Sign in to follow this  
Followers 0
pawok

Как отказаться от продления домена на blogger.com

10 posts in this topic

Несколько лет назад, я пробовал создать сайт на blogger.com.

Занимался этим буквально несколько дней, заказал домен .com и забросил все это дело, как без перспективное.

Как я понимаю, с карты у меня ежегодно списывали по 10$ за продление домена. Уже блога давно того нет, а деньги продолжают списывать и вот опять мне пришло сообщение на почту:

Здравствуйте! Вам выставлен ежемесячный счет Google for Work. С Вашей стороны никаких действий не требуется – плата будет списана автоматически.

Счет снова на 10$. Ладно, пытаюсь зайти в этот Google for Work, с обычного аккаунта не получается. Пишет:

Для входа в систему требуется аккаунт Google for Work.

Читаю справочное руководство:

Аккаунты Google for Work являются платными.

Попасть в аккаунт я не могу получается.

Захожу на blogger в личный аккаунт, там блога уже давно нет и как я понимаю, сейчас Google предлагает к блогам припарковывать любые домены, а раньше можно было купить домен именно через аккаунт на blogger.

В общем, кто может работал с доменами на blogger.com, как от него вообще отказаться и где его искать?

пойди и поменяй реквизиты карты в банке.

и всё 

а то, что он , возможно, на эту карту зарплату получает, или еще она где то привязана Вас никак не волнует?  :D

pawok likes this

Банку сказать что вы не желаете более автоматически оплачивать данные счета.

Или самому отключить на стороне банка, если есть онлайн-версия: искать что-типа календарь платежей и там отключить.

а то, что он , возможно, на эту карту зарплату получает, или еще она где то привязана Вас никак не волнует?  :D

а то что перевыпускается карта и в бухгалтерию сдаётся заявление о смене реквизитов?!

ведь всё решаемо

а то что перевыпускается карта и в бухгалтерию сдаётся заявление о смене реквизитов?!

ведь всё решаемо

Решаемо, но повторюсь, если карта завязана еще на каких то платежах? К примеру их еще с 10 ток, как у меня...все это решать ради 10 баксов в год? Не проще, как сказали выше, позвонить в банк и сказать что больше не хотите осуществлять этот платеж

pawok likes this

Решаемо, но повторюсь, если карта завязана еще на каких то платежах? К примеру их еще с 10 ток, как у меня...все это решать ради 10 баксов в год? Не проще, как сказали выше, позвонить в банк и сказать что больше не хотите осуществлять этот платеж

Да, карта завязана в платежах, реквизиты повторно всем отсылать нет желания.

Завтра позвоню в банк, как писали выше.

Кстати, перечитал письмо, почему интересно написано

Здравствуйте! Вам выставлен ежемесячный счет Google for Work.

В самом счету только пункт за продление годовое - 10$

В банке можно отключить, или если у вашего банка есть интернет банкинг,можно там. У меня приватбанк, так там есть пункт "автоматические платежи" или как-то так. Туда можно как вручную добавить(те же пополнения телефонов, интернетов и просто переводов), так и отключить уже имеющиеся. 

Никогда не пытайся написать в любой из разделов тех-поддержки, ведь кто его знает, не дай бог перенаправят по нужному вопросу. Ах да, конечно же создать новый аккаунт. чтобы создать тикет по старому, точно не решит Вашу проблему, ведь модераторы глупцы которые не осмыслят отвязать вашу банковскую карту, либо скажут Вам что нужно делать в таком случае. Ладно, все это сарказм. По-существу, звоните в горячую линию, либо приходите в банк и заявляете о том, что данная организация без Вашего ведома пытается списывать с Вас денежные средства, карту могут либо заблокировать и выдать новую, при этом счет карты не поменяется, а именно по счету карты проводиться начисление заработной платы, но никак не по номеру карты, не забывайте, что это две разные вещи. Второй вариант заключается в том, что если быть настойчивым система обработки платежей Вашего банка может поставить блокировку по данному счету. 

Добра и счастья, любой из этих вариантов должен подействовать.