8k;       # Максимальный буфер равен входному буферу apache и PHP
#client_header_timeout 60s;
client_body_timeout 10;
client_header_timeout 10;

default_type application/octet-stream;

#directio off;
#disable_symlinks off;
#if_modified_since exact;
ignore_invalid_headers on;
underscores_in_headers on;

keepalive_disable msie6;
keepalive_requests 100;
keepalive_timeout 30;

# таймаут при передаче клиентам
send_timeout 2;
reset_timedout_connection on;

# Ограничение скорости!!!
#limit_rate 0;
#limit_rate_after 0;

# Интересное кеширование информации о мелких файлах
open_file_cache          max=4096 inactive=20s;
open_file_cache_valid    40s;
open_file_cache_min_uses 2;
open_file_cache_errors   on;

ngx_http_gzip_module

gzip on;
gzip_buffers 32 8k;
gzip_comp_level 5;
gzip_disable msie6;
gzip_min_length 20;
gzip_http_version 1.1;
gzip_proxied off;
gzip_types text/plain application/xml application/x-javascript application/javascript text/javascript text/xml ext/javascript text/css text/json application/vnd.ms-excel application/vnd.ms-powerpoint application/msword;
#gzip_types text/html application/x-javascript text/css application/javascript text/javascript text/plain text/xml application/json application/vnd.ms-fontobject application/x-font-opentype application/x-font-truetype application/x-font-ttf application/xml font/eot font/opentype font/otf image/svg+xml image/vnd.microsoft.icon;
gzip_vary off;

ttfb скачет от 2 сек до 5, где беда не пойму. Если загружен процессор то доходит и до 20 сек

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

могу посоветовать вам вот этот сайт http://go4cloud.com. VPS сами настраивают, трогать не нужно, не очень дорого и поддержка хорошая. Я тестил все хорошо, но был один момент с моей стороны, который так я и не понял как решить. Сыль не реф)

На чем сайт? Мало информации. Какие скрипты? Тут дело индивидуальное и если Вы решили увеличить посещаемость, то такой сервер нужно будет настроить индивидуально.

Может быть и проблема с каналом, что мало вероятно.

На чем сайт? Мало информации. Какие скрипты? Тут дело индивидуальное и если Вы решили увеличить посещаемость, то такой сервер нужно будет настроить индивидуально.

Может быть и проблема с каналом, что мало вероятно.

Opencart. Если тока javascript ссылку на сайт могу скинуть

• 3 months later...

Если время ответа в панели Вебмастера составляет 506 мс - 600 мс  на одном из сайтов, стоит VDS Nginx это ведь не есть хорошо правильно?

В Google Page Speed сайт проверял выдает 85% на ПК, при этом не так критично ругается на долгий ответ сервера. Рекомендация оставляет желать лучшего, но применить к сожалению не удается.

Может быть есть какой-то скрипт чтобы протестировать свой VDS. То, что выше было написано в настройках .config уже было настроено, параметры 1024 RAM, CPU1x3700, 10Gb

Если время ответа в панели Вебмастера составляет 506 мс - 600 мс  на одном из сайтов, стоит VDS Nginx это ведь не есть хорошо правильно?

В Google Page Speed сайт проверял выдает 85% на ПК, при этом не так критично ругается на долгий ответ сервера. Рекомендация оставляет желать лучшего, но применить к сожалению не удается.

Может быть есть какой-то скрипт чтобы протестировать свой VDS. То, что выше было написано в настройках .config уже было настроено, параметры 1024 RAM, CPU1x3700, 10Gb

У вас слабые характеристики. Скрипт есть, гугл в помощь. И лучше оптимизировать скрипты на сайте + уменьшить кол-во запросов к бд.

• 4 months later...

Приветствую. Проблема у меня такая.  Переделали сайт на WP. Хостинг на Reg.ru

Проверка ответа сервера яндекса выдает 2000- 3480 мс, что чуть больше чем дохера

Мне надо это решить. Кто реально понимает в этом, сможет помочь и какие условия ?

P.S. Я в этом ничего не понимаю и знакомого, который понимает у меня нет. Поэтому писать "это надо сделать то-то" или "а ты это пробовал?" нет необходимости. Мне надо реально решить проблему, поэтому только конкретные предложения. Спасибо!

Приветствую. Проблема у меня такая.  Переделали сайт на WP. Хостинг на Reg.ru

Проверка ответа сервера яндекса выдает 2000- 3480 мс, что чуть больше чем дохера

Мне надо это решить. Кто реально понимает в этом, сможет помочь и какие условия ?

P.S. Я в этом ничего не понимаю и знакомого, который понимает у меня нет. Поэтому писать "это надо сделать то-то" или "а ты это пробовал?" нет необходимости. Мне надо реально решить проблему, поэтому только конкретные предложения. Спасибо!

Напишите в службу поддержки хостинга первым делом, спросите, что именно вызывает такую нагрузку. Может быть там мелочь ...

Если нужен программист, обратитесь сюда реф, не реф. За 500 рублей вам поправят.

Напишите в службу поддержки хостинга первым делом, спросите, что именно вызывает такую нагрузку. Может быть там мелочь ...

Если нужен программист, обратитесь сюда реф, не реф. За 500 рублей вам поправят.

Да, это конечно отлично, сам я конечно же не догадался бы обратиться на какую нибудь биржу фриланса. Спасибо за совет. Только на биржах фриланса всегда труться пионеры, которые деньги хотят а делать ничего не умеют - проверено не раз. Тут запрещено что ли искать такие услуги или что?

Да, это конечно отлично, сам я конечно же не догадался бы обратиться на какую нибудь биржу фриланса. Спасибо за совет. Только на биржах фриланса всегда труться пионеры, которые деньги хотят а делать ничего не умеют - проверено не раз. Тут запрещено что ли искать такие услуги или что?

пиши в ЛС, ВК или аську. помогу.