LyalinDV

Украли домен - помогите вернуть

78 posts in this topic

За клон с его контентом я бы не переживал. Клонированные сайты обычно имеют меньшую посещалку и прочие показатели. будет на 1000-й позиции болтаться, и фик с ним.

У него уже солидная посещалка и 80% трафика поисковый. 

Кроме того, если вор пойдет на сделку со следствием, то он естественным образом сам удалит клоны. В общем здесь стоит сначала крутануть ситуацию, а потом - по обстоятельствам. Гадать, какой контент и шаблон - какой смысл, если домен увели?

А смысл, домен вернут и все, клон сам по себе ничего не нарушает, так как контент изначально ворованный. Кроме того вполне возможно, хоть и мала вероятность, что вор и владелец клона разные люди, и просто так совпало по времени, что сайт клонировали и домен увели. В сети клоны сплошь и рядом и ничего живут и бывает даже лучше оригиналов ранжируются. Так что воевать с клоном можно только в случае уникального контента и доказательств, что контент принадлежит тебе. Так что повторюсь, что ничего не выйдет с закрытием клона, ТС нужно хотя бы домен свой вернуть побыстрее.

Мое мнение нужно писать в полицию заявление тем более, на руках у ТС офф письма от гугл, что почта была взломана и письмо от Телдери, что домен получен мошенническим путем.

Что касается "не тратить времени" - регистраторы идут навстречу в многих случаях. Кинуть пару предложений в письме с вопросом или в чате, или задать вопрос онлайн адвокату - разве это много времени? Регистратору не улыбается оказаться в центре скандала с покрыванием вора, и он вполне может сам раскрутить ситуацию, когда поймет, что ТС прав. 

Во первых как я уже говорил, адвокат не может получить личные данные и юристы reg.ru это знают, кроме того за не предоставление ответа на адвокатский запрос ответственность не предусмотрена, а вот за раскрытие личных данных в суд на reg.ru подать могут. Так же пока нет решения суда никто не может сказать, что владелец клона мошенник и вор. Пытаться можно, но данный метод тупиковый, надеяться на то, что reg .ru лоханется и даст данные я бы не стал. Полиция всяко лучше. ТС просто потеряет деньги на услуги адвоката, он запрос составит отправит и деньги возьмет, а после месяца ожидания скажет, что ответ не пришел, вот и все что будет.

А смысл, домен вернут и все, клон сам по себе ничего не нарушает, так как контент изначально ворованный. Кроме того вполне возможно, хоть и мала вероятность, что вор и владелец клона разные люди, и просто так совпало по времени, что сайт клонировали и домен увели. В сети клоны сплошь и рядом и ничего живут и бывает даже лучше оригиналов ранжируются. Так что воевать с клоном можно только в случае уникального контента и доказательств, что контент принадлежит тебе. Так что повторюсь, что ничего не выйдет с закрытием клона, ТС нужно хотя бы домен свой вернуть побыстрее.

Мое мнение нужно писать в полицию заявление тем более, на руках у ТС офф письма от гугл, что почта была взломана и письмо от Телдери, что домен получен мошенническим путем.

Во первых как я уже говорил, адвокат не может получить личные данные и юристы reg.ru это знают, кроме того за не предоставление ответа на адвокатский запрос ответственность не предусмотрена, а вот за раскрытие личных данных в суд на reg.ru подать могут. Так же пока нет решения суда никто не может сказать, что владелец клона мошенник и вор. Пытаться можно, но данный метод тупиковый, надеяться на то, что reg .ru лоханется и даст данные я бы не стал. Полиция всяко лучше. ТС просто потеряет деньги на услуги адвоката, он запрос составит отправит и деньги возьмет, а после месяца ожидания скажет, что ответ не пришел, вот и все что будет.

Я понял вашу мысль, все выглядит правильно, но вы не в курсе "подводных течений", о которых я знаю по личному опыту. И о которых постоянно вам говорю, но вы не хотите меня услышать. 

Часто достаточно инициировать действие, чтобы все "починилось" и "разрешилось" само. 

Например, стоит человеку, у которого есть задержка по ЗП, попросить в бухгалтерии справку о размере задолженности по ЗП для подачи иска в суд с начислением морального, материального вреда,

как ему (в 90% случаев) ответят "справку получите как положено по Закону в течение 10-ти дней".

