Jump to content

Странные данные по метрике

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

Требуется ваша помощь. Вчера метрика показала странные результаты по одному из сайтов, а именно большой подъём посещений из ПС.

Доля переходов с гугла достигла 78%.

В принципе можно было бы радоваться, да вот беда кол-во фраз в переходах не увеличилось. Иными словами часть переходов вообще не по фразам, хотя и с ПС. Кол-во отказов так же не подросло.

Можно было бы подумать на паука, да он даёт немного другие результаты.

В связи с этим вопрос:"не было ли у вас вчера странных данных по метрике?"

Спасибо!

Добрый день, коллеги!

Требуется ваша помощь. Вчера метрика показала странные результаты по одному из сайтов, а именно большой подъём посещений из ПС.

Доля переходов с гугла достигла 78%.

В принципе можно было бы радоваться, да вот беда кол-во фраз в переходах не увеличилось. Иными словами часть переходов вообще не по фразам, хотя и с ПС. Кол-во отказов так же не подросло.

Можно было бы подумать на паука, да он даёт немного другие результаты.

В связи с этим вопрос:"не было ли у вас вчера странных данных по метрике?"

Спасибо!

абсолютно никаких подвижек...я мог бы подумать на новый тип рефспама, вот только вы говорите о ПС...хз...прогресс?)

Вебвизор смотрели? Это активные заходы на сайт?

Сейчас изучаю.

Есть ещё смутное подозрение, что у меня работодатель что-то решил нашаманить втихую.

Любит он всякой ерундой страдать, на чём ловил его неоднократно и пытался вразумлять, но видимо напрасная это трата сил и времени.

• VIP

Сейчас изучаю.

Есть ещё смутное подозрение, что у меня работодатель что-то решил нашаманить втихую.

Любит он всякой ерундой страдать, на чём ловил его неоднократно и пытался вразумлять, но видимо напрасная это трата сил и времени.

Ну может воспользовался услугой чудо-маркетолога из email-рассылки по увеличению посещаемости сайта, перевел ему пару тыщ на карту и сейчас радуется - трафик есть, наверное, и заказы пойдут.

А на сайт просто ботов через реферера "google.ru" накидали.

Ну может воспользовался услугой чудо-маркетолога из email-рассылки по увеличению посещаемости сайта, перевел ему пару тыщ на карту и сейчас радуется - трафик есть, наверное, и заказы пойдут.

А на сайт просто ботов через реферера "google.ru" накидали.

Да, похоже на правду, что боты. Сейчас буду предпринимать ответные меры - не нужно мне такое счастье.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...