zhekaglava

Как поднять посещалку?

64 posts in this topic

Здравствуйте.

3 месяца назад я создал интернет магазин ,  добавил немного контентом, оптимизацию настроил .

Но переходы с пс как были 0 так и остались ..

Дайте дельные советы  как поднять посещалку !

(Каму интересно сайт в подписи у меня ...)

добрый день!

Вот мои советы..

Удобная простая структура, качественный контент, системы поиска товара по заданным параметрам и сортировки каталога, доступные способы оплаты – все эти факторы в совокупности создают у посетителя положительное впечатление об интернет-магазине и желание вернуться сюда вновь. К таким факторам также относится привлекательный дизайн в стиле, соответствующем тематике сайта. Современные тенденции развития поисковых систем направлены на усиление влияния именно поведенческих факторов на алгоритм ранжирования. Поэтому юзабилити сайта – это еще и эффективный способ поднять позиции сайта в выдаче.

У вас 31 товар в магазине, совсем немного...

Нужно больше категорий, больше текстов, минимальная оптимизация TITLE и не пишите, пожалуйста, нигде, что вы только открылись. Всегда должно складываться впечатление, что вы 10 лет работаете и у вас все хорошо.

campusboy and webostrov like this

сорри за полуфлуд, а то, что представлено - оно вообще кому - то нужно ??

вам ВК в первую очередь надо развиваться, а группа нулевая...

с точки зрения бизнеса: слабо представляю что можно заработать, продавая товары по 10 рублей... выводить в ТОП сайт, заранее зная,

что затраты не отобьются в течении 28,5 лет - по меньшей мере странно.. группы ВК для таких проектов вполне достаточно... кстати, там и

рекламируйтесь по 50 копеек...

witosp likes this

На описание и ключи посмотрите на главной и сразу все станет ясно

<meta name="description" content="В данном онлайн магазине вы сможете купить различные товары дешево а качество доставки вас удивит ." />
<meta name="keywords" content= "Онлайн , магазин , купить , товар , доставки , дешево , удивит " />

<title>Онлайн магазин StarLaik.ru</title> так же не грамотный, ключа то нет совсем, ключ какой? StarLaik.ru его еще не знают даже)

<div style="text-align: center;"><h1><span style="color: rgb(255, 0, 0);"> Временно не принимаем заказы. Идут профилактические работы.</span></h1>
<br></div></div>

На h1 посмотрите тут тоже беда.

По мне дизайн вообще сливается.

У сайта траст очень плохой -купите ссылки с трастовых ресурсов, к примеру 5 статей с тратом от 60 по чек трасту.

Настройте кеширование, ускорит работу

ну или вот к примеру разбор страницы

<title>Купить эш и пикачу . Наклейка</title> правильнее будет Купить наклейку пикачу эш
<base href="http://starlaik.ru/" />
<meta name="description" content="Эта наклейка для поклонников мультсериала о приключениях покемона Пикачу и его хозяина Эша. Наклейка может украсить ваш любимый предмет и всегда напоминать о любимых героях." /> тут я бы написал нч ключ разбаленый
<meta name="keywords" content= "покемона , герой , мальчику , размер , уши , мультсериала , Наклейка , Пикачу , фоне " /> кейворды так же нч

только недавно говорили про h1 оформление и как писать)

вот у Вас бутстраповский)

<div class="col-sm-12"><h1 class="heading" itemprop="name">Эш и пикачу</h1> </div> h1 не отображает суть, я бы написал Наклейка Эш Пикачу

это так на скорую руку, если более глубоко то в контекст и полную внешнюю оптимизацию уйти, так же не нашел перелинковку и описания категорий ставил бы вверху.

diplomdistant likes this

Здравствуйте.

3 месяца назад я создал интернет магазин ,  добавил немного контентом, оптимизацию настроил .

Но переходы с пс как были 0 так и остались ..

Дайте дельные советы  как поднять посещалку !

(Каму интересно сайт в подписи у меня ...)

Сказать истинную причину?  -Opencart.

