GUEVARA

Отзыв о регистраторе доменов RDN.name

27 сообщений в этой теме

Посоветовали их на форуме где то год назад, я повелся на приятные цены. В этот день я допустил самую большую ошибку в своей жизни... что связался с этой конторой...

Вас всё будет устраивать до одного момента, до того как начнутся какие то проблемы. Напишу пару последних случаев, из за которых я решился отписать тут отзыв.

В моём случае на один из моих доменов написали жалобу о распростронении вирусов (был архив с вирусом), кто это был конкуренты или просто пользователь мне не известно, но мой домен деактивировали (Subreg). Естественно я был возмущен и начал писать и расспрашивать причину деактивации, на что получал ответы из пару слов, наподобии - домен деактивирован из за вирусов... или в таком плане, вообщем никакой конкретики, и путей выхода из ситуации. Хотелось бы конечно, чтоб сначала приходило письмо, мол устраните проблему...Но видать, легче просто им деактивировать. Вообщем причину я узнавал 5 дней  (1 ответ в день тогда было нормой, сейчас к сожалению и это редкость). После чего плюнул на эту супер техподдержку и пообщался на прямую с subreg через переводчик, они сразу предоставили ссылки с вирусами, я их ликвидировал и мой домен был разблокирован в течении пару суток. Но после недельного лежания сайта, мой трафф просел на 1000 хостов... После данной ситуации перевел домен на 2domains

И вот последняя ситуация, из за которой у меня бомбануло и я решил отписать. Выбрали мы домен с заказчиком, он был в зоне .org , начал смотреть цены, на 2domains ему цена 14$, показалось дороговато и меня переклинило и решил заказать на RDN за 5$, думаю может получше отношение стало к заказчикам, ошибался. Оплатил домен через QIWI, при этом методе оплаты мне срок зачисления до 1 суток. Ну думаю ладно, потерплю, прописал данные в hosts и начал делать сайт... Прошло пару суток, подтверждения нет, написал в тикет - молчание, аська - молчание, и самое главное бесит то, что в аське человек, то online, то offline... то есть будто сидит и видит, что пишут люди. Одно дело, если бы он всегда в сети был, а так прыгает постоянно. 

Вообщем на дворе 26 число (прошло 5 дней) подтверждения нет. Проснулся я, и вижу письмо от RDN, думаю  - ну наконец то, подтвердили ...открываю.... а там напоминание, что мне нужно оплатить счет, ох и бомбануло у меня ребята...  :o

Вообщем сколько будет подтверждаться платеж, сколько будет морозится поддержка ( мне кажется и админ, и тех.поддержка и уборщица, это всё одно лицо) я не знаю... Но скажу одно, переплатите 2$-5$-10$, но у вас будет нормальная тех.поддержка, и в случае проблем или абуз, вам помогут.

Моя оценка 1 из 10, чисто за цен...Отношение к людям всё портит...

P.S. бегите от этого регистратора, если у вас есть проекты, потом пожалеете

Danalet понравилось это

Поделиться сообщением

Да простят меня модераторы, что я аппаю свою же тему, но меня переполняют эмоции...То, что я писал утром, это оказывается не бомбануло у меня, а вот сейчас бомбануло точно... 

Пришла мне в голову мысль проверить мой домен, который я хотел по whois-servisУ, а вдруг думаю зарегистрировали... Захожу, действительно домен занят... листаю в низ, а его зарегистрировали 24-го числа, хоть я подавал заявку 22(+1 день на обработку платежа), зарегистрировал другой человек.

3259a411fecb6a2dcfb62f3eb681e602.png

52bf2f28af2fdca15aa01c5054eda030.png

В результате сонной тех.поддержки rdn.name, с под носа увели домен (вы сами знаете, как иногда сложно выбрать домен для проекта, обычно всё занято, что нужно) и подвел заказчика, завтра придется объясняться...

Потребовал в тикете секретные ключи для переноса других доменов

Еще хотелось бы объяснений и естественно возврата средств за "не состоявшийся домен"... Надеюсь к Новому году ответят...

Вообщем бегу от этого регистратора к более адекватным конторам...

P.S. Просьба к модерам, не давать предупреждение за апп темы, просто накипело...

Поделиться сообщением

Ладно, ладно, простим, раз так, но впреть темы не поднимайте.

Что про делу...никогда не понимал, зачем связываться с посредниками. В России только 2 регистратора, это Ник и Рег. Все, остальные их реселлеры. На кой ляд у них покупать, не понятно. Цены вкусные? Так при наличии проблем никто вам не поможет.

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Что про делу...никогда не понимал, зачем связываться с посредниками. В России только 2 регистратора, это Ник и Рег. Все, остальные их реселлеры. На кой ляд у них покупать, не понятно. Цены вкусные? Так при наличии проблем никто вам не поможет.

