Olexandr

Сколько стоит SEO-копирайтинг?

22 сообщения в этой теме

Друзья, по роду деятельности появилась необходимость заказа SEO-копирайтинга. Никогда раньше этого не делал, поэтому, чтобы сориентироваться и выставить более-менее адекватную цену, загуглил.

В результате увидел, что разброс цен довольно большой. От 190 до 500 рублей за 1000 символов и даже больше.

Понимаю, что немало зависит от тематики, но хотелось бы услышать Ваше мнение, основанное на личном опыте: какая на сегодняшний день наиболее адекватная цена такой услуги?

Поделиться сообщением

Друзья, по роду деятельности появилась необходимость заказа SEO-копирайтинга. Никогда раньше этого не делал, поэтому, чтобы сориентироваться и выставить более-менее адекватную цену, загуглил.

В результате увидел, что разброс цен довольно большой. От 190 до 500 рублей за 1000 символов и даже больше.

Понимаю, что немало зависит от тематики, но хотелось бы услышать Ваше мнение, основанное на личном опыте: какая на сегодняшний день наиболее адекватная цена такой услуги?

тему сайта в студию, будьте добры!

Поделиться сообщением

Удивительно что вам так выдало. Разброс гораздо шире. От 5 руб до 1500 руб. Это что я лично встречал.

Так как сам пишу, считаю нормальной цену от 2 до 4 долл за 1000 знаков в зависимости от тематики.

И будьте готовы сначала обжечься - покупка текстов дело скользкое.

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Просто скажу свой пример опыта, раньше тоже заказывал SEO текста и думал, что это огонь, забудь это полный бред, не существует не каких сео текстов это иллюзия SEO мастеров, которые напридумывали, чтобы с людей трести деньги, пишется обычный текст с вставкой ключей, и не надо не каких seo текстов. Зайди на биржи и закажи обычный текст на свою тему, скажи исполнителю чтобы при написании текстов была вода не выше 15% и т.д. и конечно вставил нужные ключи и всё, вот весь сео текст. Вполне реально заказать на бирже etxt.ru хороший текст за цену в 60 руб. за 2000 сим., по 30 руб. за 1 кило текста. Не заморачивайся на этот счет)))

Zikest, Maksa59rus, Dixx и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Просто скажу свой пример опыта, раньше тоже заказывал SEO текста и думал, что это огонь, забудь это полный бред, не существует не каких сео текстов это иллюзия SEO мастеров, которые напридумывали, чтобы с людей трести деньги, пишется обычный текст с вставкой ключей, и не надо не каких seo текстов. Зайди на биржи и закажи обычный текст на свою тему, скажи исполнителю чтобы при написании текстов была вода не выше 15% и т.д. и конечно вставил нужные ключи и всё, вот весь сео текст. Вполне реально заказать на бирже etxt.ru хороший текст за цену в 60 руб. за 2000 сим., по 30 руб. за 1 кило текста. Не заморачивайся на этот счет)))

спалил по полной)) обычный текст с ключами это хорошо, но как раз-таки хороший "сео-текст" отличается тем, что если повезет найти хорошего копирайтера, то ключи будут во-первых - правильно подобраны, во-вторых - небудут как бельмо в контексте, как зачастую бывает... так что решайте сами)

voloskov97 понравилось это

Поделиться сообщением

да, я тоже заметил разницу в копирайте, заказывал по ключам и среднего исполнителя, ключи хорошо вставлены в текст, но явно выражены, статья стоила около 100 рублей 2000 символов (50/1000), заказал статью за 450р, с другими ключами, вода 18%, но соответственно и цена (225р за 1000), но статья дает траф. Тут палка в двух концах, лучше иметь 20 статей и собирать 1000к в сутки трафа, потратив 10к на статьи, чем 100 статей по 100 рублей, которые едва дотянут до 50-100 уников в сутки

Поделиться сообщением

тему сайта в студию, будьте добры!

Сайт по продаже промышленного оборудования.

Поделиться сообщением

Сайт по продаже промышленного оборудования.

так это екомерс, там другие правила слегка работают, сео в екомерсе дело не главное, работайте над конкуренцией и коммерческими факторами...+яша всех сейчас к рекламному сексу продвижению)первое время набейте через рекламу трафа, получите первичную стату, затем работа над отказами, если маленькое время нахождения на сайте копать глубже - цены, перелинковка, юзабилити...

Поделиться сообщением

Смотрел пару дней назад вебинар по SEO, уже не помню кто, но правильно сказал: "Не заказывайте SEO копирайт, заказывайте копирайт".

SEO копирайт - лажа полная, 90% писателей не смыслят в нем ничего и уверены, что достаточно тупо использовать все ключи, которые вы прислали в ТЗ.

Всегда лучше заказать копирайт и переделать текст так, как вы считаете нужным, вставить ключей столько, сколько нужно вам.

Zikest, ToneR и Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

Чисто мое мнение заказывать копирайт по заголовкам.

Сами собираем ключи (например для интернет магазина)

1. Электронные сигареты

2. Купить электронную сигарету

3. Интернет-магазин электронные сигареты

4. Электронная сигарета цена

5. Купить жидкость для электронных сигарета

Пишем ТЗ в виде заголовков.

