Jump to content

Новые сайты. Посещаемость

Recommended Posts

У меня с этим стала проблема. Посещаемость только после года появляется. А до этого в Топах сайта нет. Примерно год проходит, и посещаемость появляется.

Какое именно количество посещаемости до года и какое количество посещаемости появляется, после чего вы начинаете учитывать, что она вообще есть ? ) 

Вы очень размыто написали. Я не думаю, что весь год на нуле, а потом становится резко 100 или 1000 

тут все от тематики зависит. Торренты быстрее траф приносят или киношный, ну а если взять кредитный или кулинарный блог то сложнее. В общем не мало важную роль играет тематика ресурса, его оптимизация, уникальный контент, но в любом случае раньше 3 месяцев не жди а то и больше, сделал сайт и добавил его в яндекс, он только 2 недели висел пока первый робот зайдет, потом еще 2 недели индексировал, первые страницы появились через 3 недели в поиске, считай уже полтора месяца, пока робот сформирует сниппеты и запросы к релевантным страницам еще месяц, причем сначала идут как правило нч запросы, и вот уже 3 месяца прошло трафа около 30 в сутки. Далее играет роль вес и траст сайта, я бы добавил по мелочи в директ и адворд. Через пол года трафа было около 80. Приблежаясь к году, были и прогоны и закупные ссылки статейные с норм доноров, стало 100-120. к полутора годам выросло из за кол-ва контента и оптимизации до 300, ко второму году жду 600. Тут смотря какой бюджет. Если в месяц по 10-15к тратить на ссылки, контекст, банеры, smm, покупать в день по 10 статей то за 3 месяца можно на 300 выйти легко. Вопрос бюджета

• 2 years later...
В 08.09.2016 в 0:09 PM, limonka24 сказал:

Как у вас идут дела с новыми сайтами?

У меня с этим стала проблема. Посещаемость только после года появляется. А до этого в Топах сайта нет. Примерно год проходит, и посещаемость появляется. До смешного было, закинула одну статью на сайт, и оставила его. Через год смотрю - посещаемость 150 в день на эту статью. А до этого... никто не заходил.

Песочница? На Телдери буквально недавно видела сайт - 9 месяцев, а уже посещаемость 4 тысячи в день с поисковиков. За 300 тысяч сайт продали (коммерческая тематика).

Социальные сети в помощь! Делаю, не помогает.

Возможно, проблема, что статьи редко выкладываются - стараюсь раз в неделю. Но зато они все большие и оптимизированные. И потом-то посещаемость появляется.

Ссылки? Я никогда не покупала ссылки на сайты.  Может, конечно, они помогают быстро песочницу проходить.

А как у вас?

У нас всё хорошо. Для новых сайтов статья раз в неделю это мало. Как минимум надо 2-3 статьи.

В 08.09.2016 в 0:09 PM, limonka24 сказал:

За 300 тысяч сайт продали (коммерческая тематика).

Может быть вы не сайт продали? А домен? Уточните.

Сомневаюсь, что кому то ещё нужны сайты для покупки. Я пытался блог с 16000 ИКС продать. Никому не интересен. Хотя, не коммерческий.

11 час назад, Kondrateff сказал:

Может быть вы не сайт продали? А домен? Уточните.

Сомневаюсь, что кому то ещё нужны сайты для покупки. Я пытался блог с 16000 ИКС продать. Никому не интересен. Хотя, не коммерческий.

Ноликом не ошиблись? У того же mhealth.ru ИКС 6500, так это какой портал, с каким трафом и бюджетом!