Jump to content

Google and PopUp

Recommended Posts

Всем привет! Занимаюсь раскруткой сайта в гугл, на днях шеф захотел и внедрил попап - заходит новый посетитель на сайт, через пару секунд всплывает окошко и задний фон весь затемняется.... в этих всплывашках - акции, опросы...

вопрос - как гугл реагирует на такие попапы?

Спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Подозреваю, что также точно как и пользователи

ну вот я пользователь, захожу с поиска на СДЛ сайт, вижу попап о акции, если интересно ознакомлюсь, если нет просто закрою, как по мне ничего критичного. Хотелось бы более развернутый ответ как поисковик воспринимает это.

• Модератор

В Яндексе это называется "агрессивная демонстрация рекламных материалов" (в Google не знаю, но наверное аналогично). Ключевое слово тут "агрессивная", хотя сам попап нигде и никем не запрещен.

ну вот я пользователь, захожу с поиска на СДЛ сайт, вижу попап о акции, если интересно ознакомлюсь, если нет просто закрою, как по мне ничего критичного. Хотелось бы более развернутый ответ как поисковик воспринимает это.

Ну вот вы пользователь, заходите с поисковика на СДЛ сайт чтоб прочесть нужную вам информацию которую искали в поисковике, и не успев загрузится СДЛ как выскакивает реклама на весь экран не дав вам найти нужную информацию, и тут вы понимаете, что это обычный ГС и закрываете вкладку и дальше ищите нужную вам информацию в поисковике...

P.S. так же сделают 90% посетителей

Все просто, будут отказы, будет снижение позиций. Не будет отказов, не будет снижения позиций.

Поисковым системам фиолетово на элементы дизайна вашего сайта, лишь бы посетителям не вредило. То есть, чтобы они в шоке не убегали ...

Ну вот вы пользователь, заходите с поисковика на СДЛ сайт чтоб прочесть нужную вам информацию которую искали в поисковике, и не успев загрузится СДЛ как выскакивает реклама на весь экран не дав вам найти нужную информацию, и тут вы понимаете, что это обычный ГС и закрываете вкладку и дальше ищите нужную вам информацию в поисковике...

P.S. так же сделают 90% посетителей

Бред, одно дело мне появляется popup - «Ваш браузер устарел, обновите версию».

И совсем другое дело, когда появляется popup - «Сегодня, скидка на коллекцию прошлого сезона 30%».

Объяснять, думаю, не надо, что второй баннер несет определенную пользу. Главное - подача информации.

Никто не мешает проявить креатив:

db76b0b390764f0380e6c23ca8bee44d.png

все, понял (поведенческий фактор), значит как минимум пусть делают чтобы плавно выезжало в уголок экрана и  не перекрывало никаких элементов собой.

всем спасибо.