Sign in to follow this  
Followers 0
serega800

Пришло очень интересное письмо на почту от компании SoftNews Media Group

53 posts in this topic

Уважаемые владельцы сайта

Мы отправили Вам это письмо, т.к. вы начали рекламировать свой сайт на форуме SEO PR-CY https://talk.pr-cy.ru/topic/22680-borba-s-pravoobladatelyami-na-kinosajte/

Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. 

Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете просто и не просто одновременно. С одной стороны, мы с Вами создаём услугу или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. 

Безусловно, Вы уже успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег. К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). 

Ну а дальше они говорят чтобы я оплатил лицензию.....

Что скажите? Самое интересное, мне понравилось когда они написали что я начал рекламировать сайт на форуме!!!!

Похоже на намек, что пора купить лицензию DLE если этого еще не было сделано. Имеют право требовать.

Мы отправили Вам это письмо, т.к. вы начали рекламировать свой сайт на форуме SEO PR-CY https://talk.pr-cy.ru/topic/22680-borba-s-pravoobladatelyami-na-kinosajte/

Надо бы спросить у представителя SoftNews Media Group, который тайно читает этот форум. ))

пс. Тонкий намёк пиратам.

Купите лицензию, или лучше перейдите на другую CMS, например Wordpress.

Уважаемые владельцы сайта

Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. 

Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете просто и не просто одновременно. С одной стороны, мы с Вами создаём услугу или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. 

Безусловно, Вы уже успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег. К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). 

Ну а дальше они говорят чтобы я оплатил лицензию.....

Что скажите? Самое интересное, мне понравилось когда они написали что я начал рекламировать сайт на форуме!!!!

Предложите им оплатить популяризацию их движка на форуме ))

А вообще задайте вопрос:

1. Что будет, если не оплатите?
  2. И смогут ли они прислать бумажный чек для отчетности ИП или ООО в России?
  3. И еще задайте вопрос -- что будет, если перейдете в вордпресс и в своей теме на форуме начнете пиарить ВП и гнобить ДЛЕ?
  4. И еще задайте вопрос - а чем они подтвердят свои имущественные претензии?

Ну и т.п. 

Это я одновременно предлагаю варианты и намекаю на необходимость прикрывать свою пятую точку, а не просто пользоваться ПО непонятного происхождения.  ;)

ToneR, Riminy and serega800 like this

Так вот о каком хитро.опом алгоритме палеве пираток говорили админы DLE  :blink:

Нанять секретаршу за 200$ в месяц, чтобы она просматривала форумы и выдачу?

Или еще проще, стукача среди активных пользователей целого ряда форумов определить и выплачивать ему по 10$ за каждый сданный сайт.

amigo likes this

https://www.nulled.cc/threads/244804/#post-2175438

Они вроде не являются юридическим лицом, на их сайте по крайней мере нет никакой информации о этом, ни контактов, ни юридического адреса, ни банковского счета для оплаты их продуктов. (Допустим вы ООО, и бухгалтерия не дает возможности оплатить каким либо способом пробе БН по выставлению счета.)

Погуглить достаточно минут 20, и много чего интересного открывается о ДЛЕ. Даже о "важности" и "честности" и "умном" подходе в копировании кода с IPB и различных Open Source продуктов говорится в вебинаре pr-cy на youtube.

https://www.nulled.cc/threads/244804/#post-2175438

Они вроде не являются юридическим лицом, на их сайте по крайней мере нет никакой информации о этом, ни контактов, ни юридического адреса, ни банковского счета для оплаты их продуктов. (Допустим вы ООО, и бухгалтерия не дает возможности оплатить каким либо способом пробе БН по выставлению счета.)

Погуглить достаточно минут 20, и много чего интересного открывается о ДЛЕ. Даже о "важности" и "честности" и "умном" подходе в копировании кода с IPB и различных Open Source продуктов говорится в вебинаре pr-cy на youtube.

Спросите, как подавать запрос на статус их деятельности - от лица адвоката, прокуратуры или сразу суда РФ ?

:lol:

Самое забавное, это то, что ТС создавал тему опасаясь правообладателей фильмов, а пришли совсем другие правообладатели. Кстати, а покажи ка почту отправителя, может быть это просто развод?

sergej2638 and serega800 like this

Интересное письмо....

Что же до ситуации. Уже миллион раз обсуждена на разных форумах, платить не обязательно, ничего они доказать не смогут, НО чисто по человечески, из Уважения к труду людей, я бы купил лицензию на Вашем месте.

zhekaglava likes this

Интересное письмо....

Что же до ситуации. Уже миллион раз обсуждена на разных форумах, платить не обязательно, ничего они доказать не смогут, НО чисто по человечески, из Уважения к труду людей, я бы купил лицензию на Вашем месте.

