limonka24

Новые сайты. Посещаемость

31 сообщение в этой теме

Как у вас идут дела с новыми сайтами?

У меня с этим стала проблема. Посещаемость только после года появляется. А до этого в Топах сайта нет. Примерно год проходит, и посещаемость появляется. До смешного было, закинула одну статью на сайт, и оставила его. Через год смотрю - посещаемость 150 в день на эту статью. А до этого... никто не заходил.

Песочница? На Телдери буквально недавно видела сайт - 9 месяцев, а уже посещаемость 4 тысячи в день с поисковиков. За 300 тысяч сайт продали (коммерческая тематика).

Социальные сети в помощь! Делаю, не помогает.

Возможно, проблема, что статьи редко выкладываются - стараюсь раз в неделю. Но зато они все большие и оптимизированные. И потом-то посещаемость появляется.

Ссылки? Я никогда не покупала ссылки на сайты.  Может, конечно, они помогают быстро песочницу проходить.

А как у вас?

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Купил пару-тройку доменов с ТИЦ и просто Вордпрес поставил с шаблоном тематическим. Из контента - шаблонная статья "Здравствуй мир". На следующий день стали заходы единичные и комменты оставлять. Чем дальше - тем больше. А одним сайтом занимаюсь вплотную - около 10 статей в день, сайту второй месяц - посещалка -30-50 человек.

Поделиться сообщением

Купил пару-тройку доменов с ТИЦ и просто Вордпрес поставил с шаблоном тематическим. Из контента - шаблонная статья "Здравствуй мир". На следующий день стали заходы единичные и комменты оставлять. Чем дальше - тем больше. А одним сайтом занимаюсь вплотную - около 10 статей в день, сайту второй месяц - посещалка -30-50 человек.

Получается возраст домена большой?

А если и возраст домена, и сайта одинаковый, то быстро ждать посещаемость не стоит.

Поделиться сообщением

Да, домены все от 3 до 6 лет с бэками. Которым занимаюсь - тоже купленный, 3 года. А новорег есть один (5 месяце и сайту и домену) - там по одной статье в день получалось и посещалка 10-15 человек и не растёт вообще.

Поделиться сообщением

Очередной раз убеждаюсь что качество контента не сильно то и влияет на продвижение

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

У меня с этим стала проблема. Посещаемость только после года появляется. А до этого в Топах сайта нет. Примерно год проходит, и посещаемость появляется. До смешного было, закинула одну статью на сайт, и оставила его. Через год смотрю - посещаемость 150 в день на эту статью. А до этого... никто не заходил.

Песочница? На Телдери буквально недавно видела сайт - 9 месяцев, а уже посещаемость 4 тысячи в день с поисковиков. За 300 тысяч сайт продали (коммерческая тематика).

Возможно, проблема, что статьи редко выкладываются - стараюсь раз в неделю. Но зато они все большие и оптимизированные. И потом-то посещаемость появляется.

Ссылки? Я никогда не покупала ссылки на сайты.  Может, конечно, они помогают быстро песочницу проходить.

А как у вас?

Перед добавлением сайта в поисковую систему нужно обязательно наполнить его, чтобы при первом заходе робота у вас уже было 30-40 добротных статей, описания в категориях, не было дублей и т.д.

Потом добавляете статьи на сайт постоянно и начинаете ставить ссылки. Через 4-6 месяцев появится посещаемость.

Чтобы ускорить процесс покупаете либо переходы из директа недорогие или вручную добавляете сайт по релевантным запросам в mail.ru, оттуда начинает капать трафик и посещаемость + поведенческие растут. И, лучше всего помогают форумные ссылки с незаспамленных доноров, площадки лучше вручную собирать.

Очередной раз убеждаюсь что качество контента не сильно то и влияет на продвижение

Смотря что делаете, дорвей-сателит-МФА-СДЛ. Если бы качество контента не имело влияния, то ежедневно бы сотни сайтов не умирали по причине окончания срока регистрации домена ...

limonka24 понравилось это

Поделиться сообщением

вручную добавляете сайт по релевантным запросам в mail.ru, оттуда начинает капать трафик и посещаемость + поведенческие растут

Можно поподробнее как это сделать?

Поделиться сообщением

Можно поподробнее как это сделать?

Это очень просто, в общих чертах можно прочитать здесь - https://talk.pr-cy.ru/topic/19395-bystryj-top-v-mailru-dlya-vebmasterov/

hip12 и limonka24 понравилось это

Поделиться сообщением

Почему вы так решили? Потом сайты нужные позиции занимают.