После того как обжегся, уже понял... на цену лучше не вестись, лучше покупать у проверенных регистраторов  :(

Поделиться сообщением

После того как обжегся, уже понял... на цену лучше не вестись, лучше покупать у проверенных регистраторов  :(

сожалею вам

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Я всегда думал, что аккредитованных регистраторов в России побольше двух... cctld.ru/ru/registrators/

Пользуюсь Нетфоксом. Неидеален. Но тоже аккредитован.

Поделиться сообщением

Вообщем никаких извинений или объяснений я так и не получил, вернули средства, что самое интересное на 30 рублей меньше, за что, я так и не понял... аж интересное стало (больше из за принципа) и я спросил у поддержки, на что жду ответа уже 10 дней, и при этом статус у тикета - ожидает

5413ee925cf7599912571de16e493149.jpg

Вообщем бегите от RDN

Поделиться сообщением

Самая жесть у хостеров домены покупать, подстав куча.

Думаю ещё зависит от самого хостера. У меня уже как год домен приобретён у хостера, проблем ни каких не возникало.

Поделиться сообщением

Самая жесть у хостеров домены покупать, подстав куча.

Главное золотое правило вебмастера, имхо конечно: 

1. Не покупать домены у хостеров, особенно у того, где вы держите свои сайты.

Не размещать сайты у регистраторов, особенно у тех, где вы покупали домены. 

Незаисимо от хорошести и качества услуг, имени, известности или долгой работы на рынке.

Убеждался не раз на чужом опыте. И в начале своей работы убедился на своем опыте в верности этого правила. Потеряв кучу нервов, времени, сил и денег. Домены не потерял.

Купил домены RU у одного известного хостера. Если рассказывать про эту г.. цирковую контору, то получится большой текст с кучей мата. А писать такие тексты я не люблю. :)

Название хостера могу в ЛС сказать, чтобы не посчитали за рекламу. Это скорее антиреклама.

Поделиться сообщением

Ну и еще банальщина. Если домен под ээээ... легальный сайт без проблем с законом будуших, то: регайте домены на свое имя и заключайте бумажный договор обязательно - с проверкой контактов, сканы там то-се. Или как например у одного хостера: нет никаких настроек для операций по переносу доменов, но есть возможность заказать именной сертификат на домен и имееное свидетельство на домен: о том что вы владелец домена и имеете на него все права. Оба документа оформляет не сам хостер этот, а регистратор, тот, через которого этот хостер регает домены.

Доставка документов по почте происходит. Выжача документов стоит 275 руб. 1 документ. Но, если домен ценный, например на нем прибыльный сайт и пр. - оно того стоит.

Впрочем, эти же доки можно получить бесплатно. Если у регистратора есть филиал в вашем городе, как у рег.ру например. Съездить и на месте заключить оговор бесплатно.

Поделиться сообщением

Ну, так в чем ваше недовольство?

1. Домен деактивировали за вирус на сайте. Жалобу удовлетворили. Если вы считаете, что на РЕГ.РУ такое бы продинамили. Сомневаюсь. Контора по серьезнее. Жалоба может и не одна прилетела. Меня, как пользователя, бесят подобные сайты с вирусами, особенно когда тут же при заходе на сайт запускается установка вредоносного ПО. В этом они правы. Может письмо от них в папке спам оказалось. Траф просел исключительно по вашей вине. Делайте хорошие сайты и тогда не будут блокировать домены и отказывать в хостинге.

2. Домен был зареган 24. Может они подали заявку 22 как и вы, или 21. А может они напрямую у регистратора заказали. Там цены выше и расторопность быстрее, сначала они обслуживают прямые заявки, а потом уже от реселлеров. Я думаю тут вам нового ничего не сказала. Если домен вкусный, то нужно регать у регистратора.

3. Да, бывало и сутки отвечали. Но, всегда начинайте с себя. Если вы вежливо попросите и обозначите свою проблему или точку зрения, то и динамить вас не будут. Вы же с подколками и наездами ведете общение.

Как пример, мой скрин общения. Я наверно тоже буду переносить от них домен. Домен регала 2 года назад по привлекательной цене в офшорах (по сути домен в международной зоне, китайский регистратор). Я обозначила то, что меня не устраивает. Мне никто не может навязать цену в 2 раза дороже за продление домена, чем у других. Это мое право. Какой привет, такой и ответ. Если писать "Предоставьте мне код для переноса домена, я хочу перенести домен от вас к другому регистратору", или давайте быстрее отвечайте, ну, могут и подинамить. Вообще они мне и в том году сделали скидку на продление в 2 или 3 доллара. Вместо кажется 760 + отдельно ск.лич данных 220, я заплатила 559 + 279р за скрытие личных данных. Сегодня они предлагают продлить домен за 450р. Но наверно поставят скрытие личных данных рублей 300-350. Думаю все таки переехать. Заметьте ответ был тут же дан, и это при том, что срочность я указала среднюю.

