Jump to content

Кто то умышленно убивает ПФ проекту

Recommended Posts

Совсем недавно я размещал тему тут, где заметил странное поведение на одном из проектов, но ситуация в последние дни и вовсе угнетает. Вместо активного действия, начались отрицательные сессии 0:00 проведенных на сайте (причём заходы прямые, не из ПС). 

Убедительная просьба ко всем, кто сталкивался с подобным, дайте совет, как с этим бороться.

00235cd9f97f.jpg

Не стоит так сильно горевать, вряд ли кто то сможет вам испортить ПФ, я пробовал на одном сайте испортить пф, ничего из этого не выйдет

Хотелось бы верить, но факт активной работы по данному сайту наблюдаю в течении 10-15 дней. Яндекс давно заявлял, что никто не сможет испортить ПФ, но также он и настаивал, что ссылки не работают, хотя ситуация обратная...су однако, жим-жим   :)  

• Модератор

Ловите их по ip seo-zona.ru/otkryl-zakryl-v-ban-kak-pomoch-yandeksu-schitat-polzovatelej-2016-03-22.html

ip в черный список - их по идее не будет много, так как это не реф-спам.

Мое мнение - расслабиться и получать удовольствие. Есть опыт с приблизительно похожими цифрами - стоит автопостинг в социалки (спам) через сервис, и когда его включал, то прямые заходы с кучей отказов зашкаливали. Последние пол года сервис включен постоянно, соответственно прямых заходов с нулевыми просмотрами много, но никаких санкций нет, позиции в плюсе.

Ловите их по ip seo-zona.ru/otkryl-zakryl-v-ban-kak-pomoch-yandeksu-schitat-polzovatelej-2016-03-22.html

ip в черный список - их по идее не будет много, так как это не реф-спам.

Зачем ловить, если посещения с небольшого количества IP, систематические и не единичные в течении часа, например, хостеру может написать и он выдаст список IP? У меня так было.

Сразу вопрос ТС:"каков процент прямых заходов по отношению к переходам из поиска?"

Ну и соответственно, каков процент подобных посещений от общей доли прямых заходов?

Сразу вопрос ТС:"каков процент прямых заходов по отношению к переходам из поиска?"

Ну и соответственно, каков процент подобных посещений от общей доли прямых заходов?

8efbd824f079.jpg

• 3 weeks later...