Мой опыт - с дешевым контентом (10 или 15/1000), 100 статей - 150 человек в день. Статьи с архива, разбавленные покупными  - получил сайт АГС.

Поэтому лучше уж хороший контент. Это я про "статейные" сайты.

Поделиться сообщением

Многое, наверное, зависит и от темы... Есть сайт о мебели для дома  - полгода наполнял регулярно, но посещалка выше 50 не поднималась. Сейчас сайту год и те же тексты приводят около 100 (без ссылок и какого-либо продвижения). А на одном из проданных сайтов с полезными советами в трехмесячном возрасте разместил статью о том, как самогон "превратить" в коньяк (рецепт был свой и оказался уником). Дней через десять текст был у обоих ПС в ТОП-5 и ежедневно только на него заходило 1200-1500 человек. 

diplomdistant, Chip111, zhekaglava и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже такая же проблема. сделал 2 сайта, уже им по 2 месяца, на каждом по 100 уник статей по 1000-1500 символом... траффа 1-3 человека в сутки... аж обидно... а у знакомых на копипасте по 300 хостов почти сразу

Поделиться сообщением

Такая же ситуация, есть сайт с уникальными статьями, а траф 1-2 человека.

Вот и разбери что к чему.

Поделиться сообщением

терпение и труд всё перетрут будет нормально  ;)

вы прям как тех.поддержка яндекса : Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией.  :D  :D  :D

asd43 понравилось это

Поделиться сообщением

Многое, наверное, зависит и от темы... Есть сайт о мебели для дома  - полгода наполнял регулярно, но посещалка выше 50 не поднималась. Сейчас сайту год и те же тексты приводят около 100 (без ссылок и какого-либо продвижения). А на одном из проданных сайтов с полезными советами в трехмесячном возрасте разместил статью о том, как самогон "превратить" в коньяк (рецепт был свой и оказался уником). Дней через десять текст был у обоих ПС в ТОП-5 и ежедневно только на него заходило 1200-1500 человек. 

Ну так самогон это ж живое, а мебель... Кому она нужна.

Вы ж на коньяк хоть ссылочку приложите.

podvodnic понравилось это

Поделиться сообщением

Вы ж на коньяк хоть ссылочку приложите.

Сайт год назад продан, а рецепт уже давно гуляет по Сети... если админы не против, вот оригинал ... там половину комментов новый владелец. почему-то, убрал. Кстати, брага на горохе тоже был уникальным рецептом с хорошей посещаемостью, а сейчас "наверху" чернослив, который приводил раньше всего около 30 посетителей...

Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема.

Везде пишут, что мол уникальный контент, ключевики, перелинковка, тайтл и H1 делайте грамотно и будет вам счастье.

А вот нет что-то его))) Из всех статей - их уже около 600 - только одна, две в топе. Остальные балтаются просто так для вида.

Конечно я не со всех делал перелинковку и продвигал прям по запросам, да и пользователи публикуют еще за лавэ, но я их проверяю на воду, копипаст.

Но по сути моих статей около 200-300, а толку то?

Делаю вывод, что в нэте сейчас конкуренция просто огромная!!!

Надо вложить немало бабосов для поднятия сайта.

И не только тратить на контент, но и разработку сайта, покупку ссылок, рекламы, сообщеста в соц.сетях.

Получается довольно круглая сумма, а толку может и не дать.

Но тут я думаю не стоит отчаиваться)))

Надо увеличить ПФ. А для этого нужна не одна статья по теме.

Насколько мне известно, Гугл считает за отказ при просмотре одной страницы сайта,

тогда как Яшка за + считает более 15 секунд нахождения на нем.

Тут еще семантическое ядро нужно и его надо делать до создания сайта как такового.

Но я не знаю как мне для сайта-блога общей тематики сделать СЯ?

Причем статьи не ссылаются на другие сайты и я не продаю ссылки, хотя уже и просили.

Будем надеятся на лучшее))) Сайту 1 год и 3 месяца.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема.

Везде пишут, что мол уникальный контент, ключевики, перелинковка, тайтл и H1 делайте грамотно и будет вам счастье.

А вот нет что-то его))) Из всех статей - их уже около 600 - только одна, две в топе. Остальные балтаются просто так для вида.

Конечно я не со всех делал перелинковку и продвигал прям по запросам, да и пользователи публикуют еще за лавэ, но я их проверяю на воду, копипаст.

