Sign in to follow this  
Followers 0
GUEVARA

Скрытые ссылки в DLE - Полезно знать каждому

18 posts in this topic

Многие, кто уже давно занимается сайтостроительством на DLE и используют крякнутые версии движка, знают где хранятся скрытые ссылки от админов сайтов, где эта ДЛЕшка и скачивается. Но сегодня я нашел еще одну ссылку и решил написать эту небольшую статьи, вдруг кому то пригодится  :rolleyes:

Движок:

1) Итак начнем с файла /engine/modules/tagscloud.php - где то на 168 строке (DLE 11.0 - в ранний версиях не замечал тут ссылку) спрятана ссылка, которая выводится только на странице site.ru/tags/. 

Правильно строка должна выглядеть так :

else $tpl->set('{tags}', $tags );

2) Файл /engine/modules/show.full.php - строка 1488, спрятана ссылка, которую очень часто не могут найти новички, и роют шаблон, ведь оно отображается в полной новости, прямо после фул стори и стоит параметр display:none; - что делает её невидимой для пользователя сайта, но тем не менее поисковикам и через исходных код страницы она очень хороша видна. 

$tpl->set( '{full-story}', $row['full_story'] );

3) Файл /engine/modules/static.php - строка 179, тот же дисплей нон, только другая ссылка, отображается в статических страницах вашего сайта.

$tpl->set( '{static}', $template );

Номера строк могут отличаться в версиях, а так же меняться файлы, где прячут ссылки, но в большинстве случаев это именно эти файлы.

Шаблоны:

В шаблонах Dle (включая до версии 10.6, на 11.0 и выше может и не быть), все ссылки сдвинуты ТАБуляцией далеко вправо, если обратить внимание на горизонтальный скролл, но можно заметить, что сдвинут еще какой то кусок кода. В нашем случае с ссылками. 

Всегда находил и убирал ссылки в таких файлах шаблона:

1) static.tpl

2) tagscloud.tpl

3) login.tpl - в самом низу справа

Надеюсь моя мини статейка кому то поможет и вы лишний раз подчистите свой сайт от мусора  ;)

А какие вы знаете скрытые ссылки? Делитесь в теме, и поможем друг другу!!!

Mid team?

Не понял, что означает ваше сообщение, но догадываюсь  :mellow: Данная статья относится, не к занулленым длешкам, а якобы к "оригинальным". С нулленными никогда не сталкивался

ничего не нашел.

Еще раз свою ссылку вставите, да еще и поднимать будете, покинете наш форум навсегда

Скачивал как то тоже "чистую" версию движка. А когда исходный код глянул - набит ссылками ) Автору спасибо - полезная информация!

navigation.tpl - спрятан код с помощью пробелов. А вообще на провеббере есть чистая версия, сам проверял)

mrak7575 likes this

navigation.tpl - спрятан код с помощью пробелов. А вообще на провеббере есть чистая версия, сам проверял)

Спасибо! Очень долго пытался найти, не смотрел на нижний скролk, все прошуршал, оказалось в navigation.tpl и tagscloud.tpl

+в карму(не могу реально поставить)

Да, и ещё в static.tpl - капитально подошли...

Здравствуйте. Немного не в тему, просто мне нельзя пока темы создавать. 

Прошу совета знающих людей.  

На моем сайте стоят ссылки на мои группы в соцсетях (вконтакте, одноклассники и т.д.)

3 счетчика (яндекс метрика, liveinternet и ТИЦ).

При проверке на сайте обнаружено более 3000! исходящих ссылок... И все они повторяющиеся. Ведут на яндекс, вконтакте и т.д. Все видно на фото.. Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию? Поисковики стали сомнительно ко мне относиться

d8d44503460b.jpg

Здравствуйте. Немного не в тему, просто мне нельзя пока темы создавать. 
Прошу совета знающих людей.  
На моем сайте стоят ссылки на мои группы в соцсетях (вконтакте, одноклассники и т.д.)
3 счетчика (яндекс метрика, liveinternet и ТИЦ).
При проверке на сайте обнаружено более 3000! исходящих ссылок... И все они повторяющиеся. Ведут на яндекс, вконтакте и т.д. Все видно на фото.. Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию? Поисковики стали сомнительно ко мне относиться

А удалить их не пробовали?

А удалить их не пробовали?

так это ссылки в коде счетчиков

а ссылки на соц сети находятся у меня в шапке сайта.... Не понимаю почему они дублируются.

CMS кстати Wordpress, поэтому и не по теме)

так это ссылки в коде счетчиков

а ссылки на соц сети находятся у меня в шапке сайта.... Не понимаю почему они дублируются.

CMS кстати Wordpress, поэтому и не по теме)

Неужели?!

Вы удалять их не пробовали?

Дублируются, потому что они у вас на каждой странице. Сделайте ссылки на соцсети на одной странице, а с других ссылку на нее "мы в соцсетях". Оставьте только один счетчик, остальные уберите и проверьте сайт на скрытые ссылки. Программа "Xenu" вам в помощь (бесплатная).

Неужели?!

Вы удалять их не пробовали?

Дублируются, потому что они у вас на каждой странице. Сделайте ссылки на соцсети на одной странице, а с других ссылку на нее "мы в соцсетях". Оставьте только один счетчик, остальные уберите и проверьте сайт на скрытые ссылки. Программа "Xenu" вам в помощь (бесплатная).

соц сети я сделаю на главной, а счетчики ведь должны быть на каждой странице, поэтому у меня они в футере...

этой программой я проверял, левых ссылок нету

Поисковики стали сомнительно ко мне относиться

сами (поисковики) звонили, расспрашивали что да как и сомневались в каждом ответе ??  ;)

сами (поисковики) звонили, расспрашивали что да как и сомневались в каждом ответе ??  ;)

в позициях просел, несмотря на старания((