И за эти 10 дней выплатят ЗП.

Поэтому дальнейшего смысла общения на данную тему не вижу. 

ТСу нужно просто дать знать о проблеме во все органы всеми способами. Какими - я указал. 

Всем спасибо за поддержку и ответы. Отвечаю по пунктам.

1. Что касается контента и шаблона, то здесь все просто. Шаблон - паблик, перелапаченный под собственные нужды, так что сам создатель шаблона врядли его признает. Контент уникальный на сколько это возможно. 80% контента - перевода с англоязычного контента. 10% - мысли из головы. 10% - рерайт глубокий. 

2. В данный момент написал заявление в отдел "К".

3. Связался с юристами, они готовы предложить свои услуги. Телдери обещало предоставить все данные о мошеннике по запросу юристов. Такая же ситуация и с Рег.Ру. Я уже связывался с ними до этого момента. Они также были готовы пойти навстречу. Go4Cloud также предоставила данные о "левых заходах" в панель. Так что доказательной базы хватает. 

В зависимости от ответа ICANN, Рег.ру и Телдери будем действовать дальше. Единственным достойным решением видеться мне обращение в суд, поэтому скорее всего таки и будем действовать.

webostrov likes this

Всем спасибо за поддержку и ответы. Отвечаю по пунктам.

1. Что касается контента и шаблона, то здесь все просто. Шаблон - паблик, перелапаченный под собственные нужды, так что сам создатель шаблона врядли его признает. Контент уникальный на сколько это возможно. 80% контента - перевода с англоязычного контента. 10% - мысли из головы. 10% - рерайт глубокий. 

2. В данный момент написал заявление в отдел "К".

3. Связался с юристами, они готовы предложить свои услуги. Телдери обещало предоставить все данные о мошеннике по запросу юристов. Такая же ситуация и с Рег.Ру. Я уже связывался с ними до этого момента. Они также были готовы пойти навстречу. Go4Cloud также предоставила данные о "левых заходах" в панель. Так что доказательной базы хватает. 

В зависимости от ответа ICANN, Рег.ру и Телдери будем действовать дальше. Единственным достойным решением видеться мне обращение в суд, поэтому скорее всего таки и будем действовать.

Если подали заявление в отдел "К", в интерпол можно не обращаться - они сами пробьют все, и при необходимости обратятся в интерпол и ICANN.

А так как известен хостинг и сайт перведен в рег.ру и при наличии логов - выяснить ФИО мошенника профессионалам не составит труда. 

Теперь можно делать ставки, как быстро закончится дело и чем - договоритесь о возмещении морального и материального вреда с возмещением расходов, или мошенник пойдет копать новый Беломорканал в районе урановых рудников. ))

Да, совет - договоритесь с юристом, пусть он выдаст справку о затратах на юриспруденцию не 50 тысяч, а тысяч 300. Потом поделитесь с ним. Так же есть вариант - договориться с юристом поделить выплату пополам ПОСЛЕ завершения дела. В таком случае юрист будет ЛИЧНО заинтересован в указании как можно большей цифры расходов и морального ущерба. Они это делать умеют - знаю по опыту ))

Удачи!

Забыл немаловажный момент. Мошенник пытался продать сайт на известных биржах. Там его заблокировали. Затем пытался продать сайт лично по сообщениям на форумах или сайта, занимающихся покупкой подобных проектов. Все потенциальные покупатели выходили на меня. Есть переписки и эти люди могут подтвердить свои слова. Кроме того, в ходе переписок мошенник светил своим WMID, телефоном и IP. Это также будет приурочено к делу. 

Кроме того, знаю что от рук мошенника пострадал не только я. Поэтому попробую объяснится с пострадавшими для получения доп. данных.

Да, совет - договоритесь с юристом, пусть он выдаст справку о затратах на юриспруденцию не 50 тысяч, а тысяч 300. Потом поделитесь с ним. Так же есть вариант - договориться с юристом поделить выплату пополам ПОСЛЕ завершения дела. В таком случае юрист будет ЛИЧНО заинтересован в указании как можно большей цифры расходов и морального ущерба. Они это делать умеют - знаю по опыту ))  

Я сомневаюсь, что юрист пойдет на такое, это я говорю как бывший юрист. Кроме того, суд не удовлетворит настолько завышенные требования, точнее удовлетворит, но сумма будет урезана. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ключевой здесь является фраза в разумных пределах, и пределы эти определит судья, эта сумма будет средней по рынку в городе. И вообще это уже будет мошенничеством со стороны ТС, не стоит такими методами отстаивать свои интересы, иначе станешь сам ничуть не лучше этого мошенника.