Но по сути моих статей около 200-300, а толку то?

Делаю вывод, что в нэте сейчас конкуренция просто огромная!!!

Надо вложить немало бабосов для поднятия сайта.

И не только тратить на контент, но и разработку сайта, покупку ссылок, рекламы, сообщеста в соц.сетях.

Получается довольно круглая сумма, а толку может и не дать.

Но тут я думаю не стоит отчаиваться)))

Надо увеличить ПФ. А для этого нужна не одна статья по теме.

Насколько мне известно, Гугл считает за отказ при просмотре одной страницы сайта,

тогда как Яшка за + считает более 15 секунд нахождения на нем.

Тут еще семантическое ядро нужно и его надо делать до создания сайта как такового.

Но я не знаю как мне для сайта-блога общей тематики сделать СЯ?

Причем статьи не ссылаются на другие сайты и я не продаю ссылки, хотя уже и просили.

Будем надеятся на лучшее))) Сайту 1 год и 3 месяца.

ссылки!

Особенно в комм тематике стоит по ВЧ глянуть на ТОП и видно что на топовые станицы идет активная закупка ссылок. Есть конечно и и контентные станицы но таких немного. Притом ссылки закупаются как с нормальных ресурсов, так и с ГС. Балансировка на грани. Но это дает результат. Правда, можно под фильтр попасть - тогда это будет уже другой результат.

Не утверждаю, но так мне видится. Может ошиибаюсь.

Поделиться сообщением

ссылки!

Особенно в комм тематике стоит по ВЧ глянуть на ТОП и видно что на топовые станицы идет активная закупка ссылок. Есть конечно и и контентные станицы но таких немного. Притом ссылки закупаются как с нормальных ресурсов, так и с ГС. Балансировка на грани. Но это дает результат. Правда, можно под фильтр попасть - тогда это будет уже другой результат.

Не утверждаю, но так мне видится. Может ошиибаюсь.

Да, вот сейчас буду работать над ссылками.

Забыл упомянуть об этом.

В действительности получается, что пользователей, гостей дает вам именно ссылочная масса.

Ну это мое мнение, но мне кажется что только она и определяет ваш сайт в поисковой выдаче.

Конечно ПФ, копирайтинг (хотя тут и копипаст "естся" на УРА).

На этом форуме отписался человеку по поводу статейных прогонов, но что-то молчит.

Сейчас пойду АПну темку)))

Поделиться сообщением

Да, вот сейчас буду работать над ссылками.

Забыл упомянуть об этом.

В действительности получается, что пользователей, гостей дает вам именно ссылочная масса.

Ну это мое мнение, но мне кажется что только она и определяет ваш сайт в поисковой выдаче.

Конечно ПФ, копирайтинг (хотя тут и копипаст "естся" на УРА).

На этом форуме отписался человеку по поводу статейных прогонов, но что-то молчит.

Сейчас пойду АПну темку)))

У меня так ссылки особо поветителей на дают, больше влияют на позиции.

Если комм сайт, не уверен что стоит делать прогоны.

По одному сайту строительной тематики с низкой посещаемостью яндекс так и сказал, что мало ссылок на ваш сайт.

Поделиться сообщением

1. Посещаемость только после года появляется. А до этого в Топах сайта нет. Примерно год проходит, и посещаемость появляется.

2. Песочница? На Телдери буквально недавно видела сайт - 9 месяцев, а уже посещаемость 4 тысячи в день с поисковиков. За 300 тысяч сайт продали (коммерческая тематика).

3. Социальные сети в помощь! Делаю, не помогает.

4. Возможно, проблема, что статьи редко выкладываются - стараюсь раз в неделю. Но зато они все большие и оптимизированные. И потом-то посещаемость появляется.

5 Ссылки? Я никогда не покупала ссылки на сайты. Может, конечно, они помогают быстро песочницу проходить.

А как у вас?

А нас так.

1. У меня в топе были статьи, даже когда сайту было 3-6 месяцев. После года наоборот новые статьи хуже заходят в топ. Даже несмотря на то, что лучше оптимизированы. Возможно конкуренция выше. Я особо не анализирую сайты выше, особенно запросы начиная с третьей страницы. Но, и так понятно сидят там одни тяжеловесы.