Да если будут лишние деньги, то я бы обязательно купил бы лицензию, уж нравится мне этот движок. Но тему я создал не поэтому поводу, а что написали "Типа я рекламирую сайт на форуме" Очень долго смеялся)))))

Да если будут лишние деньги, то я бы обязательно купил бы лицензию, уж нравится мне этот движок. Но тему я создал не поэтому поводу, а что написали "Типа я рекламирую сайт на форуме" Очень долго смеялся)))))

А разве нет? В подписи он у Вас ради фона?

sergej2638 likes this

А разве нет? В подписи он у Вас ради фона?

Ну наверное получается так. Но я даже не задумывался об этом, все пишут в подпись свой сайт, да и я написал. Данное действие даже рекламой назвать сложно с сайтом где можно смотреть фильмы, наверное просто поделился.......))) Была бы коммерческая тематика, тогда наверное реклама.

Ну наверное получается так. Но я даже не задумывался об этом, все пишут в подпись свой сайт, да и я написал. Данное действие даже рекламой назвать сложно с сайтом где можно смотреть фильмы, наверное просто поделился.......))) Была бы коммерческая тематика, тогда наверное реклама.

Так никто и не спорит, насчёт подписи, это не запрещено. Но отрицать сам факт рекламы, думаю смешно ;)

Аналогичное письмо пришло сегодня, хотя лицензионный скрипт на сайте.

Видимо у них по дефолту все пользователи форума являются пиратами :)

YahooЕЮ and workmaster95 like this

1 Правообладатель ли вообще отправитель письма? 2 Как вас найдёт хоститесь в России и домен ру?. 3 Суд это дорогое мероприятие - как минимум сначала они должны досудебно и официально с вами договориться. Ну и плюс ущерб правообладателя будет составлять стоимость лицензии, а для суда это копейки.

Я бы просто оплатил бы лицензию или ушел бы на фришную цмску

Суд это дорогое мероприятие - как минимум сначала они должны досудебно и официально с вами договориться. Ну и плюс ущерб правообладателя будет составлять стоимость лицензии, а для суда это копейки.

Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Такая компания как DLE может иметь собственного юриста и подавать заявления в суд пачками. Было бы желание.

Zikest likes this

Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Такая компания как DLE может иметь собственного юриста и подавать заявления в суд пачками. Было бы желание.

Тут одного желания мало, ещё надо многое доказать. К примеру, возьмём вот такой аспект. У ДЛЕ есть фришная лицензия, которая имеет ограничение на записи, но не срок, если склероз мне не изменяет, и обычную, платную. Так вот, попробуйте ещё доказать что я использовал не фришную. Как только запахнет жареным я просто удалю (предварительно забекапив) все новости, которые больше лимита, и на этом все закончится. Я очень сильно сомневаюсь, что они будут делать скрины каждой новости.

Это я к тому, что никто этим заморачиваться не будет, ибо вопрос очень скользкий. Сколько таких писем уже веб мастерам приходило, хоть кого то в суд вызывали?

Но напоминаю, за чужой труд надо платить обязательно.

tvskit likes this

Тут одного желания мало, ещё надо многое доказать. К примеру, возьмём вот такой аспект. У ДЛЕ есть фришная лицензия, которая имеет ограничение на записи, но не срок, если склероз мне не изменяет, и обычную, платную. Так вот, попробуйте ещё доказать что я использовал не фришную. Как только запахнет жареным я просто удалю (предварительно забекапив) все новости, которые больше лимита, и на этом все закончится. Я очень сильно сомневаюсь, что они будут делать скрины каждой новости.

Это я к тому, что никто этим заморачиваться не будет, ибо вопрос очень скользкий. Сколько таких писем уже веб мастерам приходило, хоть кого то в суд вызывали?

Согласен с утверждением на счет чужого труда, сам пользуюсь или фришными лицензиями (WP) или плачу денежку

Плюсую!

Когда читаю вебмастеров, то даюсь диву. Если он использует краденное, то это норма, пусть что фильмы, тексты, чужие разработки и т.д..

Но когда у него скопипастили несчастную страничку, паники больше, чем при злодействе вселенского масштаба.

Мда.

пс. Где бы мне взять такую метлу, что сама мела?

Ну вот народ и палится кто от дле. А судебные издержки не такие уж бальшие там процентовка от судебного иска. Максимум грозит +50-100% от стоимости лицензии. А вот компании чтобы подготовить иск денег явно больше уйдёт.)

1 Попроси, чтобы прислали тебе копии патентов на их движок тебе на мыло.

В журнале Хакер за ноябрь 2008 года упомянутый как «популярный отечественный движок» DataLife Engine актуальной тогда версии 6.7 критиковался за небезопасный алгоритм работы с параметрами запросов. Согласно проведенным в 2011 году исследованиям компании Яндекс, DLE часто используется на заражённых сайтах

3 Когда то был выбор какому движку отдам предпочтение и останусь верен ему (дле или вп) - в итоге выбрал вп - никто ничто не шлёт и до сих пор им доволен.