Хотите продавать? Или просто посетителей завлекать? Забудьте об этой cms навсегда.

diplomdistant likes this

Бесплатная доставка
При покупке от 10 000 руб

Лидер продаж наклейка куроко тецуя - 6.60р 

:D 

Зашёл по ссылке ; доставка" - там пусто. :huh: а я знаю что доставка примерно стоит 600 р по почте - у вас товар дешевле доставки в 100 раз ! Или вы сами будете разносить наклейки ?  :D 

Я про эту тему и забыл уже давным давно..=) Ну что ж отвечу щас

На описание и ключи посмотрите на главной и сразу все станет ясно

<meta name="description" content="В данном онлайн магазине вы сможете купить различные товары дешево а качество доставки вас удивит ." />

<meta name="keywords" content= "Онлайн , магазин , купить , товар , доставки , дешево , удивит " />

<title>Онлайн магазин StarLaik.ru</title> так же не грамотный, ключа то нет совсем, ключ какой? StarLaik.ru его еще не знают даже)

<div style="text-align: center;"><h1><span style="color: rgb(255, 0, 0);"> Временно не принимаем заказы. Идут профилактические работы.</span></h1>

<br></div></div>

На h1 посмотрите тут тоже беда.

По мне дизайн вообще сливается.

У сайта траст очень плохой -купите ссылки с трастовых ресурсов, к примеру 5 статей с тратом от 60 по чек трасту.

Настройте кеширование, ускорит работу

ну или вот к примеру разбор страницы

<title>Купить эш и пикачу . Наклейка</title> правильнее будет Купить наклейку пикачу эш

<base href="http://starlaik.ru/" />

<meta name="description" content="Эта наклейка для поклонников мультсериала о приключениях покемона Пикачу и его хозяина Эша. Наклейка может украсить ваш любимый предмет и всегда напоминать о любимых героях." /> тут я бы написал нч ключ разбаленый

<meta name="keywords" content= "покемона , герой , мальчику , размер , уши , мультсериала , Наклейка , Пикачу , фоне " /> кейворды так же нч

только недавно говорили про h1 оформление и как писать)

вот у Вас бутстраповский)

<div class="col-sm-12"><h1 class="heading" itemprop="name">Эш и пикачу</h1> </div> h1 не отображает суть, я бы написал Наклейка Эш Пикачу

это так на скорую руку, если более глубоко то в контекст и полную внешнюю оптимизацию уйти, так же не нашел перелинковку и описания категорий ставил бы вверху.

Это мой первый проект в таком роде,  провожу опыты ..Смотрю что и как будет влиять на позиции и конверсию ....

Бесплатная доставка

При покупке от 10 000 руб

Лидер продаж наклейка куроко тецуя - 6.60р 

:D 

Зашёл по ссылке ; доставка" - там пусто. :huh: а я знаю что доставка примерно стоит 600 р по почте - у вас товар дешевле доставки в 100 раз ! Или вы сами будете разносить наклейки ?  :D 

То что я не написал про доставку каюсь , но при заказе  товара там есть выбор доставки также и цена ..(Обычное письмо даже )

Хотите продавать? Или просто посетителей завлекать? Забудьте об этой cms навсегда.

ocStore

ocStore - это онлайн магазин, который основан на базе Opencart и имеет открытый исходный код . Очень простое и надёжное решение для желающих создать собственный онлайн бизнес при минимальных затратах.

ocStore полностью русифицированный stable-дистрибутив и содержит в себе самое необходимое для установки на ваш хостинг. Он многофункционален, прост в использовании, дружелюбен к поисковым системам и имеет простой и привлекательный интерфейс.

Различия между ocStore v2.1.0.2.1 и OpenCart v2.1.0.2:

Локализация:

Добавлен русский языковой пакет

Локализация базы (схемы, статусы, возвраты и пр.)

Добавлена мультиязычность календаря

Добавлена мультиязычность редактора summernote

Транслитерация файлов и директорий в файловом менеджере.

