Jump to content

Вопрос по оптимизации сайта.

Recommended Posts

Всем привет, у меня такой вопрос вот есть сайт не важно какой тематики на сайте естественно есть title, description и keywords. Я хочу сделать себе такой же тематики сайта по такой же оптимизации похожей, но вопрос в том что, можно ли сделать такой же title в категориях разных и keywords, но description (описание) будет конечно же другой. Как это повлияет на поисковые системы? Уникальность же не как не проверить на заголовке так как символов по google максимум 59, ну и keywords по уникальности вроде как не проверяется.

Я думал свой заголовок на главную сделать, похожий, но с пробелами символов выходит 65 это же много верно?

• VIP

Лучше сделать все уникальное, богатый, и живой русский язык позволяет это сделать, не стоит копировать чьи то теги, а вдруг там ошибки в тегах, так что пишите свои, это будет лучше, и тем более поисковые машины умеют определять дату создания документа (страницы) так что вашу страницу вполне обоснованно могут посчитать дубликатом, и понизить в поиске или вообще в сопли. Надеюсь что помог)

seo-net, спасибо за совет, просто человек данный сайт вообще не продвигал, он сам раскрутился очень даже хорошо, а я думаю купить на него еще ссылок в дальнейшем вечных на бирже, я уверен что я бы его обогнал по позициям с такими же title если бы знал что поисковики отнесутся к этому нормально, просто вопрос в title и keywords осталось, вот и думаю как сделать лучше. Просто если сделаю немного по другому, не факт что он также наберет обороты, ну и так тоже не известно как поисковые системы отнесутся к такому.

• VIP

Вы мыслите несколько приземленно, скажем так здесь дело не только в титлах и дескррипшинах, хотя они и играют роль. Вам стоит более комплексно подойти к продвижению сайта, не только ссылки

, мыслите глобально в масштабах целого интернета) и будет вам счастье.

ПыСы

рецепт не прилагается

seo-net, спасибо за совет, просто человек данный сайт вообще не продвигал, он сам раскрутился очень даже хорошо, а я думаю купить на него еще ссылок в дальнейшем вечных на бирже, я уверен что я бы его обогнал по позициям с такими же title если бы знал что поисковики отнесутся к этому нормально, просто вопрос в title и keywords осталось, вот и думаю как сделать лучше. Просто если сделаю немного по другому, не факт что он также наберет обороты, ну и так тоже не известно как поисковые системы отнесутся к такому.

тайтл и дискрипшн формируют сниппет и подсказывают поисковому роботу о чем страница. если бы было всё так просто (тырить сниппеты друг у друга), зачем существует H -1   H 6 ??? зачем тошноту текстов придумали ?? сайт продвигают по большому счёту 2 вещи: 1) тексты 2) ПФ - остальное лишь дополняет

+++ смотря что за сайт. если я сделаю сайт про зелёные сопли - и без продвижения буду в ТОПе, а по коммерческим тематикам - вспотеешь, пока kolbasa получится ))

Edited by diplomdistant

Кейвордс не так влияет, не даром говорят - анализ конкурентов делай, но думай своей головой)

Но влияет же !  .. Можно малым обойти большее , если у малого численное превосходство . Как говорится "Курочка по зернышку"..

Вы думаете тут дело только в Тайтлах? А как же текст? Где вы будете его брать и какого он будет качества ? 

Но влияет же !  .. Можно малым обойти большее , если у малого численное превосходство . Как говорится "Курочка по зернышку"..

Но всегда есть суть и главная причина. Сколько плохую машину не тюнингуй - она останется плохой по сути 

• VIP

Лучше уж не "химичить" и не тратить свое время на такие эксперименты. Скопированные данные в любом случае = плохо. Хотя, если Вы любитель экспериментов, то попробуйте или если лень переписывать или хотите попробовать именно так:D

Нет, не много(я про 65 символов). Насчет тайтла, то можно уж поэкспериментировать. Главное текст на странице сделайте уникальным и все остальное(то есть, лучше чем у того конкурента, откуда хотите скопировать текст).

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...