Sign in to follow this  
Followers 0
serega800

Пришло очень интересное письмо на почту от компании SoftNews Media Group

53 posts in this topic

Я вообще ЗА оплату за труд, но вот заинтересовали меня тарифы на оф.сайте ДЛЕ:

с демоверсией все понятно, уже здесь написали про минусы, нельзя обновиться до новых версий, 100 публикаций и т.п.

А вот что с тарифами Базовый и Расширенная лицензия. 

Базовый: 3190 рублей стоит, НЕ предоставляется техподдержка, запрещено снятие копирайтов (сейчас бы 3к заплатить и сидеть как на ucozе с копирайтами в футере и без ТП, хотя на юкозе ТП и в бесплатном режиме отвечает)

Но зато за 3990 уже будет техподдержка, и копирайты снять можно. 

А самое интересное - новые версии движка в течение года бесплатно. А дальше что? Доплачивать за обновы, или движок перепокупать? Что это? Везде делается акцент на ОТКРЫТОМ исходном коде в платных версиях. И чем это поможет рядовому вебмастеру, который не знаком с программированием? ДЛЕ всегда позиционировал себя как движок для публикации новостей и подобного, зачем редактору , который публикует новости , такой акцент на ИСХОДНЫЙ открытый код? Что он с ним сможет сделать? 

По мне, так это неграмотность в составлении тарифов, какая-то...

On 11.03.2017 at 0:47 PM, Ментор said:

Базовый: 3190 рублей стоит, НЕ предоставляется техподдержка, запрещено снятие копирайтов (сейчас бы 3к заплатить и сидеть как на ucozе с копирайтами в футере и без ТП, хотя на юкозе ТП и в бесплатном режиме отвечает)

Но зато за 3990 уже будет техподдержка, и копирайты снять можно. 

А самое интересное - новые версии движка в течение года бесплатно. А дальше что? Доплачивать за обновы, или движок перепокупать? Что это? Везде делается акцент на ОТКРЫТОМ исходном коде в платных версиях. И чем это поможет рядовому вебмастеру, который не знаком с программированием? ДЛЕ всегда позиционировал себя как движок для публикации новостей и подобного, зачем редактору , который публикует новости , такой акцент на ИСХОДНЫЙ открытый код? Что он с ним сможет сделать? 

По мне, так это неграмотность в составлении тарифов, какая-то...

Неграмотность грубовато здесь скорее тарифная политика не самая сбалансированная, на мой взгляд за платную подписку надо давать возможность убрать копирайты утечка веса с сайта — это не есть гут. Открытый исходный код важен для разработчика (веб студия, например) вам возможно мало от этого толку, но и плохого или потерь с вашей стороны также нет.

Если вы речь идет о странице продажи скрипта, то там по одному разу упомянуто, что в каждом виде лицензии предоставляется открытый исходный код. Выгоднее взять расширенную лицензию за 3990 один раз доплатив 800р после окончания лицензии вы можете в любой момент ее продлить за 2190.

Скрипт постоянно развивается буквально на днях выходит новая 11.3 версия движка.