2. У коммерческих сайтов есть деньги, 40 тысяч в месяц и ты в топе. Вам напишут сео статьи и отимизируют. Плюс 15-20 тыс. на ссылки. 300-60=240 тысяч. Не плохая прибыль? Но, могли и побольше вложить. Сайты, которые естественным путем имеют прирост и хорошее количество посещений, не продают! Или крайне редко по нужде. А коммерческие проекты вообще строят под себя. Но, в данном случае, думаю для продажи. Через месяц-два позиции рухнут. А предыдущий владелец скажет: вы не эффективно стали продвигать сайт.

3. Аналогично. Чтобы они помогали, нужно набрать живых подписчиков, которым интересна данная тематика сайта. Одновременно продвигать сайт и соц.сети сложно, особенно в одиночку. Однако ссылки с Твиттера, Фейсбука и Гугл+ до сих пор работают. На моем сайте ежедневно бывают роботы Твиттера и Фейсбука. Кто замечал их может открыть ссылку отставленную ФБ и там перекинем на страницу с разъяснением по какой причине робот посетил сайт.

4. Для блога говорят этого достаточно, но лучше 2-3 статьи в неделю. Робот подзабивает на сайты, которые редко обновляют контент. Я лично стараюсь выкладывать минимум 1 статью в день. В среднем 3-4 в день. Но, за последние 10 дней выложила 1 статью, сказался переезд на другой сервер, брутфорс-атаки, лень и оптимизация сайта. Роботы ПС в шоке, заходят ежедневно и больше 10ка раз, но ничего не находят. Чем больше выкладываете, тем чаще робот будет иметь вас ввиду. Робот не учитывает 1 классную статью за неделю, для него это ничто.

5. Тоже на один сайт никогда не закупала. Поэтому тица за 1.9 года нет! У меня имеются естественные ссылки с сайтов, которые скопировали материал и разместили ссылку на источник. Но, как ни странно, Яша сам стал лепить ссылки на мой сайт. За последний месяц +3. Кстати, поделюсь опытом, как Яша прилепил одну ссылку. Я сделала перевод с западного мед. журнала по теме здоровье. В статье есть статистика и она мне была нужна для перелинковки на сайте. После того как я написала статью (я не пользовалась машинным переводом), я проверила на уникальность по текст.ру. Уникальность была не высокая, порядком 73-76%, и оказывается еще три месяца назад была размещена на другом сайте. Я перешла, стала читать статью, смысл один и тот же, но там чисто машинный перевод. Но, на сайте много статей и домен с кричащим названием о здоровье. Анализ сайта я не делала, поскольку в любом случае статья мне была нужна и я ее разместила 2 августа. 20 августа заметила, что этот сайт стал ссылаться на мою статью. Хотя по идеи должно было быть наоборот. Но, Яндекс сделал вывод:

1. Я всегда публиковала только уникальный контент. Видимо за 1,8 года заслужил сайт доверие Яши.

2. Моему домену 1.8 года, тому сайту 5 месяцев было. Видимо Яндекс посчитал, что я его не могла найти, домен молодой и еще не в топе. Логичнее же, что молодой сайт нашел мой домен в поиске и переписал статью.

3. Видимо Яндекс не учитывает дату размещения. Потому что на том домене статья была опубликована в мае, а на моем в начале августа. Я даже, кстати, проверив уникальность не добавила эту статью в оригинальные тексты Яндекса. А он все равно посчитал так. Я ее добавила после. Но, это единичный случай. Тут я нашла еще 2 секрета, которые возможно являются основной причиной. Но, я их не раскрою.

Еще недавно Яша добавил в мою копилку ссылающийся старый сайт. И у меня есть предположение. Еще раз проверю на практике. Если сработает. Попробую прилепить сайт с жирным тицом, чтобы ссылался на мой.

Будьте просто внимательны. Я анализирую свой сайт, а не чужие, как многие советуют. В анализе чужого сайта, вы все равно упустите главное. Так что лучше досконально изучить поведение собственного сайта.

zhekaglava понравилось это

Поделиться сообщением

А как у вас?

Всего 1 статья, отличающаяся от других и дающая 100% информации в правильной подаче способна сделать сайт посещаемым и вывести в ТОП.

В противном случае можно написать 10 000 статей и иметь 10 посетителей в день.

Итог: ГЛАВНОЕ - заинтересовать, заинтриговать пользователя (только без понтов), ответить на вопрос и сделать это на языке посетителя.

Сможете совместить - сайт через 3 месяца будут посещать несколько тыщ хостов в день. 

podvodnic и diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу