netron

Как увеличить посещаемость? Предложения и советы.

60 posts in this topic

Добрый день уважаемые.

Хотелось бы сдельного совета опытных SEOшников.

Бьюсь с гуглом в продвижении интернет-магазина,

Посещаемость 40-70 человек в сутки.

Ссылки закупаются регулярно, продвигаю в твиттере, я.ру.

Но результаты стоят на месте....и вообще за последний месяц пошёл спад позиций, с топ 10 на 15-20 места.

Посмотрите, может кто-то что-то да и предложит...рассмотрим, если договоримся то и заплатим.

netron.com.ua

и вообще за последний месяц пошёл спад позиций, с топ 10 на 15-20 места

Из за ссылок и спад, они видимо ввели нового Птенчика, который всем кровь попортил, то же самое происходит и у моих клиентов, резкий спад позиций, вылет из ТОПов и так далее.

Видимо настал тот момент, когда пора уже забыть о ссылках именно под Гугл (под Яндекс действует до сих пор, при чем прекрасно)

А что с этим делать? Вот уже несколько дней обдумываем, пока к консенсусу не пришли :huh:

Походу, кроме соц. сетей больше вариантов в продвижении нет???

Нет ну почему же....дело в том, что Гугл заблокировал ссылки с некоторых бирж (какие не уточняется),а некоторые остались. Само ссылочное продвижение уходит на второй план, но оно остается, есть рекомендации от Гугла, но опять же в них ничего непонятно.

Есть еще и статейное продвижение (об этом то же был разговор на форуме)

Вообще Гугл сказал, что ссылки должны быть естественными, то есть в моем понимании мы возвращаемся к "теории ссылочного взрыва". Если к примеру молодой сайт получает какое то количество ссылок они их считают не естественными и принимают меры. а уж как они там это понимают только им и известно.

Так же есть еще и контекстная реклама, баннеры на сайтах соответствующей тематики, но это уже другие деньги...

Может кто-то предложит свои услуги?

(только попрошу показать свои работы)

Из за ссылок и спад, они видимо ввели нового Птенчика, который всем кровь попортил, то же самое происходит и у моих клиентов, резкий спад позиций, вылет из ТОПов и так далее.

Видимо настал тот момент, когда пора уже забыть о ссылках именно под Гугл (под Яндекс действует до сих пор, при чем прекрасно)

А что с этим делать? Вот уже несколько дней обдумываем, пока к консенсусу не пришли :huh:

Поспорю. Есть мой сайт и сайт конкурента. Наблюдаю за конкурентом. Вижу очень активную закупку сапоссылок (более 600). Сайт молодой (меньше полугода). Позиции растут на глазах.

Поспорю. Есть мой сайт и сайт конкурента. Наблюдаю за конкурентом. Вижу очень активную закупку сапоссылок. Сайт молодой (меньше полугода). Позиции растут на глазах.

То же самое было и с моими клиентами, дело в том, что Гугл запихивает молодые сайты не в песочницу, как Яшка, а как раз наоборот, уже давно всем известный факт.

Так, что через пару месяцев Ваш конкурент будет очень нехорошо себя чувствовать...

Ну а вообще есть еще и такое понятие, как конкурентная тематика, у моих клиентов к примеру Строительство ( что то похожее на тему ТС), у Вас же не знаю..

То же самое было и с моими клиентами, дело в том, что Гугл запихивает молодые сайты не в песочницу, как Яшка, а как раз наоборот, уже давно всем известный факт.

Так, что через пару месяцев Ваш конкурент будет очень нехорошо себя чувствовать...

Ну а вообще есть еще и такое понятие, как конкурентная тематика, у моих клиентов к примеру Строительство ( что то похожее на тему ТС), у Вас же не знаю..

Просто лично меня это бесит. Все ПС заявляют о борьбе с покупными ссылками (что довольно просто сделать при желании), однако на примере конкурента вижу, что накупив ссылок легко влететь в ТОП. И не надо париться с оптимизацией контента, пытаться получать естественные ссылки. Извините, наболело.

По wordstat.yandex у тебя хорошие поисковые запросы на сайте:

стабилизатор +для котла 4 296 из них Украина 486

volter стабилизаторы 605           из них Стабилизаторы Volter Украина 113

выключатель сенсорный 4 053  из ни Украина 458

то что Ты ссылочное рарастил хорошо за это тебе яша +10 тИЦа подогнал

но в яше и гугле проиндексировано 50 страниц :-(

в этом направлении поработай , наполняй статьями, новостями, отзывами

и поработай над описанием к товарам:

к примеру что это за товар .../katalog-tovarov/product/view/163/643 -рамка ?! фото рамка ? рамка для металоискателя ?

есть разные сервисы по генерации текстов с перестановкой и заменой слов и фраз, помогут избежать однотипных описаний

в шапке сайта пустое место с права на против Киевского городского номера - втули туда текст или 

банер что доставка по всей Украине , то йже Новой Почтой

а то как по мне 044 - говорит что только для киевских электриков магазин :-)

чувствую и яндекс скоро накроет биржевые ссылки медным тазом ... так как это просто обман системы!

чувствую и яндекс скоро накроет биржевые ссылки медным тазом

Я думал, что это начнется со вводом Островов, но так как трагически умер основатель оных дело затягивается, по этому мое мнение что не в ближайшее время 

так как это просто обман системы!

Вот тут соглашусь на все 100

По wordstat.yandex у тебя хорошие поисковые запросы на сайте:

стабилизатор +для котла 4 296 из них Украина 486

volter стабилизаторы 605           из них Стабилизаторы Volter Украина 113

выключатель сенсорный 4 053  из ни Украина 458

то что Ты ссылочное рарастил хорошо за это тебе яша +10 тИЦа подогнал

но в яше и гугле проиндексировано 50 страниц :-(

в этом направлении поработай , наполняй статьями, новостями, отзывами

и поработай над описанием к товарам:

к примеру что это за товар .../katalog-tovarov/product/view/163/643 -рамка ?! фото рамка ? рамка для металоискателя ?

есть разные сервисы по генерации текстов с перестановкой и заменой слов и фраз, помогут избежать однотипных описаний

в шапке сайта пустое место с права на против Киевского городского номера - втули туда текст или 

банер что доставка по всей Украине , то йже Новой Почтой

а то как по мне 044 - говорит что только для киевских электриков магазин :-)

Ну почему же только для Киевских.

Мы отправляем товар по всей Украине. Даже есть заказы из Казахстана, России и даже с Германии :) Все заказывали сенсорные выключатели.

В гугле с индексацией всё нормально, а вот с Яшей я вообще как-то не подружился...а В Гугле 3750 страниц.

И за советы спасибо...так и сделаю

В гугле с индексацией всё нормально

Не хочу Вас расстраивать, но я еще не видел сайта, у которого была проблема с индексацией в Гугле....это я к тому, что к сожалению это ничего не значит  ;)

Поймите меня правильно....я сайтостроением и продвижением занимаюсь 6 месяцев....и полгода назад я не знал ,что значит CMS, SEO, адвордс и т.д. и т.п. Так что,как-то так:)

@netron, Да никто ничего и не говорит  ;)  Просто обьясняю.

А вот что по поводу Вашей просьбы о исполнителях.....есть тут пару тройку человек, которые могут этим заняться, но как я понимаю Вам нужны гарантии, а в той реальности, что мы сейчас имеем их дать очень...очень сложно...по этому подбирайте кандидатуру очень тщательно 

Ники можете написать?

Попробую связаться с ними.

а что тебе собственно говоря надо?

если под гугл - безанокорное статейное продвижение с качественных доноров. рулит как ничто другое.  выводим новый сайт за 4-6 месяцев в топ по любому запросу

кто вам сказал что покупные ссылки это зло?

Просто лично меня это бесит. Все ПС заявляют о борьбе с покупными ссылками (что довольно просто сделать при желании), однако на примере конкурента вижу, что накупив ссылок легко влететь в ТОП. И не надо париться с оптимизацией контента, пытаться получать естественные ссылки. Извините, наболело.

если под гугл - безанокорное статейное продвижение с качественных доноров. рулит как ничто другое.  выводим новый сайт за 4-6 месяцев в топ по любому запросу

Бюджет какой надо?

у меня 10 ВЧ запросов. Украина

Они уже в топ 20, а хочется топ 3

судя по вашим анкорам, у вас стоит автомат при закупке на бирже или в агрегаторе. ну и как следствие , сгенерированные анокры. а  это оочень плохо. вычисляется за раз. 

Добрый день уважаемые.

Хотелось бы сдельного совета опытных SEOшников.

Бьюсь с гуглом в продвижении интернет-магазина,

Посещаемость 40-70 человек в сутки.

Ссылки закупаются регулярно, продвигаю в твиттере, я.ру.

Но результаты стоят на месте....и вообще за последний месяц пошёл спад позиций, с топ 10 на 15-20 места.

Посмотрите, может кто-то что-то да и предложит...рассмотрим, если договоримся то и заплатим.

netron.com.ua

судя по вашим анкорам, у вас стоит автомат при закупке на бирже или в генераторе. ну и как следствие , сгенерированные анокры. а  это оочень плохо. вычисляется за раз. 

Собственно говоря нет...всё в ручную делается.

Просто опыта, может, не хватает

Интернет-магазин Netron.Com.Ua: розетки Legrand. Каталог на сайте

Предлагаем купить электрофурнитуру. Каталог на сайте

Магазин Netron.Com.Ua: розетки Легранд в Киеве. Покупайте у нас!

и т.д

Как правило, такие анкоры генерятся атоматом