Sign in to follow this  
Followers 0
SlavePit

Где лучше монетизировать

22 posts in this topic

Привет всем, на днях решил попробовать монетизировать сайт на туристическую тематику, но так как посещаемость не высокая, в среднем 150 посетителей в день, то и выбора особого не было, зарегался в следующих сервисах: Redclick, Contema, TeaserGold.

Ещё не удалось найти положительных сторон этих сервисов, а вот недостатки сразу нашёл, не нравятся тизеры, а именно их внешний вид, маленькие картинки и текст, Contema ещё нормально смотрится, а эти тизеры бесят.

Может кто подскажет подобные сервисы, где можно так же как в AdSense нормальные баннеры поставить, типа 300х250 или 300х300

попробуй cpa сети там типа букинга, трипадвизора и другие сервисы бронирования, в admitad есть туристические оферы

Попробовал сегодня teasernet.com - в Хроме реклама отображается, в Опере и Мозиле нет, а в IE вообще красное окно, типа опасный сайт, крутая тизерка однако, хотя обычный баннер 300х250 выбрал ...

150 посетителей в день, то и выбора особого не было, зарегался в следующих сервисах: Redclick, Contema, TeaserGold...

Вы серьезно считаете, что данный сайт пора монетизировать? Если не секрет, какая прибыль планируется? Лучше ту энергию, с которой ищете прибыльный сервис, пустили бы хоть на раскрутку статьями.

Согласна! Посещаемость маленькая, я бы не  захламляла  сайт тизерками, поставила бы  1-2 блока Адсенсе и продолжала работать над сайтом.

Согласна! Посещаемость маленькая, я бы не  захламляла  сайт тизерками, поставила бы  1-2 блока Адсенсе и продолжала работать над сайтом.

Для туристического сайта 150 посетителей/сутки уже достижение, наверное, ТС шел к этому не 1 год. В этой тематике непросто делать СДЛ.

ToneR, Makedo and podvodnic like this

Сейчас стоит букинг за месяц 0 бронирований но клики есть , думаю уйти с букинга.

привязать банеры любого нормального турагенства и не выносить себе мозг нелепыми вопросами. ещё лучше замутить своё

Мне кажется что сначала стоит довести посещалку до 10-20 к и потом можно напрямую писать письма в туристические агенства с предложением рекламных мест

Лучше всего сделать магазин с товарами для туристов, и лить туда траф. Если все хорошо сделаете, ни одна партнерка вам не даст такой доход.

seoinfodom likes this

Мне кажется что сначала стоит довести посещалку до 10-20 к и потом можно напрямую писать письма в туристические агенства с предложением рекламных мест

Мыслете Вы хорошо. Но не каждый сможет так поднять сайт, тем более в этой нише

Мыслете Вы хорошо. Но не каждый сможет так поднять сайт, тем более в этой нише

Размещение рекламы на сайте это такой же бизнес, а в любой биз надо вкладывать бабульки)

Ну знаете ли, порекомендовать сайтовладельцу со 150 посетителями в день вложиться и довести посещалку в такой сложной нише до 10-20K, это смелое предложение, но тогда лучше доводить до 50K и более - легче будет общаться с туристическими агенствами ;) Насколько я понимаю - сайт туристической тематики, желающий подработать десятку в день на Redclick и.т.п, не обладает достаточным для такого продвижения бюджетом.

Мой Вам совет - не спешите, плавно доведите посещалку стандартными средствами до устойчивых 500+, а до этого времени вобще рекламу лучше убрать, и о монетизации даже не думать.

Makedo and podvodnic like this

Единственный реальный способ довести посещаемость до такого показателя на туристическом сайте, стать супер популярным блоггером.

Иначе даже с бабками не меньше года нужно на это, да и то при должном опыте и нормальной идее развития.

podvodnic likes this

Чем не угодил сам Adsense? Оптимальный вариант, же.

Был сайт о туризме на Алтае с посещалкой чуть больше, чем у ТС (200-250)... стоял Adsense - приносил крохи (даже на новые тексты не хватало).

Единственный реальный способ довести посещаемость до такого показателя на туристическом сайте, стать супер популярным блоггером.

Иначе даже с бабками не меньше года нужно на это, да и то при должном опыте и нормальной идее развития.

Ну я не говорю говорю что раскрутить туристический сайт просто, зато там и интересы соответствующие

Ребята вопросик...

Какой партнёрку выбрать для заработка, на сайте:

Постоянно 300 уников

900-2000 просмотров

Сайт специфической тематики (создание 2D игр на Mugen движке)...

Но так же выкладываются, анимешки, различные арты и прочие.

advmaker, там много игровых баннеров

у них одно условие... 500 НОВЫЙ уников в день... 

Как вариант, запартнериться с бизнесовыми сервисами, такими как Мегаплан, Битрикс, MailChimp и т.д., то есть сервисы которые действительно могут быть полезны для вашей целевой аудитории и показывать их баннеры
Дополнительно к этому, для улучшения, можно сделать емаил-рассылку, рассматривать кейсы. Как кто-то с помощью вашего сервиса чего-то добился. 
Или рассказать про кейсы успешной интеграции.
Так, добиваясь оплаты вашей целевой аудитории сторонних сервисов или продуктов (например, покупку лицензий Мегаплана или MailChimp'а) - можно неплохо заработать.