14258649_m.jpg

P.S. конечно я приврала, что сайт лежал. Дабы никогда не переношу сайт в последний момент. Но тем не менее, это третий веский аргумент. А то тут многие писали, мол код они не говорят, в тикетах не отвечают. Главное ваши аргументы, если они обоснованы, то удерживать клиента нет смысла.

Поделиться сообщением

ооо оказывается в моей теме отписывали, а я не видел
так как сроки доменов заканчиваются, решил перенести остатки доменов к другому регистратору...

и вот как вы написали выше - мой скрин общения

effe3473edafbc0ac69dcbaed2aa6992.jpg

Хорошая логика правда? 2 с половиной дня тикет у них повисел и изменился статус на Закрытый... а я сижу жду на почту письмо, когда же они мне ответят... нет письма даже что мой тикет изменил статус

Поделиться сообщением

Хорошая логика правда? 2 с половиной дня тикет у них повисел и изменился статус на Закрытый... а я сижу жду на почту письмо, когда же они мне ответят... нет письма даже что мой тикет изменил статус

Недавно тоже нужно было домен перенести с кодом транзакции. Тикет тоже первый закрылся, на второй не было ответа пару дней. Написал в аську, практически сразу ответили и после этого сразу на тикет ответили. Видимо, на сайт они редко заглядывают, может, у них 1 человек в штате. )

Поделиться сообщением

Недавно тоже нужно было домен перенести с кодом транзакции. Тикет тоже первый закрылся, на второй не было ответа пару дней. Написал в аську, практически сразу ответили и после этого сразу на тикет ответили. Видимо, на сайт они редко заглядывают, может, у них 1 человек в штате. )

скорей всего один, в аське обычно вообще полный игнор (хотя всегда числится в сети будто)

я просто не понимаю зачем настраивать систему тикетов так, что если ОНИ не отвечают в течении 2 дней, то тикет тупо закрывается, будто проблема решится сама

Поделиться сообщением

Все, все свои домены перенесены на reg.ru … ну его держать не зная у кого и где), хотя некоторые покупал у реселлера (он же хост был) потом перенес все на рег ру, переносили очень оперативно 10-15 минут )

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, фишка на рег-ру, если кто не знал. Заключаете из личного кабинета партнерский договор (бесплатно), если они одобрят (вроде "старым" клиентам одобряют без проблем), то продление доменов становится дешевле. Цена продления зависит от оборота денежных средств на аккаунте. Насчет доменных зон только не совсем в курсе. Но если раньше ру-домены продлял по 700 с чем-то, то после заключения договора - по 255.

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу оставить отзыв об этом шакале (rdn.name) продлил домен, в его панельки информация что домен продлен, на самом деле нет, после связи уже конкретно с регистратором reg.ru узнал что деньги за продление домена не поступали. Скрин будет ниже. Так же писал ему по всем контактам, везде тишина.

7ad541bdffd7e41e11e4de7d1322ec0e.jpg

Поделиться сообщением

сертификат на домен и имееное свидетельство на домен: о том что вы владелец домена и имеете на него все права...

Сертификат оформляется на красивом фирменном бланке, и будет замечательным дополнением к подареному домену, сувенир, который не обладает юридической силой. Его можно подвесить в рамочке на стенку. А вот свидетельство о регистрации доменного имени - это уже документ, может быть использован для юридического подтверждения прав на администрирование домена, признается государственными и судебными органами.

Поделиться сообщением

Хочу оставить отзыв об этом шакале (rdn.name) продлил домен, в его панельки информация что домен продлен, на самом деле нет, после связи уже конкретно с регистратором reg.ru узнал что деньги за продление домена не поступали. Скрин будет ниже. Так же писал ему по всем контактам, везде тишина.

Как давно вы продляли, сколько времени прошло? Напишите им через ISQ, через тикеты бесполезно - не читают.

Поделиться сообщением

Как давно вы продляли, сколько времени прошло? Напишите им через ISQ, через тикеты бесполезно - не читают.

тут бы я поспорил))) в аське он(и) светятся всегда онлайн, а ответ раз в 10 дней, а в тикете мне за недельку отвечали

Поделиться сообщением

Прошло уже более 10 дней как продлял, писал и в ICQ тоже, ноль эмоций. Домен перенес к другому партнеру регистратора. Пускай подавиться этими 130 рублями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу