Aart

Дайте советы по стратегии продвижения сайта

28 posts in this topic

Здравствуйте 

Есть у меня сайт, занимаюсь им сам, интересует мнения более опытных людей со стороны, и советы по улучшению ситуации. 

Сайт делал с нуля, ему 7 месяцев, сайт на Вордпресс. Тематика не самая конкурентная, но и не самая популярная. В Яндексе, Гугле и Майл ру зарегистрировался. Плагин SEO Yoast поставил, настроил, внутреннюю оптимизацию сделал. Ошибки в коде исправил. Перелинковку делаю. Сайт скорее информационный, тексты почти все - 100 процентов уникальности. В индексе сейчас около 100 страниц. Индексируется все нормально. Дублей страниц нет.

Скорость загрузки сайта для компьютеров и телефонов в сервисе Гугл - 68/58. Для мобильных устройств сайт адаптирован хорошо.

Трафик в сутки 50-100 человек. Первые месяцы трафик из соц сетей превышал поисковой, на 6-й месяц сравнялся, а теперь уже 24 процента - соц сети, 34 - поисковой. С Гугла и Яндекса примерно приток людей одинаков, и показатели - отказы, глубина, время - тоже. По рейтингу Алекс сайт в конце 4, 9 млн. 
Из соц сетей только в тематической группе ВК продвигаю, другими не пользовался.
В каталогах ДМОЗ и Рамблер сайт добавлен. Кроме этого есть еще пару ссылок с других сайтов, ссылки я не покупал. Исходящих ссылок парочку есть.

По Метрике показатели за квартал - отказы 15 процентов, глубина и время - по 2, 50.
Контент добавляю не большими объемами, но постоянно.
По позициям - ВЧ сайт в ТОП 30-40 попадают в лучшем случае, СЧ примерно так же, от ТОП-20 начиная, с НЧ, конечно, намного лучше.

Первый сайт так с самого начала делаю, хотел узнать, как показатели для первого пол года?
Что еще можно сделать полезного? Позиции как улучшать теперь?
Со временем улучшения будут или ссылки покупать обязательно? Или основной упор делать на контент и все? 

нормальные показатели, у меня так же было, за 200 перешло только через год почти. Если тематика узкая то нормально. Но вот скорость загрузки очень плохая, минимум 80 нужно. Попробуйте плавно покупать статьи с трастовых источников, и хорошим тиц, это приподнимет сайт в выдаче. Не ставьте много рекламы, к тому же всплывающих окон и смутных тизеров. Сделайте небольшую исходящую массу, ссылок 5-10 хотя бы.

Aart likes this

Много зависит от целей создания сайта. 
Непонятно какая тематика, но у меня гдето около 70 чел и было через полгода год на строительной тематике.

ссылки конечно дадут толчек, но если сайт информационный контент важнее.

Я не покупал ссылки.

За несколько лет ТИЦ подрос до 20, но за счет тематики по 600-800 руб покупают ссылки. Очереди нет, но 3-5 штучек в месяц идет. На пивко.

Tru, Aart and k-park like this

Ваши данные вообще ни о чем, там могут быть серьезные ошибки с дублями, заголовками, текстами или вообще отсутствие текстов.

Давайте ссылку, все остальное - пальцем  в небо.

Ага, и погода к тому же шикарная, воскресенье, я толтко с пляжа + 32, весь день думал как ответить.

Вам уже написали что инфы не хватает, закажите аудит он стоит 2000 рублей у pawok я сам у него заказывал, узнал столько что пришел в шок и теперь расстроен

Не путайте меня, как автора темы, и этого непонятного человека, то, что у нас обоих нет аватарки - еще ничего не значит ))) 

Зашел сегодня, смотрю сколько новых сообщений, думаю - ничего себе, как же в воскресенье люди на форуме активны, даже удивился. Я бы предложил сразу стирать такие вопящие сообщения, и весь последующий оффтоп ) 

Вам нужно было не писать все что вы написали!

Просто нужно было написать адрес вашего САЙТа - без прямой ссылки, и спросить как лучше его продвигать. А вы тут поэму прям написали, кто в теме сам просто возьмет адрес вашего сайта и сделает анализ на сайте: pr-cy.ru

Хотите продвинуть свой сайт - Пишите уникальные статьи, именно с головы - рерайт отпадает и не покупайте ни какие ссылки. И естественно пользуйтесь Вордстатом в подборе ключей.

Удачи.

Aart likes this

Может переименовать тему, а то пока ни одного совета по стратегии. А я все захожу, уже две страницы, и надеюсь...

