Sign in to follow this  
Followers 0
holms

Бесплатный обмен коментами

21 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хочу предложить услугу по бесплатному обмену комментариями на ваших сайтах, интернет-магазинах, блогах. То есть, я вам пишу один комментарий и вы мне пишите ответный комментарий.

Пишите мне в ЛС детали желаемого комента:

1. URL страницы или сайта, на котором нужно оставить комент.

2. Примерное количество знаков в коменте (в пределах разумного).

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Вчера обменялись комментариями в блогах. Оставили друг другу по несколько комментариев к записями с ключами и по объёму не менее 100-150 символов бп.

Думаю, что хуже не станет, а будет только лучше.

Надеюсь, что на этом форуме найдутся ещё желающие к такому роду взаимопомощи.

Желающие пишите здесь или в ЛС.

а в яндекс маркете есть желающие обмениваться?

единственная проблема в том, что 90% комментариев не проходят модерацию

- kanapiya.ru/blog

- примерно от 10-ти слов

Просто пишите а я в ответ оставлю

Создайте группу в ВК. Желающие вступят и обменивайтесь там. Здесь оставьте ссылку на группу.

Есть  специальные сервисы по обмену или накрутки , я это к тому что не придется ждать или искать с кем обменятся ..

А что мешает самому себе писать под разными никами?

А то что это одна из форм псевдо наркутки пф на своем сайте. Если этим злоупотреблять ничего хорошего не выйдет. 

А то что это одна из форм псевдо наркутки пф на своем сайте. Если этим злоупотреблять ничего хорошего не выйдет. 

Как яндекс определит, что отзыв оставил не посетитель, а владелец сайта?

Не спешите с ответом, хорошо подумайте.

campusboy likes this

Владельца сайта Яндекс очень хорошо знает (если установлена метрика, директ, карта, поделиться или еще что-то от Яндекса) - по количеству посещений и просмотрам (легко вычисляется за некий период времени).

Владельца сайта Яндекс очень хорошо знает (если установлена метрика, директ, карта, поделиться или еще что-то от Яндекса) - по количеству посещений и просмотрам (легко вычисляется за некий период времени).

А если комменты заливать из админки?

Не спешите с ответом, хорошо подумайте.

Можно встрять? 

Вопрос уж очень интересный, вопрос такой: видит ли Яндекс, что я захожу по адресу "мой сайт.ру/вп-админ" со своего IP / браузера ?

По идее, если видит, то, вероятно, он может приплюсовать меня к владельцам или работающим на сайт? Или нет?

Можно встрять? 

Вопрос уж очень интересный, вопрос такой: видит ли Яндекс, что я захожу по адресу "мой сайт.ру/вп-админ" со своего IP / браузера ?

По идее, если видит, то, вероятно, он может приплюсовать меня к владельцам или работающим на сайт? Или нет?

Если взять сферического коня в вакууме (чистый браузер) и заходить в админку по прямой ссылке, то очень маловероятно, что ПС узнают о таком заходе. А если узнают, то стоит задуматься - а не слишком ли много информации льётся в сеть и почему?

Если взять сферического коня в вакууме (чистый браузер) и заходить в админку по прямой ссылке, то очень маловероятно, что ПС узнают о таком заходе. А если узнают, то стоит задуматься - а не слишком ли много информации льётся в сеть и почему?

Если конкретно - меня интересует вопрос, как отнесутся ПС к тому, что я "сам с собой поговорю на сайте от имени разных пользователей"?

То есть, сделаю вид, что комменты оставляют разные пользователи под разными никами, при этом отправляя их в одной браузерной сессии и с одного IP

Это прогнозируемо или фикли его знает?

А если комменты заливать из админки?

Естественно, если вы захотите оставить комментарий от чужого имени, то это можно сделать через анонимайзер, смену ip, дедик и т.д.

Если вы заходите по мой сайт.ру/вп-админ - то Яндекс скорее всего не видит, так как на служебных страницах движка нет кодов аналитики, разве что в самом браузере. Но на самом деле все очень просто - достаточно сравнить тот ай-пи, с которого вы заходите в аналитику и найти его же в логах статистики самого сайта.

То есть, сделаю вид, что комменты оставляют разные пользователи под разными никами, при этом отправляя их в одной браузерной сессии и с одного IP

Это прогнозируемо или фикли его знает?

Это накрутка и в гугле карается под определением "накрутки методами социальной инженерии". В Яндексе не встречал пока. Но, однозначно, это плохо.

webostrov likes this

А может просто контент нормальный готовить? Если материал не вызывает интереса у юзера, то с какой колокольни он будет интересен ПС?

К чему веду, какой смысл накручивать, если контент неинтересный?

А может просто контент нормальный готовить? Если материал не вызывает интереса у юзера, то с какой колокольни он будет интересен ПС?

К чему веду, какой смысл накручивать, если контент неинтересный?

Прежде всего, это обновление сайта, также повышение поведенческих и социальных факторов. Смысл комментирования безусловно есть.

Комментарии нужны, что бы пользователи видели что сайт не мертв.

Не думаю  что поисковики в состоянии отслеживать кто их автор. Как вы себе это представляете:  если автор и владелец сайта одно и тоже лицо и если он написал более 50% комментов, то понижать позиции?

Добавлю, что на моем сайте есть возможность в поле "Сайт" оставить ссылку на свой сайт/блог. Так что обращайтесь в ЛС за обменом комментариями.