SEO:

Добавление мета-тегов og:url, og:image, og:type, og:title;

Добавление файла robots.txt;

Добавлены title и h1 для товаров;

Добавлены title и h1 для категорий;

Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;

Для производителей добавлены мультиязычные имена, title, h1, meta keywords, meta description и description;

Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;

Добавлено url alias для базовых страниц

Добавлен SeoPro

В Инструмены OCTeam добавлен SEO-менеджер, позволяющий управлять Seo-URL`ми.

Добавлена мультиязычность системных настроек: Заголовок, Название магазина, Владелец магазина, Адрес магазина, Время работы, Комментарий.

Расширение функционала:

Добавлен редактор CKEditor, появилась возможность выбора редактора

Добавлена Модуль оплаты Сбербанк России

Добавлена Модуль оплаты Qiwi

Добавлен вывод описания модулей доставки и оплаты, которые используют 'description' на странице оформления заказа.

Добавлена Модуль для создания рассылок через сервис Unisender

Добавлена Модуль доставки - доставка в зависимости от суммы заказа

Возможность самостоятельного ввода регулярного выражения для валидации email

Добавлена отправка SMS уведомлений

Добавлено полезные инструменты от OC Team

Добавлена возможность удаления кеша системы и изображений

Добавлено возможность скрытия не часто используемых полей через настройки магазина (MPN, ISBN, JAN и т.д.);

Добавлена возможность скрытия не используемых модулей, методов оплат и доставок

Изменено:

В логотипе на главной убрано ссылку на саму себя

В библиотеку изображений добавлена заглушка 'no_image'.

Исправлена пагинация (удалено дубль первой страницы, убрано дублирование мета)

Скрыто владку Google через дублирование функционала

Изменена организация вывода категорий в админке

Изменен сервис получения информации о IP-адресе покупателей с www.geoiptool.com на ipgeobase.ru

В списке заказов кнопки редактирования заказа становится не активной, если нет разрешенного IP в API

Изменена организация вывода категорий в админке

А чем вам opencart не угодил? Думаю примеры популярных магазинов нет смысла здесь приводить

сорри за полуфлуд, а то, что представлено - оно вообще кому - то нужно ??

вам ВК в первую очередь надо развиваться, а группа нулевая...

с точки зрения бизнеса: слабо представляю что можно заработать, продавая товары по 10 рублей... выводить в ТОП сайт, заранее зная,

что затраты не отобьются в течении 28,5 лет - по меньшей мере странно.. группы ВК для таких проектов вполне достаточно... кстати, там и

рекламируйтесь по 50 копеек...

Есть сайт данной тематики ,  с хорошей посещаемостью ...Зато меньше конкуренции или я не прав? ...А по поводу группы вконтакте ,помните  раньше видео  контент   почти  каждый сайт держал на этой соцсети ? А теперь ..

А чем вам opencart не угодил? Думаю примеры популярных магазинов нет смысла здесь приводить

Возни много с ним ....

У вас 31 товар в магазине, совсем немного...

Нужно больше категорий, больше текстов, минимальная оптимизация TITLE и не пишите, пожалуйста, нигде, что вы только открылись. Всегда должно складываться впечатление, что вы 10 лет работаете и у вас все хорошо.

Вот за это спасибо !!!

добрый день!

Вот мои советы..

Удобная простая структура, качественный контент, системы поиска товара по заданным параметрам и сортировки каталога, доступные способы оплаты – все эти факторы в совокупности создают у посетителя положительное впечатление об интернет-магазине и желание вернуться сюда вновь. К таким факторам также относится привлекательный дизайн в стиле, соответствующем тематике сайта. Современные тенденции развития поисковых систем направлены на усиление влияния именно поведенческих факторов на алгоритм ранжирования. Поэтому юзабилити сайта – это еще и эффективный способ поднять позиции сайта в выдаче.

Спасибо ...

Как осла не наряжай (модулями и т.д.) конём он не станет. С seo там полная беда.

Как осла не наряжай (модулями и т.д.) конём он не станет. С seo там полная беда.

Да согласен по поводу seo там нету кое чего но остальное все в наличии , да и найти модули можно как платно так и бесплатно  не говоря о том что техподдержка* на форуме есть, как и каждому модулю  ...