Может переименовать тему, а то пока ни одного совета по стратегии. А я все захожу, уже две страницы, и надеюсь...

Стратегия заключается в следующем

1 - Регистрируете Доменное имя!

2 - Даете Домену отстояться 3 Месяца!

3 - Затем устанавливаете GSM, и Плагины которые считаете нужными для вашего сайта, и естественно какой-то красивый шаблон!

4 - Начинаете писать Уникальные статьи из своей Головы - именно с головы, Рерайт отпадает.

5 - Ссылки покупать, либо обмениваться с другими блогами не советую.

6 - Далее спустя некоторое время после публикаций у вас начинает появляться трафик с Поисковых Систем.

7 - Продолжаете работать, много работать над своим сайтом - И вы сможете создать свою стратегию Продвижения сайта в Поисковых Системах., и вряд-ли вы кому-то по крайней мере - бесплатно расскажите как и что делать, так-как Вы на это потратите минимум Один Год своей жизни.

P. S.  Все что я написал выше это проверено именно мной!,  Год назад сделал сайт, написал 20 статей и забил на него Огромный (КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ) сейчас на сайте в среднем 50-80 чел в сутки, и я им вообще не занимаюсь, только иногда просматриваю статистику., Монетизация с Адсенс приносит в среднем 1 Цент на 1 Посетителя.

Показать сайт? 

Не Покажу!

Почему?

Потому-что ГЛАДИОЛУС! 

Ага, и погода к тому же шикарная, воскресенье, я толтко с пляжа + 32, весь день думал как ответить.

Вам уже написали что инфы не хватает, закажите аудит он стоит 2000 рублей у pawok я сам у него заказывал, узнал столько что пришел в шок и теперь расстроен

А могли бы вы подробнее рассказать про аудит? На какие пункты аудите может пролить свет только очень опытный профессионал? 

Что вас расстроило? Примерно хоть в какой области у вас были ошибки?

И насколько вы до заказа аудита интересовались и изучали СЕО-оптимизацию?

murchiktv

А как вы пришли к третьему пункту? Много экспериментировали или где-то прочитали?

Никогда не понимал эту логику

murchiktv

А как вы пришли к третьему пункту? Много экспериментировали или где-то прочитали?

Никогда не понимал эту логику

Вот лично Вы можете не устанавливать GSM, а написать на HTML свой сайт с ЭксКлюзивным Дизайном, которого не у кого не будет, но несколько плагинов все-таки придется поставить - если вы не супер-Мега программист - который установит Искусственный Интеллект на сайтик. 

Вас никто не заставляет делать то, что я написал!!, Третий Пункт, так там и младенцу ясно - без этого никак. Вы-же сеошник!, так-что плагин СеоПак вам в помощь.

Вот лично Вы можете не устанавливать GSM, а написать на HTML свой сайт с ЭксКлюзивным Дизайном, которого не у кого не будет, но несколько плагинов все-таки придется поставить - если вы не супер-Мега программист - который установит Искусственный Интеллект на сайтик. 

Вас никто не заставляет делать то, что я написал!!, Третий Пункт, так там и младенцу ясно - без этого никак. Вы-же сеошник!, так-что плагин СеоПак вам в помощь.

Простите, я перепутал, я имел ввиду второй пункт, про то, что домену нужно отстояться 3 месяца 

Раньше уже писали, что пол года сайту было бы хорошо отстояться, но уже с после установок и написаний нескольких статей

Простите, я перепутал, я имел ввиду второй пункт, про то, что домену нужно отстояться 3 месяца 

Раньше уже писали, что пол года сайту было бы хорошо отстояться, но уже с после установок и написаний нескольких статей

Это минимум ТРИ месяца, так-как если после регистрации начать писать статьи, есть вероятность попасть в Бан ПС, особенно на данный момент - даже если будет хоть одна статья с Уникальностью 50% - тоже проверено.

Чем больше отстоится домен, тем лучше для продвижения, и ранжирования в ПС)))

Это минимум ТРИ месяца, так-как если после регистрации начать писать статьи, есть вероятность попасть в Бан ПС, особенно на данный момент - даже если будет хоть одна статья с Уникальностью 50% - тоже проверено.

Проверено десятками сайтами - абсолютная ерунда.

