Sign in to follow this  
Followers 0
Kadavercian

Блог на сайте интернет-магазина

8 posts in this topic

Всем привет!

Может кто-то из вас уже сталкивался с подобной задачей и успешно ее решил. Клиенту, владельцу интернет-магазина, нужно сделать блог в рамках сайта. Проблема в том, что движок самопис и уж очень все это неудобно реализовано. Стоит ли рассматривать вариант сделать как Wildberries, то есть, вынести блог на отдельный поддомен: https://style.wildberries.ru? Или эффекта от такого будет мало и лучше все же просто сделать раздел "Статьи"? 

Тут как говориться 2 путя 

1. блог на основном домене позволит приводить посетителя сразу на сайт магазина.

2. блог на поддомене может дать дополнительные ссылки, так как сабдомен считается отдельным сайтом, но посетитель будет переходить на магазин по ссылке или по банеру

Лично мне нравиться больше первый вариант, так как посетитель уже на вашем  магазине, так же через блог можно организовать неплохую перелинкувку, да и возни с отдельным сайтом побольше немного

workmaster95 and k-park like this

Тут как говориться 2 путя 

1. блог на основном домене позволит приводить посетителя сразу на сайт магазина.

2. блог на поддомене может дать дополнительные ссылки, так как сабдомен считается отдельным сайтом, но посетитель будет переходить на магазин по ссылке или по банеру

Лично мне нравиться больше первый вариант, так как посетитель уже на вашем  магазине, так же через блог можно организовать неплохую перелинкувку, да и возни с отдельным сайтом побольше немного

Аналогично думаю. Но, вот клиенту все это дело сильно влетит в копеечку, ведь то, что на том же WordPress доступно по умолчанию, или в два клика, придется реализовывать с нуля, вписывать в дизайн и т. .п В общем, такие-вот муки выбора )

Kadavercian

А, что мешает поставить блоговой двиг в поддиректорию?

Я тоже за размещение на основном домене...

Kadavercian

А, что мешает поставить блоговой двиг в поддиректорию?

Я тоже за размещение на основном домене...

Спасибо за идею! Забыл об этом варианте ) Как по мне, будет наилучшим способом решения вопроса.

workmaster95 and k-park like this

Ну сколько это может стоить? 3-5-7 тысяч рублей со всеми отладками? Недорого должно быть.

Найдите специалиста по самописным CMS, только не на фрилансе, и закажите.

Если это самописная CMS, то статьи можно обычными статичными страницами сделать с добавлением через админку.

Ну сколько это может стоить? 3-5-7 тысяч рублей со всеми отладками? Недорого должно быть.

Найдите специалиста по самописным CMS, только не на фрилансе, и закажите.

Если это самописная CMS, то статьи можно обычными статичными страницами сделать с добавлением через админку.

Еще лучше, если получиться по адекватной стоимости просто интегрировать блог на WordPress в рамках сайта, с установкой в папке. Простор где можно будет развернуться будет куда больше )

придется реализовывать с нуля, вписывать в дизайн и т. .п В общем, такие-вот муки выбора )

Эти проблемы вордпресс не решит