H1 Что такое электронная сигарета

H2 От чего зависит цена на электронную сигарету

H2 Где купить электронную сигарету

H3 Жидкость для электронных сигарет

Итог: копирайтер не видит ключевые запросы и пишет по человечки текст, а так как заголовки заточены под ключи, полюбас он использует ключи или потом будет не сложно подправить. И + вы получаете тот текст который хотите.

Maksa59rus, Domovenok, pawok и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

1. Электронные сигареты

Итог: копирайтер не видит ключевые запросы и пишет по человечки текст, а так как заголовки заточены по ключе, полюбас он использует ключи или потом будет не сложно подправить. И + вы получаете тот текст который хотите.

Отличный вариант! +

Поделиться сообщением

1. Электронные сигареты

Итог: копирайтер не видит ключевые запросы и пишет по человечки текст, а так как заголовки заточены под ключи, полюбас он использует ключи или потом будет не сложно подправить. И + вы получаете тот текст который хотите.

соответственно такое тз будет стоить 500р+-/кило, при условии опытности копирайтера...

pawok и Amenhotep понравилось это

Поделиться сообщением

соответственно такое тз будет стоить 500р+-/кило, при условии опытности копирайтера...

Но это единственный способ получить адекватный текст, который потом посетителю захочется прочитать.

Это не стоит так дорого, сложно найти такого ответственного исполнителя.

SEO Thresh понравилось это

Поделиться сообщением

Где-то 200-500 рублей за кило, вилка сейчас действительно такая. Вопрос только в качестве текста и разбирается ли человек в том, что пишет.

Поделиться сообщением

Откуда такие безумные цены?

У меня 3 копирайтера пишут по 80-130 за кило. Я им пишу тз по заголовкам они говорят только спасибо, что они сразу знают о чем писать и куда копать.

1 пишет только за 300 потому что очень хорошо разбирается в тематики, сам находит о чем писать на сайт и набирает большое кол-во просмотров. Все остальные пишут под заголовки.

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю, откуда такие цены. В коммерческой тематике, тем более в такой, где средний чек переваливает за сотню тысяч, копирайтинг можно переставить практически на последнее место. Вам нужен продающий текст, который удержит на сайте покупателя и побудит сделать заказ. А вот получить этого посетителя, ИМХО, из поисковика ну практически нереально. Только реклама.

P.S Сайт автотематики, сам подбираю ключи, темы, фото, тайтлы для фото и прочее, беру с заказчика 100р за килознак. Больше совесть не позволяет. В среднем статья набирает 25-30 просмотров в день. 

P.P.S Не реклама, услуги по написанию не оказываю.

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю, откуда такие цены. В коммерческой тематике, тем более в такой, где средний чек переваливает за сотню тысяч, копирайтинг можно переставить практически на последнее место. Вам нужен продающий текст, который удержит на сайте покупателя и побудит сделать заказ. А вот получить этого посетителя, ИМХО, из поисковика ну практически нереально. Только реклама.

P.S Сайт автотематики, сам подбираю ключи, темы, фото, тайтлы для фото и прочее, беру с заказчика 100р за килознак. Больше совесть не позволяет. В среднем статья набирает 25-30 просмотров в день. 

P.P.S Не реклама, услуги по написанию не оказываю.

извините за оффтоп, но я бы я 25 просмотров и 50р не дал бы...имхо...

Поделиться сообщением

50-80 руб. Это простенькие тексты.

Дорого и хорошо - думаю от 100 до 200 руб.

Поделиться сообщением

Всегда лучше заказать копирайт и переделать текст так, как вы считаете нужным, вставить ключей столько, сколько нужно вам.

Я придерживаюсь вашей точки зрения, тем более текст размещается на странице, и подгонять его нужно под страницу а не тупо в тексте, ибо разместив его, страница будет уже иметь совсем другой процент вхождений ключа.

Автору темы не советую переплачивать за сео тексты, составьте хорошее ТЗ для копирайтера и заплатите 60 рублей за кило знаков. Эффект будет такой же.

Поделиться сообщением

Я придерживаюсь вашей точки зрения, тем более текст размещается на странице, и подгонять его нужно под страницу а не тупо в тексте, ибо разместив его, страница будет уже иметь совсем другой процент вхождений ключа.

Автору темы не советую переплачивать за сео тексты, составьте хорошее ТЗ для копирайтера и заплатите 60 рублей за кило знаков. Эффект будет такой же.

Я с вами полностью согласен до 100 рублей можно платить, готов иногда платить в сложных тематиках и больше, но ваш текст подлежит редактированию после помещения на странице. Уважаемые копирайтеры я очень ценю ваш труд и усилия, но вы не продаете волшебные палочки, вы продаете бревно из которого оптимизатор путем проб и ошибок делает готовую посадочную страницу. Так же еще есть такая тема как копирайт для лейдинга, а вот чем он отличается от сео копирайта или простого копирайта никто не знает.

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Я с вами полностью согласен до 100 рублей можно платить, готов иногда платить в сложных тематиках и больше, но ваш текст подлежит редактированию после помещения на странице. Уважаемые копирайтеры я очень ценю ваш труд и усилия, но вы не продаете волшебные палочки, вы продаете бревно из которого оптимизатор путем проб и ошибок делает готовую посадочную страницу. Так же еще есть такая тема как копирайт для лейдинга, а вот чем он отличается от сео копирайта или простого копирайта никто не знает.

Вы мне открыли глаза в свое время на это, большое спасибо)

Поделиться сообщением

По 50р брал неплохие тексты на etxt. Ну а если специфические, то и до 300 нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу