pol-nk

Платное размещение в Яке

20 posts in this topic

Друзья, назрел вопрос. В общем нужно разместить сайт в каталоге на платной основе. Однако возникают сомнения. Дело вот в чем, сайту уже второй год. Он активно продвигался ссылочным. Суть вопроса в том, могут ли модераторы зарубить сайт за это? Типа что то поисковой спам бла бла бла... Просто слышал, что повторно заявку можно подать через определенный интервал, вот по этому спрашиваю.... Может стоит предварительно снять ссылки? Кто сталкивался, отзовитесь плз )))

Пару раз отклоняли за переспам в тексте. Про ссылки еще не слышал. 

Тексты оптимизировали, принимали повторно в ЯК успешно.

pol-nk likes this

Пару раз отклоняли за переспам в тексте. Про ссылки еще не слышал. 

Тексты оптимизировали, принимали повторно в ЯК успешно.

а вот через какое время нужно заново отправлять в  як? И получается это же опять за заявку платить нужно?

По времени не скажу точно, пару месяцев. Платите вы всегда 1 раз - за факт размещения, а не за рассмотрение заявки.

Друзья, назрел вопрос. В общем нужно разместить сайт в каталоге на платной основе. Однако возникают сомнения. Дело вот в чем, сайту уже второй год. Он активно продвигался ссылочным. Суть вопроса в том, могут ли модераторы зарубить сайт за это? Типа что то поисковой спам бла бла бла... Просто слышал, что повторно заявку можно подать через определенный интервал, вот по этому спрашиваю.... Может стоит предварительно снять ссылки? Кто сталкивался, отзовитесь плз )))

Заводил несколько сайтов в ЯК. Отклоняли только за переспам, неуказанный адрес. Думаю, могут и за ссылочное.

Мое мнение - подавайте не снимая ссылок. Укажут на проблемы - потом и будете исправлять. Только по опыту, после отклонения за переспам сайт почему-то немного терял позиции в Яндексе.

pol-nk likes this

Заявки на платной основе рассматриваются в течение 3 рабочих дней. Затем Яндекс присылает письмо либо с реквизитами для оплаты, либо с отказом (иногда указывают причину, иногда нет). Если сайту отказано, то повторно подавать можно хоть сразу после внесения изменений. Уточню, что в случае отказа ничего платить не нужно, оплата вносится только после одобрения заявки.

pol-nk likes this

Уже неделя прошла, а писем от ЯК нет. Все в отпусках чтоли? И вопрос, можно ли оплачивать подтверждённую заявку в яндекс деньгами? Или же чисто расчётный счёт высылают?

Уже неделя прошла, а писем от ЯК нет. Все в отпусках чтоли? И вопрос, можно ли оплачивать подтверждённую заявку в яндекс деньгами? Или же чисто расчётный счёт высылают?

Я оплачивал картой, насчет ЯД точно не скажу. Ответ был в течении примерно 4-5 дней - подождите еще.

Я еще не разу не слышал, чтобы сайт не брали в ЯК из-за ссылочного. 

По поводу продвижения сайта ссылками я бы не опасался при добавлении в ЯК.

Я Вам больше скажу, у меня был сайт, который торговал ссылками и его бесплатно внесли в ЯК!

Сайт сайту рознь.
Он (и) проверяют сайт досконально, если есть то что подлежит сертификации, то и спрашивать их будут обязательно.
Если у сайта хреновое сео, то это обязательно увидят и откажут.

Так как тема затухла, думаю правильнее будет развивать её в сторону: на какие ошибки указывал яндекс при подачи или отклонении площадки. Кого и почему не приняли? Кого приняли после каких исправлений?

Поделитесь опытом, мы все вебмастера, пускай в борьбе за рейтингом и показателями на счётчике мы конкуренты, но тут, на форме, мы должны быть друзьями. ;)

podvodnic likes this

В 22.03.2017 в 1:36 AM, seoinfodom сказал:

Так как тема затухла, думаю правильнее будет развивать её в сторону: на какие ошибки указывал яндекс при подачи или отклонении площадки. Кого и почему не приняли? Кого приняли после каких исправлений?

Поделитесь опытом, мы все вебмастера, пускай в борьбе за рейтингом и показателями на счётчике мы конкуренты, но тут, на форме, мы должны быть друзьями. ;)

Какое-то время не принимали интернет-магазин без объяснения причин. В итоге выяснилось, что дело в противоречивой информации в реквизитах компании (у нее было несколько юр. лиц в разных городах, и в каждом региональном поддомене стояла разная инфа). После пары писем с объяснением ситуации сайт добавили в каталог.

Не принимали пока не разместили реквизиты интернет-магазина + график работы и полную контактную информацию.

Какой профит дает размещение в я.каталоге? Читал, что позиции выше, если ты там, но в реалии (на других форумах читал) нет. Так ли это?

5 минут назад, Mikhael сказал:

Какой профит дает размещение в я.каталоге? Читал, что позиции выше, если ты там, но в реалии (на других форумах читал) нет. Так ли это?

Трафик, если ТИЦ высокий, жирная ссылка. Конкретно по профиту - дороже ссылки в биржах продать можно, добавляет стоимость сайту при продаже. Собственно все.

ничего не дает, трафика 0 вообще, за год 3 перехода :lol: ну то, что жирная ссылка.. то за 15 тыщ их можно штук 5 жирных взять :)

Подскажите, почему могут отказать в платной регистрации сайта в ЯК?

46 минут назад, epushkov сказал:

Подскажите, почему могут отказать в платной регистрации сайта в ЯК?

Сайт может не соответствовать требованиям и редакционной политике ЯК