IRI

Как избавиться от регистрации ботов

26 posts in this topic

Добрый день, форумчане. В общем от одной проблемы спамных сообщений (тьфу-тьфу) избавилась. Появилась другая. Сайт атакуют сомнительные регистрации, походу боты. Странные ники и почты. Например,

1. bettyspruill

E-mail: kecheco551@163.com

2. blanchemasters

E-mail: mindakearney2082@mailcatch.com

3. haib398254799416

E-mail: rickeyebert7985@mailcatch.com

И т.д всегда разные. В общем спасу от них нет. Уже подзаколебали. В сутки 2, а то и 3 регистрации. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Как можно от них избавится?

Сложная капча. Не?

Не предусмотрена. Буду искать плагин или что-то в этом роде.

Для начала прикрутите капчу

Так и сделаю)

Привет. Какой движок? Регистрация вообще на сайте нужна?

Привет. Вордпресс. Ну, раньше не было, а сейчас появился форум. Так что регу я специально открыла на сайте. Попробую капчу поставить.

Привет. Вордпресс. Ну, раньше не было, а сейчас появился форум. Так что регу я специально открыла на сайте. Попробую капчу поставить.

Я уже пару лет использую плагин Theme My Login. Пока ещё ни одного бота не вылавливал.

Да, побольше вопросов и всякой такой фигни, и нормально будет.

Да, побольше вопросов и всякой такой фигни, и нормально будет.

Для вас фигня, для меня нет. У меня специфический шаблон, капчу всунуть не получалось. Я думала может как-то иначе можно решить. Тем более капча отпугивает реальных пользователей. В итоге удалось поставить капчу.

если движек wordpress как я раньше делал:ставил кастомную страницу входа+ капчи 

Я извентиляюсь что в чужую тему вмешуюсь, но как бы новую пилить не очень хо. Тут такое дело - на движке DLE выставлено удаление неактивных пользователей через пару месяцев. Так вот: удалённому пользователю невозможно зарегистрироваться. Пишет вы есть в базе, но код с востановлением пароля не присылает..

2-3 регистрации это еще мелочь, когда у меня было по 200-300 регистраций в день, вот тогда было сложно :) Обходили практически все, но потом я в DLE добавил вопросы при регистрации, на которые боту очень сложно ответить, и как результат теперь ни одной регистрации нету.

Не знаю как на вордпрессе, но думаю что там такое тоже есть, посоветовал бы Вам.

2-3 регистрации это еще мелочь, когда у меня было по 200-300 регистраций в день, вот тогда было сложно :) Обходили практически все, но потом я в DLE добавил вопросы при регистрации, на которые боту очень сложно ответить, и как результат теперь ни одной регистрации нету.

Не знаю как на вордпрессе, но думаю что там такое тоже есть, посоветовал бы Вам.

есть такое

был момент когда возле формы регистрации стоял банер))))) часть ботов его кликала, что портило картину о статистике, в итоге пришлось убрать форму регистрации

Если вордпресс:

поставь Акисмет

Знаю о нем, что он со спамом борется, но ни разу с этим плагином не работала. Вроде пока не пишут.

Я видела на некоторых сайтах подобное. Типа контрольный вопрос, но на ВП такой плагин не попадался.

В сутки 2, а то и 3 регистрации.

это мелочь на которую вообще не стоит заморачиваться, если бы было 2-3к регистраций, тогда уже стоило бы подумать.

Очевидно, что дырочка в сайтике. Если есть смысл сэкономить свое время, то обратитесь к https://talk.pr-cy.ru/user/3132-files/, решает подобные проблемы по WP очень ответственно.

Под "дырочкой" вы что понимаете? Очевидно, вы надеетесь на мою тупость в данном вопросе. Форма регистрации - это не дырочка, это особенность движка ВП. Чем плох ВП так это ссылками, которые у всех блогов одинаковые. Ну, например, форма регистрации ВП имеет ссылку http://ваш_домен/wp-login.php?action=register Даже если у вас на сайте нет формы регистрации, то перейдя по ссылке оказываетесь все равно на форме входа в админ панель. Только если в настройках не поленились полностью закрыть регу, то вверху будет пометка реги запрещены, ток вход. А некоторые просто не ставят форму реги на сайт, но и не помечают запрет на регу, отсюда реги ботов. Боты не беспокоят только тех, у кого рега запрещена. К дырочкам это никакого отношения не имеет.

это мелочь на которую вообще не стоит заморачиваться, если бы было 2-3к регистраций, тогда уже стоило бы подумать.

Ну, знаете, когда полгода шлют спам и регистрируются, то тут уже дело в накопившемся раздражении. Причем бесит этот настырный ip. Вы уж извините, но абсурдно доводить реги до 2-3к, а потом бить тревогу. Вас так взломают, а до вас потом ток дойдет

function checkSpambots($mail, $ip) {
	$xml_string = file_get_contents('http://api.stopforumspam.org/api?ip='.$ip.'&email='.$mail);
	$xml = new SimpleXMLElement($xml_string);
	if ($xml->appears[0] == 'yes') {
		return('spam');
	} elseif ($xml->appears[1] == 'yes') {
		return('spam');
	}
	return false;
}

$spamBot = checkSpambots('spamemail@mailru', $_SERVER['REMOTE_ADDR']);
if ($spamBot == 'spam') {
	die('Ваш E-Mail или IP-адрес занесен в черный список. Вы можете проверить свой статус <a href="http://stopforumspam.com/search" target="_blank">здесь</a>.');
}

Я такое написал, очень помогает.

function checkSpambots($mail, $ip) {
	$xml_string = file_get_contents('http://api.stopforumspam.org/api?ip='.$ip.'&email='.$mail);
	$xml = new SimpleXMLElement($xml_string);
	if ($xml->appears[0] == 'yes') {
		return('spam');
	} elseif ($xml->appears[1] == 'yes') {
		return('spam');
	}
	return false;
}

$spamBot = checkSpambots('spamemail@mailru', $_SERVER['REMOTE_ADDR']);
if ($spamBot == 'spam') {
	die('Ваш E-Mail или IP-адрес занесен в черный список. Вы можете проверить свой статус <a href="http://stopforumspam.com/search" target="_blank">здесь</a>.');
}

Я такое написал, очень помогает.

А в какой файл вставляли? Я далека от программирования.

Так что в итоге вы сделали?

Я зарегалась и получила ключи в Гугл капчи. Скачала плагин No CAPTCHA reCAPTCHA, вставила свои ключи, установила галки на WordPress registration form и Comment Form. Т.е на саму форму движка ВП. Только на вход в движок не поставила, т.к вход по логину и паролю. Неделю уже не рег, не комментариев нет от ботов.

Извиняюсь что лезу в чужую тему, у меня Drupal 6 на сайте форум при реге стоит капча но ботов лезет до 200 штук в сутки, задрали блин, что делать не знаю?