CTAHOK

Трафик для инет-магазин

8 posts in this topic

Всем привет,

Решил продавать товар, например "бананы". Продвигаться в СЕО не вижу смысла, конкурентная ниша. Думаю купить паблик ВК (200к), или арендовать для начала, вписать ключи, и получать трафик через паблик. Знаю идея не новая, но хотел бы узнать бредовая ли идея? А также подключить контекстную рекламу! Насчет контекстной не знаю будет ли выгодно?? если было бы так легко, так бы делали все?)!

Конечно бредовая. Вот если бы написали, хочу 200 тысяч вложить в создание паблика (реклама+контент) и потом к нему прикрутить магазин, я бы поверил. А, "вписать ключи, и получать трафик через паблик" - замучаетесь ждать, много заказов так сразу не получить.

"Продвигаться в СЕО" вас никто не заставляет, это не панацея. Сделайте магазин без банальных ошибок с дублями, тегами и наличием контента - будет результат.

а зачем так сложно, вы не видите выгоды в сео? даже не смотря на конкуренцию ниши, я думаю что можно еще залесть в топ, не сразу но постепенно, начать с НЧ, и двигаться в сторону СЧ и ВЧ и параллельно создавать свои сетки аккаунтов в социальных сетях где будет откручиваться реклама вашего магазина, со временем возможно добавить и другие виды трафика все зависит от тематики. "Кубатурить" надо глобально))). Желаю успехов)

workmaster95 likes this

а зачем так сложно, вы не видите выгоды в сео? даже не смотря на конкуренцию ниши, я думаю что можно еще залесть в топ, не сразу но постепенно, начать с НЧ, и двигаться в сторону СЧ и ВЧ и параллельно создавать свои сетки аккаунтов в социальных сетях где будет откручиваться реклама вашего магазина, со временем возможно добавить и другие виды трафика все зависит от тематики. "Кубатурить" надо глобально))). Желаю успехов)

я почему - то не согласен с сеткой аккаунтов - лично я один двигаю, через годик посмотрим кто был прав....

SEO всяко выгоднее в плане перспективы, т.к. трафик с поиска сейчас более конвертабелен , все то в констекст ломанулись , учитывая нынешнюю реальность. Создаются какие-попало объявления, в погоне за CTR. Но нас ведь интересует ROI. В соцсетях идут далеко не все товары, прежде чем вливать деньги придется протестировать, то есть в случае неудачи закладывать эти расходы в бюджет.

сейчас многие торгую .

если есть бабло то крутите сайт через директ (яндекса , гугла )

получите траф + возможные заказы.

а покупать группу в соц. сети ......

представьте купите группу смех или женские секреты или ещё какую нибудь,

то учитывая что я подписчик какой нибудь купленной группы  то видя рекламу купите бананы дёшево ,

то 50\50 что я перейду + 50\50 что сделаю заказ 

НО когда группа живая .+ 

после покупки нужно делать группу  интересной иначе начнут пачками отписываться )))

сейчас многие торгую .

если есть бабло то крутите сайт через директ (яндекса , гугла )

получите траф + возможные заказы.

а покупать группу в соц. сети ......

представьте купите группу смех или женские секреты или ещё какую нибудь,

то учитывая что я подписчик какой нибудь купленной группы  то видя рекламу купите бананы дёшево ,

то 50\50 что я перейду + 50\50 что сделаю заказ 

НО когда группа живая .+ 

после покупки нужно делать группу  интересной иначе начнут пачками отписываться )))

ну в поиске сообществ вводят: банан.. а тут я на первом месте, с интересным контентом, естественно весь траф мой. а на  первом месте показывает сообщества с наибольшим кол-во подписчиков. осталось их только накрутить