Jump to content
Sign in to follow this  
serega800

Борьба с правообладателями на киносайте

Recommended Posts

Приветствую всех.

Подскажите или порассуждайте вместе со мной.

Все мы знаем, что рано или поздно на сайт с фильмами приходит злой правообладатель и просит удалить фильм. 

Есть небольшая идея, если по просьбе правообладателя удалять фильмы и писать надпись (Удалено по просьбе правообладателя или доступно только для зарегистрированных пользователей).

Смысл в чем, что фильмы будут показываться только зарегистрированным пользователям, а гости будут видеть только надпись.

Буду тем самым нарушать авторское право? Ведь фильмы не будут выложены в общий доступ сеть интернет!!!

Может я что то понимаю не так, прошу подсказать или объяснить....

Пардон. Вы думаете показ фильма только зарегистрированным не нарушение? Ну прям какой-то не серьезный вопрос.

Буду тем самым нарушать авторское право? Ведь фильмы не будут выложены в общий доступ сеть интернет!!!

А роялти вы правообладателям отчислять собираетесь?

Способ размещения не имеет значения. Любой вариант незаконен, если правообладатель не осведомлен и не получает заслуженные отчисления.

До пары до времени будет работать эта фишка а потом усе..Главное бойтесь Роскомнадзора а не писем от правообладателя ...

Я имею ввиду что правообладатель будет видеть надпись что фильм удален, ведь он заходит как гость. Я думаю они не регистрируются на сайтах, чтобы следить за ним....

До пары до времени будет работать эта фишка а потом усе..Главное бойтесь Роскомнадзора а не писем от правообладателя ...

Только вот интересно до какой пары...

Я имею ввиду что правообладатель будет видеть надпись что фильм удален, ведь он заходит как гость. Я думаю они не регистрируются на сайтах, чтобы следить за ним....

Они же не идиоты. Если написано "доступно только для зарегистрированных пользователей", значит зарегистрируются.

Они же не идиоты. Если написано "доступно только для зарегистрированных пользователей", значит зарегистрируются.

Ну так то оно так. Ну ведь в законе написано что запрещено выкладывать в общий доступ сеть интернет.... А это уже получается не общий доступ, верно?

Ну так то оно так. Ну ведь в законе написано что запрещено выкладывать в общий доступ сеть интернет.... А это уже получается не общий доступ, верно?

"запрещено выкладывать в общий доступ сеть интернет" - такой формулировки законом не прописано. Там есть несколько исключений, когда можно использовать обложенное авторским правом произведение, все остальные попытки воспроизведения относятся к нарушению.

Тут и юристом быть не нужно, чтобы понимать элементарное.

Да емое .Рано или поздно кто то спалит вас  .. Ждите лучше когда выйдет на двд фильм там меньше г*мороя будет .

Думайте они не знают эту фишку ?

Если хотите можете проверить, потом расскажите что мы все были не правы.

Все мы знаем, что рано или поздно на сайт с фильмами приходит злой правообладатель и просит удалить фильм. 

а добрый Робин Гуд - Вы отбираете у богатых и отдаете бедным, так получается? и конечно без всякой выгоды для себя.......не смешно? 

Уйти в тень. Перевести сайт на работу только в сети ТОР и никаких проблем с правообладателями.

а добрый Робин Гуд - Вы отбираете у богатых и отдаете бедным, так получается? и конечно без всякой выгоды для себя.......не смешно? 

Ну Робин Гуд, тоже же должен питаться :D  Если он будет все бесплатно раздавать, как он сам проживет то? :D На что он стрелы, будет покупать в конце концов?  :D