Лучшим способом компенсировать потери это заполучить домен v-kosmose.net, если он действительно принадлежит мошеннику и является клоном сайта ТС, тем более reg.ru идет на контакт с ТС возможно это получится. Нужно этот момент обговорить с юристом который будет вести дело.

Я сомневаюсь, что юрист пойдет на такое, это я говорю как бывший юрист. Кроме того, суд не удовлетворит настолько завышенные требования, точнее удовлетворит, но сумма будет урезана. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ:

Вы можете сколько угодно сомневаться - но именно так действовал я, и юристу это понравилось. В итоге он набросал такой моральный ущерб, до которого бы я не додумался.

мы сделали так - я получил все, что реально мне были должны, а моральный ущерб разделили пополам. Сумма вышла нехилая. Если вы юрист - то должны знать, что механизм морального ущербба может составляться из разных справок, которые можно сделать, в том числе медицинских (своих, родителей, супруги, детей - ухудшение здоровья из-за несвоевременной покупки лекарств, что произошло по вине вора - и так далее, вариантов много. И я прошел это на практике, поэтому утверждаю на 100% - это реальность).

Ключевой здесь является фраза в разумных пределах, и пределы эти определит судья, эта сумма будет средней по рынку в городе. И вообще это уже будет мошенничеством со стороны ТС, не стоит такими методами отстаивать свои интересы, иначе станешь сам ничуть не лучше этого мошенника.

И снова - если вы юрист, то должны знать, как затягивать дела и делать их крайне дорогими.

Ну, и так далее, если вы юрист - не мне вам рассказывать.  ;)

Забыл немаловажный момент. Мошенник пытался продать сайт на известных биржах. Там его заблокировали. Затем пытался продать сайт лично по сообщениям на форумах или сайта, занимающихся покупкой подобных проектов. Все потенциальные покупатели выходили на меня. Есть переписки и эти люди могут подтвердить свои слова. Кроме того, в ходе переписок мошенник светил своим WMID, телефоном и IP. Это также будет приурочено к делу. 

Кроме того, знаю что от рук мошенника пострадал не только я. Поэтому попробую объяснится с пострадавшими для получения доп. данных.

Наисать коллективную жалобу - отличный вариант.  ;)  :D 

Ну, и так далее, если вы юрист - не мне вам рассказывать

Ну куда мне до вас. Только сначала бы вам неплохо разобраться о чем вы пишите.

Да, совет - договоритесь с юристом, пусть он выдаст справку о затратах на юриспруденцию не 50 тысяч, а тысяч 300

мы сделали так - я получил все, что реально мне были должны, а моральный ущерб разделили пополам.

Затраты на услуги представителя и компенсация морального ущерба это разные вещи, и просто так из пальца сделать услуги на представителя 300 тыс не возможно. А вы написали именно об этом, а не о моральном ущербе. Я вам указал на то, что  это не возможно и я прав. Про моральный ущерб я ничего не писал.

Если вам и вправду судья удовлетворил услуги представителя в такой неадекватной сумме по киньте в ЛС номер дела, мне интересно будет почитать, а на словах я в такие сказки не верю.

Ну куда мне до вас. Только сначала бы вам неплохо разобраться о чем вы пишите.

Затраты на услуги представителя и компенсация морального ущерба это разные вещи, и просто так из пальца сделать услуги на представителя 300 тыс не возможно. А вы написали именно об этом, а не о моральном ущербе. Я вам указал на то, что  это не возможно и я прав. Про моральный ущерб я ничего не писал.

Если вам и вправду судья удовлетворил услуги представителя в такой неадекватной сумме по киньте в ЛС номер дела, мне интересно будет почитать.

В нижнем посте я пояснил/уточнил, что имею ввиду. Юрист разберется, если не глупец. Главное - задать вектор, что и было сделано. 