лично я бы делал либо на битриксе либо на prestashop. Смотря сколько товара. Но у OCstore есть один супер модуль это "поставщики" с ним и парсить легко и выгружать. Но я бы лучше взял prestashop

добрый день!

Вот мои советы..

При чем тут все это? Данные советы - это уже больше к тому как удержать посетителя и заставить сделать покупку. Человек спрашивает - как нагнать посетителей с ПС?

zhekaglava likes this

Да согласен по поводу seo там нету кое чего но остальное все в наличии , да и найти модули можно как платно так и бесплатно  не говоря о том что техподдержка* на форуме есть, как и каждому модулю  ...

Были у меня эксперименты с opencart и WP-магазин. По мимо баловства, делал реальные магазины на обоих cms.

На opencart делал своей девушке. Брендовая, детская одежда. Все фото делала сама. Пришлось купить проф.камеру с освещением, зонтами (ну как полагается). Описание товара около 300 символов, т.к. описывать например футболку - я не знаю, что там можно так много описывать.Title заполнял сам. Всего около 300 товаров. Устанавливал seo модули, урл настраивал на понятный и другие советы, которые нашел на форумах. Для каждой категории описание по 500 символов с ключевиками. На главной тоже описание с ключевиками. Все уникальное, абсолютно все (кроме шаблона, но покупал).  -Посещалка ноль. Месяц, два, на третий я не понял что происходит вообще? Аренда помещения 60 000 в месяц (Казань), магазин молодой, еще в интернете полная беда :lol:  Забабахал на WP. Посещалка под 50-70 человек за две недели! Два заказа сразу за неделю по 6000 - 8000 тысяч (из Москвы в основном). Ничего не делал и не настраивал. Все с коробки было. Сейчас вот хочу новый магазин сделать для взрослой одежды. Думаю попробовать prestashop, т.к. WP все равно тяжеловат по скорости... А, opencart-это так, для продавцов модулей и шаблонов только хорошо. С ним надо постоянно работать. Не люблю cms, от которых неизвестно чего ждать...

Были у меня эксперименты с opencart и WP-магазин. По мимо баловства, делал реальные магазины на обоих cms.

На opencart делал своей девушке. Брендовая, детская одежда. Все фото делала сама. Пришлось купить проф.камеру с освещением, зонтами (ну как полагается). Описание товара около 300 символов, т.к. описывать например футболку - я не знаю, что там можно так много описывать.Title заполнял сам. Всего около 300 товаров. Устанавливал seo модули, урл настраивал на понятный и другие советы, которые нашел на форумах. Для каждой категории описание по 500 символов с ключевиками. На главной тоже описание с ключевиками. Все уникальное, абсолютно все (кроме шаблона, но покупал).  -Посещалка ноль. Месяц, два, на третий я не понял что происходит вообще? Аренда помещения 60 000 в месяц (Казань), магазин молодой, еще в интернете полная беда :lol:  Забабахал на WP. Посещалка под 50-70 человек за две недели! Два заказа сразу за неделю по 6000 - 8000 тысяч (из Москвы в основном). Ничего не делал и не настраивал. Все с коробки было. Сейчас вот хочу новый магазин сделать для взрослой одежды. Думаю попробовать prestashop, т.к. WP все равно тяжеловат по скорости... А, opencart-это так, для продавцов модулей и шаблонов только хорошо. С ним надо постоянно работать. Не люблю cms, от которых неизвестно чего ждать...

Соглашусь, в плане оптимизации opencart слабоват. Но это чистый продажник

WP универсальная площадка, но магазин серьезный я бы на нем делать не стал

Тоже складывается ощущение что дело в движке..Но пока рано судить об этом мне ...

Тоже складывается ощущение что дело в движке..Но пока рано судить об этом мне ...

Магазин на Opencart (oStrore) практически без СЕО продвижения.

6ef6567a2d3845fd8e89b67cead67412.png

Магазин на Opencart (oStrore) практически без СЕО продвижения.

6ef6567a2d3845fd8e89b67cead67412.png

Товара много добавлено на сайт?