Совершенно безопасно купить домен сейчас, через час залить хоть 100 статей и отправить в индекс. Главное не откровенный копипаст.

k-park, Aart and tvskit like this

Не слышал о таком, начинал писать статьи сразу - все было хорошо, но и ворованного текста не было 

Я думаю, что скорее совет нужно дать - писать только свои тексты в первые месяцы, а не ждать 3 месяца, а потом писать наполовину уникальные, не опасаясь бана ПС

Ну ходит мнение что надо дать отстояться домену? Вот только смысл? Для чего? У меня на трехмесячном сайте уже есть органический трафик(без ссылок, прогонов и прочего. Только добавление статей и анонсы на них из  соц сетей(группы мертвые, трафика не дают, поэтому пользы как таковой от этого нет)), а тут начали бы только делать проект. Мое мнение- если у вас сейчас есть работа, а на перспективу хотите заняться- можете зарегать, лишним не будет. Но если начинать работать сейчас, то три месяца- это ерунда.

Интересно было бы взглянуть на два момента:

1) Как вы на домен GSM устанавливаете .

2) И как к HTML плагины прикручиваете.

Не покажите? :D

DevilStar and Воланд like this

Интересно было бы взглянуть на два момента:

1) Как вы на домен GSM устанавливаете .

2) И как к HTML плагины прикручиваете.

Не покажите? :D

Перепутал - CMS!

Я с "HTML"  ни когда не работал. Если вы напишите сайт на HTML , значит у вас достаточно информации как сделать ту-либо иную Функцию, которая заменит вам Плагины.

Я с "HTML"  ни когда не работал. Если вы напишите сайт на HTML , значит у вас достаточно информации как сделать ту-либо иную Функцию, которая заменит вам Плагины.

Минуточку, а с чем вы тогда работали, если в профиле у вас стоит "Вебмастер"?

Может будет интересно как делал я.

Зашел сюды - audit.pr-cy
и по пунктикам начал делать все, так как с программирования на ты.
у меня интернет магазин ему 3.5 месяца - трафик 40-60 чел в день.

Прогоняю по сайтам сам, так же на тематических форумах общаюсь( ссылками общаюсь - но по теме).

Единственное что напрягает у меня в сайте - это то, что у яндекса запросы в ТОП-10 и ТОП-5 , довольно много запросов, а вот в гугле по пальцам одной руки посчитать.
P.S SEO занимаюсь 3.5 месяца , сколько и магазину.
P.S.S Созданием сайтов правда занимаюсь 2 года.

Aart likes this

Минуточку, а с чем вы тогда работали, если в профиле у вас стоит "Вебмастер"?

Не стоит засорять тему такими вопросами!

Людям это не интересно, им нужны ответы по теме!............. все поняли, что я имел ввиду, а вот вам нужно придраться к сообщению.

Не стоит засорять тему такими вопросами!

Людям это не интересно, им нужны ответы по теме!............. все поняли, что я имел ввиду, а вот вам нужно придраться к сообщению.

А мне кажется, что не стоит засорять тему вашими ответами... даже если очень хочется набить себе побольше постов.

Вводные данные из первого сообщения:

сms: WP (сайту 7 месяцев).

Плагин: SEO Yoast (настроен).

Базовая оптимизация проведена.

Сайт добавлен в каталоги.

Группы в соцсетях созданы.

Страницы в индексе и работа над сайтом ведётся.

При этом человек спрашивает, что ему ещё сделать.

При этом то, что вы пишите не соответствует ни вводным данным, ни тому, что человек спрашивает.

По этому и возникают такие вопросы, что у вас в профиле стоит вебмастер, но с тем, что вы человеку советуете вы не работали.

А если по теме, то pawok прав - стратегия для каждого сайта индивидуальна в каждом конкретном случае, есть общие моменты, но это только начало.

Aart likes this

Скажите еще, если многие не советуют ссылки покупать - то как сайт подтягивается по ВЧ? 
Просто со временем, при развитии и правильной внутренней оптимизации?

На самом деле не всё так однозначно:) С тематического и не запамленеого рекламой сайта можно и прикупить. А так, да за счёт внутренней оптимизации и если контент интересен, то пользователи сами активно проставляют ссылки на ваш материал + популярные страницы со временем в выдаче Яндекса растут.

Еще вот вспомнил, WOT как то нужно повышать, будут ли влиять эти оценки на позиции сайта?

Еще вот вспомнил, WOT как то нужно повышать, будут ли влиять эти оценки на позиции сайта?

Есть тут у нас на форуме один повышальщик рейтинга в WOT... Кажется, по итогу, его сайт до сих пор из красной зоны не выбрался. Если сайт хороший, то за его рейтинг в этой системе не стоит беспокоиться.