Что касается "интересно почитать", то я рассказал о факте, который произошел со мной. В этой связи мне не интересны никакие, самые "компетентные" мнения, потому что я имел дело не с мнением, а с реальным фактом

У меня, кстати, чисто деловой вопрос - откуда вы узнали точную информацию о посещаемости сайтов ТСа, о % переходов с поиска, о сумме дохода с сайта в Адсенс и т.п.? 

Есть же такие сервисы - может, поделитесь с форумчанами?

Спасибо

Это мало вероятно, сайт v-kosmose.net имеет посещаемость в сутки в среднем 10000, и 20000 просмотров. Я очень сомневаюсь, что от него просто так откажутся, он только с адсенса приносит не менее 45000 в месяц. Кроме того у ТС нет прав на контент, шаблон паблик, я специально посмотрел. В худшем для мошенника случае, он просто продаст его на бирже, а к новому владельцу в принципе не может быть ни каких претензий.

nikdsn likes this

В нижнем посте я пояснил/уточнил, что имею ввиду. Юрист разберется, если не глупец. Главное - задать вектор, что и было сделано. 

Что касается "интересно почитать", то я рассказал о факте, который произошел со мной. В этой связи мне не интересны никакие, самые "компетентные" мнения, потому что я имел дело не с мнением, а с реальным фактом.

Деньги вы получили именно за моральный ущерб, а не за услуги представителя, именно на это я указал, что бы не вводить ТС и других в заблуждение. Моральный ущерб и упущенная выгода это то, на что может претендовать ТС, но на завышенные компенсации услуг юриста нет. Если бы я как юрист мог оценить свои услуги в 300 тыс., и судьи удовлетворяли такие требования, то я бы не ушел с такой работы.

У меня, кстати, чисто деловой вопрос - откуда вы узнали точную информацию о посещаемости сайтов ТСа, о % переходов с поиска, о сумме дохода с сайта в Адсенс и т.п.? 

Есть же такие сервисы - может, поделитесь с форумчанами?

Про посещаемость сайтов ТС я вообще ничего не писал, так как ТС не указал домен который был украден, значит он не хочет его светить. ТС дал только домен клона своего сайта. Данные которые я привел касаются только сайта клона v-kosmose.net, который теперь я точно могу утверждать принадлежит мошеннику, так как с домена ТС стоит переадресация на домен v-kosmose.net, и Яндекс уже склеил домены (поэтому у клона 80% трафика поискового), при этом достаточно сильно просела посещаемость, так что даже если домен удастся вернуть, ТС все равно сильно пострадает от действий мошенника.

Статистика LI счетчика для домена v-kosmose.net общедоступна и любой может посмотреть точные показатели посещаемости:

За месяц: просмотры 626128; посетители 293416

За неделю: просмотры 151822; посетители 73931

За сутки: просмотры 24718; посетители 13027

Сегодня: просмотры 8035; посетители 4543

На линии: просмотры 379; посетители 230

Данные по доходу в адсенсе я привожу примерные на основе показателей LI и своего опыта работы с адсенсе на русскоязычных сайтах. При среднем показателе дохода на 1000 просмотров 1.25 при 626 тыс просмотров получается 782$, по сегодняшнему курсу 47000.

Деньги вы получили именно за моральный ущерб, а не за услуги представителя, именно на это я указал, что бы не вводить ТС и других в заблуждение. Моральный ущерб и упущенная выгода это то, на что может претендовать ТС, но на завышенные компенсации услуг юриста нет. Если бы я как юрист мог оценить свои услуги в 300 тыс., и судьи удовлетворяли такие требования, то я бы не ушел с такой работы.

Про посещаемость сайтов ТС я вообще ничего не писал, так как ТС не указал домен который был украден, значит он не хочет его светить. ТС дал только домен клона своего сайта. Данные которые я привел касаются только сайта клона v-kosmose.net, который теперь я точно могу утверждать принадлежит мошеннику, так как с домена ТС стоит переадресация на домен v-kosmose.net, и Яндекс уже склеил домены (поэтому у клона 80% трафика поискового), при этом достаточно сильно просела посещаемость, так что даже если домен удастся вернуть, ТС все равно сильно пострадает от действий мошенника.

