Sign in to follow this  
Followers 0
Liney

Убрать ссылки на футере Wordpress

11 posts in this topic

Привет ребята, только начинаю работать с Вордпресс. И тут возникла некая ошибка: хотел убрать ссылки на футере, но после того как убрал, появилась в нижней части окно, с этими же ссылками. Смотрел различные способы как убрать ссылки от SMThemes, но здесь почему то эти способы не работают. Шаблон: gamezone.

http://p384088.for-test-only.ru

Это очень старый трюк распространителей ссылок и тема тоже такая же. Вторая функция проверяет, на месте ли ссылки в футере, и блокирует шаблон. Сама функция может быть прописана где угодно, в том числе и в файлах картинок.

Кроме того, я даю вам 90% гарантии, что только одними этими ссылками вы не отделаетесь. Там наверняка есть другие троянские кони. Качайте темы Вордпресс из официальных библиотек.

P.S. Вы хоть смотрели исходный код своего сайта? Посмотрите сколько там невидимых внешних ссылок. 

Также исходя из опыта, скажу, что даже однократная активация таких тем загаживает базу данных вордпресс ссылками, и если вы поставите новый и чистый шаблон, внешние ссылки полезут уже и там. Мой вам совет, сносите все и ставьте Вордпресс с чистого листа.

Проверьте футер и в фаербаге посмотрите где вызов функции находится, закодированный шаблон не так уж и страшно, может быть в base64 зашифрован

даже однократная активация таких тем загаживает базу данных вордпресс ссылками, и если вы поставите новый и чистый шаблон, внешние ссылки полезут уже и там.

А нет ли у Вас статьи на эту тему - почитать, разобраться? Шаблоны и сам Вордпресс на хостинге можно прогнать Айболитом. А вот как понять, что с базой данных что-то не так?

Всякие встроенные внешние ссылки показывает плагин TAC. Это быстрый способ. если сложнее, то лучше чтобы наверняка проверить тем же айболитом, что упомянули выше.

Опять же, как упомянули выше, сталкивался с тем что ссылки были закодированы в base64, что легко раскодируется различными сервисами для этого.

А нет ли у Вас статьи на эту тему - почитать, разобраться? Шаблоны и сам Вордпресс на хостинге можно прогнать Айболитом. А вот как понять, что с базой данных что-то не так?

Вы это поймете, когда на сайте будут внешние ссылки и никакие айболиты их не увидят.

P.S. Чистосердечно советуешь ставить темы из официального репозитория, как горохом об стену. ТС поставил новую тему, и снова такую же, загаженную ссылками и не понятно чем еще... ТС, посмотрите, сколько добра будет рекламировать ваш сайт

/wp-content/themes/gamesworld/menu/mootools-1.2.1-core-yc.js

Сайтам на таких темах ничего не светит! АГС, бан, понижение всех позиций, метки о заражении...

campusboy likes this

Ох, ну что у нас за менталитет, скачать зануленную тему непонятно с какого сайта, попробовать удалить ссылку на автора, при этом нахвататься кучу всякой дряни, угробить проект, и все ради экономии в 40$, а если говорить про такой шаблон, который стоит сейчас то и того меньше. Ну не знаете вы хтмл\цсс, вордпресс, не хотите разбираться, найдите молодого специалиста, который за отзыв и бутылочку пива легенький шаблончик вам сделает, без ссылок бекдоров и прочего. И вы не украдете и доброе дело сделаете :)

А потом появляются темы что все такие плохие, на зануленном, заспамленном шаблоне, после накликивания рекламы меня забанили в AdSens, а сами не копейки денег и не грамма усилий не вложили :)

Всякие встроенные внешние ссылки показывает плагин TAC. Это быстрый способ. если сложнее, то лучше чтобы наверняка проверить тем же айболитом, что упомянули выше.

Опять же, как упомянули выше, сталкивался с тем что ссылки были закодированы в base64, что легко раскодируется различными сервисами для этого.

ТАС как не странно на этом шаблоне не нашел никаких ссылок

Вы это поймете, когда на сайте будут внешние ссылки и никакие айболиты их не увидят.

P.S. Чистосердечно советуешь ставить темы из официального репозитория, как горохом об стену. ТС поставил новую тему, и снова такую же, загаженную ссылками и не понятно чем еще... ТС, посмотрите, сколько добра будет рекламировать ваш сайт

/wp-content/themes/gamesworld/menu/mootools-1.2.1-core-yc.js

Сайтам на таких темах ничего не светит! АГС, бан, понижение всех позиций, метки о заражении...

Не подскажите, офф репозитории? Данный шаблон я скачал на одном сайте, на который повел меня Яндекс. :(

Не подскажите, офф репозитории? Данный шаблон я скачал на одном сайте, на который повел меня Яндекс. :(

Я бы порекомендовал в админке в разделе "Темы" выбирать, так как там такой же фильтр по темам, что и в репозитории, но есть преимущество - "примерить" тему на свой сайт без её установки. Если понравилась, жмём "Установить" и дело с концом.

workmaster95 likes this