Jump to content

Почему некоторые подключенные скрипты работают лишь в <head>

Recommended Posts

Всем привет. Не раз с этим встречался, и это жутко бесит.

На сайте имеется меню, работающее на js. Подключенные скрипты стоят сразу после <head>. Перенося все подключалки в футер перед </body>, они просто перестают работают. Бывало и такое, что сама js библиотека переставала работать, если она не в голове сайта. 

Очень частая проблема для меня. Что за дела и как бороться?

• VIP

Сама библиотека должна быть в самом верху, она запускает по сути остальные скрипты того-же меню и тд(вернее они пашут на базе библиотеки).

Когда это условие соблюдено с остальными уже можно експерементировать таскать их туды-сюды.

Впрочем есть правила нащет скриптов и их последовательности, я не ас в этом но в гугле можно поискать или мож кто из ребят тут подскажет конкретнее.

Сама библиотека должна быть в самом верху, она запускает по сути остальные скрипты того-же меню и тд(вернее они пашут на базе библиотеки).

Когда это условие соблюдено с остальными уже можно експерементировать таскать их туды-сюды.

Впрочем есть правила нащет скриптов и их последовательности, я не ас в этом но в гугле можно поискать или мож кто из ребят тут подскажет конкретнее.

Все, в том числе и сам Гугл, рекомендуют все скрипты пихать в конец кода. И даже я пихну скрипты в конец кода, но библиотеку подключу первой, как и по идее, и по вашим словам, должно быть, работать все равно они не будут.

• VIP

Все, в том числе и сам Гугл, рекомендуют все скрипты пихать в конец кода. И даже я пихну скрипты в конец кода, но библиотеку подключу первой, как и по идее, и по вашим словам, должно быть, работать все равно они не будут.

По моим словам библиотека подключается в хедере, остальное можно спокойно выносить в конец если оно конечно не рушит сайт.

Или Вы хотите и рекомендаций слушать и сайт не поломать? Так не выйдет далеко не каждый сайт и шаблон можно крутить так как хочется.

Ну разве как вариант слушать гугла и делать как он сам ,чистая стр. и посередине что-то там написано, тогда и проблем с скриптами не возникнет.