Статистика LI счетчика для домена v-kosmose.net общедоступна и любой может посмотреть точные показатели посещаемости:

За месяц: просмотры 626128; посетители 293416

За неделю: просмотры 151822; посетители 73931

За сутки: просмотры 24718; посетители 13027

Сегодня: просмотры 8035; посетители 4543

На линии: просмотры 379; посетители 230

Данные по доходу в адсенсе я привожу примерные на основе показателей LI и своего опыта работы с адсенсе на русскоязычных сайтах. При среднем показателе дохода на 1000 просмотров 1.25 при 626 тыс просмотров получается 782$, по сегодняшнему курсу 47000.

Если нормального юриста попросить указать более высокую ставку, он сразу поймет, о чем разговор (дело надо сделать "дорогим", и для этого есть инструменты). И такой юрист, естественно, не уйдет со своей работы, потому что умеет читать между строк и понимает, что от него хотят. Думаю, ТС найдет такого, удачи ему в этом. 

За информацию о сайте спасибо. 

Считаю разговор законченным.

Всем Добра!

Если нормального юриста попросить указать более высокую ставку, он сразу поймет, о чем разговор (дело надо сделать "дорогим", и для этого есть инструменты). И такой юрист, естественно, не уйдет со своей работы, потому что умеет читать между строк и понимает, что от него хотят. Думаю, ТС найдет такого, удачи ему в этом.

Вы мало знаете о работе юриста. 

Всем спасибо! Еще один момент:

Я хотел использовать процедуру TDRP, которая должна быть у каждого регистратора. Так вот, Go4Cloud по их словам (хотя на самом сайте я не нашел инфы) является реселлером регистратора Internetbs.net. Как мне быть? Ведь согласно регламенту ICANN процедуру TDRP может проводить только организация не связанная с текущим. 

Как в моем случае её использовать? То есть передачи домена как таковой не было?

А вот что есть в истории WHOIS до того момента, как был перенесен домен:

Domain Name: V-KOSMOSE.COM
Registry Domain ID: 1810490828_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.tldregistrarsolutions.com
Registrar URL: http://www.tldregistrarsolutions.com
Updated Date: 2016-06-14T23:20:09Z
Creation Date: 2013-06-24T06:37:46Z
Registrar Registration Expiration Date: 2017-06-24T06:37:46Z
Registrar: TLD Registrar Solutions Ltd.
Registrar IANA ID: 1564
Registrar Abuse Contact Email: abuse@tldregistrarsolutions.com
Registrar Abuse Contact Phone: +1.5167401179
Reseller:
Domain Status: pendingTransfer - http://www.icann.org/epp#pendingTransfer
Registry Registrant ID:
Registrant Name: Dmitriy Laylin
Registrant Organization: V-kosmose.com
Registrant Street: 68 Stroiteley str, apt. 268
Registrant City: Nizhnekamsk
Registrant State/Province:
Registrant Postal Code: 423570
Registrant Country: RU
Registrant Phone: +7.9872278917
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: stairs-nk@yandex.ru
Registry Admin ID:
Admin Name: Dmitriy Laylin
Admin Organization: V-kosmose.com
Admin Street: 68 Stroiteley str, apt. 268
Admin City: Nizhnekamsk
Admin State/Province:
Admin Postal Code: 423570
Admin Country: RU
Admin Phone: +7.9872278917
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: stairs-nk@yandex.ru
Registry Tech ID:
Tech Name: Dmitriy Laylin
Tech Organization: V-kosmose.com
Tech Street: 68 Stroiteley str, apt. 268
Tech City: Nizhnekamsk
Tech State/Province:
Tech Postal Code: 423570
Tech Country: RU
Tech Phone: +7.9872278917
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: stairs-nk@yandex.ru
Name Server: ns1.go4cloud.com
Name Server: ns2.go4cloud.com
DNSSEC: unsigned
URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/

Аналогичная ситуация с участием одного и того же персонажа 

http://searchengines.guru/showthread.php?t=942030

(есть некоторая контактная информация)

Домен был передан регистратору internet.bs по коду трансфера после взлома моей почты на mail.ru. Свою ошибку понял, но было уже поздно.[/size][/font][/color][/background]

У меня тоже почта маил.ру, но настроена аутентификация через СМС. Пока тьфу-тьфу (не зарекаюсь).

В связи с этим - вопрос (если можно): при такой аутентификации возможен взлом почты на маил.ру?

Аналогичная ситуация с участием одного и того же персонажа 

http://searchengines...ad.php?t=942030

(есть некоторая контактная информация)

Да, печальные для ТС новости, судя по всему мошенник с Украины, а ТС из России. Соответственно на наш суд ему класть. Не в обиду будет сказано адекватным жителям Украины, присутствующим на форуме, но в Украине такая ситуация, что кинуть москаля только + ему в карму, уверен он еще и героем себя считает.

...

Не в обиду будет сказано адекватным жителям Украины, присутствующим на форуме, но в Украине такая ситуация, что кинуть москаля только + ему в карму, уверен он еще и героем себя считает.

Ознакомьтесь, будьте добры, с правилами форума. Предупреждение.

k-park, webostrov and Visitor like this

В связи с этим - вопрос (если можно): при такой аутентификации возможен взлом почты на маил.ру?

Метод не гарантирует 100% безопасность, но усложняет сам процесс взлома. Главное правило - бдительность, так как взламывают чаще всего методом социальной инженерии.

webostrov and k-park like this

У меня тоже почта маил.ру, но настроена аутентификация через СМС. Пока тьфу-тьфу (не зарекаюсь).

Слышал как то разговор в сбербанке при мне. Женщина оформляла документы на кредит, и ей кредитный инспектор сказал, что мэйл-почта нежелательна. Лучше указывайте Яндекс-почту, т.к. мэйл не слишком надежный с их точки зрения безопасности, куда они в дальнейшем отправляют инфу о кредите.

Соглашусь. Не используйте mail.ru при регистрациях у хостеров\оегистраторов и не указываете ее в анкетах для вхуиз.

Продолжаю вести топик, чтобы все, кто попал в подобную ситуацию, смогли найти здесь решение.

Вообщем, что имеем на текущий момент:

1. Подано заявление в отдел "К", наняты юристы. Сейчас составляются запросы в internetbs.net, go4cloud, Рег.ру, telderi и mchost. Эти данные будут приобщены к делу.

2. Пришел ответ от ICANN, следующего содержания:

"Dear Dmitrii,

Thank you for submitting a Transfer complaint concerning the domain name V-kosmose.com.

Please note that the company, go4cloud.com, mentioned in your complaint is not an ICANN-accredited registrar. Many companies that are not accredited by ICANN offer domain registration services - some of these companies are reselling names obtained from accredited registrars. ICANN does not have contractual authority to address complaints about the performance of these resellers or of web-hosting providers.

If you have reasons to believe that an ICANN-accredited registrar failed to comply with its obligations under the Registrar Accreditation Agreement and ICANN’s Consensus Policies, please provide the following before 8 September 2016: 

1. A detailed explanation, including evidence (if available) and the name of the ICANN-accredited registrar;

2. Copies of all communications you may have with the registrars regarding this matter; and

3. Any other records or information relevant to your complaint.

Please send the information and records requested above via reply email (no more than 4 MB total) and do not change the email subject heading. Please provide records as attachments in .TXT, .PDF, or .DOC(X) format. 

If you do not provide this information before 8 September 2016, ICANN will close your complaint.

Sincerely,

ICANN Contractual Compliance"

Вкратце поделюсь своей историей, может натолкнет ТС на какую-то новую мысль. Была аналогичная ситуация несколько лет назад, тоже увели домен тогда у регистратора godaddy, взломали почту яндекс. Вопрос решился буквально за несколько дней переписки с goddaddy. Я им описал ситуацию, в качестве доказательства что я это я и никому домен не продавал, я предоставил копию паспорта с фото, и ссылку на профиль администратора на уведенном сайте, где в качестве аватары администратора было мое фото. Уж что они там выясняли и выясняли ли вопросы с ем, кто увел домен, я не знаю, но домен вернули. Так что покопайте еще в сторону фото, если есть такая возможность.

На будущее,  после этого, для всех доменов и регистраторов указал адрес, который используется только для этого и больше ничего, чтобы уменьшить возможности взлома. Ну и СМС оповещения о переносе доменов и других событий у регистратора настроил.

Соглашусь. Не используйте mail.ru при регистрациях у хостеров\оегистраторов и не указываете ее в анкетах для вхуиз.

Ну не знаю. По моему mail.ru group довольно мощная компания. Думаю воровство доменов именно с этой почты связано с тем, что владельцы почты недосточно сложные пароли придумали.