Sign in to follow this  
Followers 0
witosp

Влияет ли на позиции в поиске уровень домена

Влияние уровня домена на позиции в поиске   24 members have voted

1. 1. Влияет ли на позиции в поиске уровень домена

Please sign in or register to vote in this poll.

20 posts in this topic

Как по вашему что будет лучше и выше ранжироваться в поиске домен вида site.ru или вида site.site.ru или всё же разницы нет никакой?

лично я по этому поводу не гоню, все крупные порталы от mail.ru на поддоменах, и все в топе) так что думаю разницы нет, хотя сам предпочитаю домены второго уровня

LetSevI likes this

лично я по этому поводу не гоню, все крупные порталы от mail.ru на поддоменах, и все в топе) так что думаю разницы нет, хотя сам предпочитаю домены второго уровня

Так у mail.ru тиц 240 000 и больше чем уверен, что ссылка с главного домена на поддомен также есть - так там 1 ссылки будет достаточно чтобы и траст и ПФ и куча юзеров пришло на новый домен - естественно и ранжирование соответсвенное в поиске.

Если оба домена без Тиц и ссылок, в одинаковых условиях, то домен второго уровня будет выше. Это если поддомен от бесплатного хостера. А вот если у поддомена имеется жирный домен с тицом, то тут бабка на двое сказала, скорее всего домен третьего уровня будет выше, чем домен второго уровня. Вообще на западе, многие сайты имеют поддомены для своих рубрик, например, у здоровья свой поддомен, у спорта свой и т.д. Они делят как бы целый сайт на сегменты. Получается каждый из поддоменов конкурирует в топе по своей специализации. Такие сайты выше в выдаче и собирают больше жирных сливок, чем доменное имя. А на домен они закупают ссылки, и там короче много всяких фишек и прибамбасов. Ну, как бы в буржунете немного иначе продвигают сайт.

неужели после всего того что творится у вас в россии вы все еще рассматриваете домены в зоне ru?

неужели после всего того что творится у вас в россии вы все еще рассматриваете домены в зоне ru?

А что не так с доменами ру? Ммм?

см п.11 правил форума.

Если вы не в курсе, то городо откуда вы тоже в России.

И что творится в России? Ну ка расскажи) наверное промытый сми Украинский друг). 90% что так) Им там ерунду говорят что Россия с голоду умирает и разваливается а я каждый день вижу номера ua на дорогах Москвы) видимо не от хорошей жизни едут)

По ТС, если вес передаваемый на поддомене больше то и ранжирование будет выше, видел сайты с такими примерами.

Как показывает опыт, третьего уровня лучше ранж. Считайте, что +1 ключ к запросу. Особенно если поддомен по теме.

Яндекс домены 3 уровня (site.site.ru) уже давно никак не ранжирует - потому что большинство из них это ГС на бесплатных хостингах... По своим запросам уже как года 3 не встречаю в первые 30 ТОП домены 3 уровня.... Доказательство - хороший сайт на домене 3 уровня (был в ТОП 10) резко выпал с ЯШИ в ..опу... После подключения домена 2 уровня через месяц-два все позиции восстановились... В принципе по Гугл уже давно тоже не видел домены 3 уровня высоко в ТОП !

ПОЭТОМУ ВСЕ ДОМЕНЫ 3 УРОВНЯ В ТОПКУ !!! ИЛИ СТАРАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОПТИМИЗИРОВАТЬ ВСЕ СТРАНИЦЫ ОТ А ДО Я С ХОРОШИМИ ТЕКСТАМИ, ПЛЮС ССЫЛКИ И ПФ  - тогда поисковикам придется его вывести вверх как интересный сайт...

Разницы нет. У меня для себя есть личный пример, когда я разогнал домен 3 уровня до 30 тыщ уников в сутки. Другое дело, что серьезный проект лучше все же делать на 2 уровне.

Тут не все так однозначно. Выше многие писали про, что некоторые крупные проекты, выносят кластеры сайта на поддомены, а также разницу поддоменов на трастовых сайтах с большими Тицами и поддоменах от бесплатных доменов\хостингов. Дело в том, что разницы нет абсолютно никакой (погрешность в виде длины УРЛа и созвучности рассматривать не будем). Все дело в том, что как мы знаем ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО И МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС перед другими страницами, и разницы в уровне домена нет, важно, что он имеет свою главную страницу. Соответственно, если выносить разделы на поддомены, то можно охватить большее количество ВЧ запросов.

Считаю себя чайником, поэтому подскажите, пожалуйста,  домен ru.wikipedia.org/ к какому уровню относится???

Считаю себя чайником, поэтому подскажите, пожалуйста,  домен ru.wikipedia.org/ к какому уровню относится???

К 3 уровню:

c97b7514fa394e0d90ba8bbadff648a2.png

bav005 likes this

Если сайт интересный, то неважно какого уровня ваш домен! Одно дело, если завести сайт "однодневку" на бесплатной основе, другое дело построить на этой платформе интересный сайт. Любой интересный проект будет посещаем и будет иметь хорошие позиции, независимо от уровня домена. Зачем смотреть на буржуйский сигмент, когда авито отлично продвигается в РУ зоне? Создавайте интересные сайты, которые будут отвечать на вопросы посетителей и не обращайте внимание на домен.

Домены 3,4,5 уровня влияют лишь на юзабилити 

На дворе уже 16й год, разница неощутимо мала. Тут, как уже подметил Zinalab, "погрешность в виде длины УРЛа и созвучности". Непосредственно на выдачу уровень не влияет, а общий показатель, конечно, будет солидней. С другой стороны, в 3, 4 и т.д. уровни можно запихать ключевики. Если будет, к примеру, domain.hosting.com, то очевидно, что по тематике будет выдавать лучше, чем просто hosting.com