Sign in to follow this  
Followers 0
nash300

AdSense заболел?

22 posts in this topic

Вчера при заходе на сайт был удивлен отсутствием рекламы, просто показывались пустые блоки. При перезагрузке станицы реклама то появлялась, то исчезала, то из двух блоков реклама была только в одном. Первым делом проверил аккаунт и почту на наличие замечаний от гугл, замечаний не было. Пришлось включить оптимизированные и анимированные медийные объявления, это улучшило ситуацию и пустые блоки стали появляться гораздо реже.

Сегодня начал проверять другие сайты и столкнулся с той же проблемой. Проверку обязательно необходимо проводить в режиме инкогнито. Как результат упало количество просмотров и соответственно доход.

А как у Вас обстоят дела?

хм, такое видел когда было на странице три блока адсенс.. 

хм, такое видел когда было на странице три блока адсенс.. 

Так это просто одномоментно началось, как включили. По моим прикидкам примерно после 0 часов 1 июля. Так как это сказалось и на доходе за 30 июня.

Я бы хотел что бы другие проверили, повторяется данная проблема. При заходе в режиме инкогнито реклама не показывается просто пустые блоки, если страницу обновлять, то реклама появится после одного-двух-трех обновлений.

Ну и? Сижу пилю инкогнито, всё норм. На сайтах с тремя блоками от адсенс такое бывает.. Может в вашей нише рекламодателей не хватает...

Ну и? Сижу пилю инкогнито, всё норм. На сайтах с тремя блоками от адсенс такое бывает.. Может в вашей нише рекламодателей не хватает...

До 30 июня хватало, а теперь не хватает, нет это точно не тот случай. Кроме того я проверил разные тематики. К  примеру такой достаточно посещаемый сайт как cont.ws Да у них 3 блока, но у меня не показывает ни одного, после обновления страницы, то один, то два блока, то все 3. Кроме того без инкогнито тоже не все блоки показывает, до вчерашнего дня я не наблюдал таких проблем.

Если бы проблема была только у меня, то это не сказалось на доходах, поэтому такую возможность я тоже исключаю.

у меня всё показывается и директ и 3 блока адсенс. Выключи инкогнито и не пали свои платы... новые не поставишь!!!

у меня всё показывается и директ и 3 блока адсенс. Выключи инкогнито и не пали свои платы... новые не поставишь!!!

С директом и у меня проблем нет тоже показывает, проблема только с адсенс. Причем практически на всех сайтах где я нашел adsence. 

У меня тоже такое бывает, на некоторых страницах показывается реклама, на некоторых нет. Потом снова появляется...Предполагаю, что рекламодателям просто не интересно размещать на данных страницах рекламу.

У меня тоже такое бывает, на некоторых страницах показывается реклама, на некоторых нет. Потом снова появляется...Предполагаю, что рекламодателям просто не интересно размещать на данных страницах рекламу.

Нет это не тот случай, разом почти все сайты, быть такого не может, это как если бы процентов 50 рекламодателей в adsense прекратили давать объявления одновременно. Здесь явно какая то ошибка. Кроме того  sergej2638 утверждает, что у него все отображается, а у меня нет, значит явно проблема в другом.

Подтверждаю, с 1 числа началось такое чудо. Также на страницах из 3 блоков отсутствует реклама, хотя иногда показывается 1 блок, иногда все 3, но чаще вообще пустые места, собственно доход упал. Сегодня поймал 8$ за просмотры, удивился, страшно), вдруг в баню отправят.

post-10341-0-50497400-1467463138_thumb.png

Нет, именно с 1 числа началось такое. Скорее всего, что-то не так. И тематики у всех разные, разом рекламодатели не могут уйти.

Не парьтесь, бывали и раньше такие сбои, всё станет на свои места.

И дело не в количестве блоков, а вероятней всего в неких обновлениях в Googl Adsense.

Подтверждаю, с 1 числа началось такое чудо. Также на страницах из 3 блоков отсутствует реклама, хотя иногда показывается 1 блок, иногда все 3, но чаще вообще пустые места, собственно доход упал. Сегодня поймал 8$ за просмотры, удивился, страшно), вдруг в баню отправят.

У меня примерно такое же падение дохода. Падение показов у меня 20%, то есть примерно 20% пользователей adsense просто не видят как и я, остальные 80% видят как sergej2638, однако это самые дешевые объявления.

Нет, именно с 1 числа началось такое. Скорее всего, что-то не так. И тематики у всех разные, разом рекламодатели не могут уйти.

Это точно не из за рекламодателей, и не из за тематики сайта. Я проверил сайты разных тематик, крупные и мелкие, везде так.

Не парьтесь, бывали и раньше такие сбои, всё станет на свои места.

И дело не в количестве блоков, а вероятней всего в неких обновлениях в Googl Adsense.

Я тоже склонен так думать, только сбой или поведение странное.

Как то давно тоже парился по данному поводу, даже тему тат создавал, только лень искать...

Через пару дней всё станет на свои места.

У меня на сайте 5 блоков стоит, а не 3 и все нормально отображаются, как медийные так и текстовые.

У меня на сайте 5 блоков стоит, а не 3 и все нормально отображаются, как медийные так и текстовые.

Дело в том, хоть вы и видите, что все ваши 5 блоков нормально отображаются, это еще ничего не значит. Если я зайду на ваш сайт, думаю я ничего не увижу, а соответственно не принесу вам дохода, и похоже таких как я процентов 20%.

Также наблюдаю проблемы с адсенс, доход упал в 2, а то и в 3 раза. Печально как то, не лучшие времена сейчас. Надеюсь временно.

Вроде все. Починили, на серче тоже, пишут, что у них с утра, по сравнению с другими 2-мя днями, лучше, доход восстановился. Ура, чё=).

Вроде все. Починили, на серче тоже, пишут, что у них с утра, по сравнению с другими 2-мя днями, лучше, доход восстановился. Ура, чё=).

Рано пока делать выводы у меня и позавчера и вчера с утра нормально было, но к обеду практически все замирало и показы и клики и так до следующего утра. Надо что бы хотя бы дня 3 проработало без сбоев.

Adsense опять с ума сходит? У меня 2 день, до 2 бакинских упал, а обычно 5-6. Есть ли люди с Adsense, у вас доходы за 17-18-19 число не упали?

Adsense опять с ума сходит? У меня 2 день, до 2 бакинских упал, а обычно 5-6. Есть ли люди с Adsense, у вас доходы за 17-18-19 число не упали?

Разобрался, что к чему? У меня вот просадок не было, как-то так:

4d7e4ebb7f8143b5a4f324c7a50aa87b.png

у меня обычно доходы падают на выходные, а в будни растет трафик и вместе с ним увеличиваются  клики по рекламе.