krogadil

90% отказы

9 posts in this topic

Добрый день, мог бы кто-нибудь помочь с конверсией(комерческий сайт)? Люди переходят на сайт, из них 90% отказы по метрике Яндекса. Кто может посмотреть и дать дельный совет, сайт скину в личку.

Заранее спасибо.

Отправьте мне, посмотрю.

Я правильно понимаю, что 90% - показатель отказов, это люди ушедшие с сайта в течении 15 секунд, как заведено в метрике изначально.

Или вы имеет ввиду, что 90 из 100 не делают заказ?

krogadil likes this

смотря какая посещаемость. У меня на одном сайте так было в один момент, сам даже не понял, потом упала до 10

Отправьте мне, посмотрю.

Я правильно понимаю, что 90% - показатель отказов, это люди ушедшие с сайта в течении 15 секунд, как заведено в метрике изначально.

Или вы имеет ввиду, что 90 из 100 не делают заказ?

Вы правильно понимаете.

А может и мне посмотрите. Написал статью "3 способа блокировки рекламы в Edge". Люди приходят по запросу "блокировка рекламы в edge".

Но что-то не так. Метрика показывает 80% отказы.

ссылка: akeelow.ru/blokirovka-reklamyi-v-edge/

Большое спасибо pawok

Показал на "дырки", которые я как продавец услуг и не замечал. Огромные таки ДЫРЫ, с многоэтажное здание)

pawok likes this

А может и мне посмотрите. Написал статью "3 способа блокировки рекламы в Edge". Люди приходят по запросу "блокировка рекламы в edge".

Посмотрите лучше вебвизор, чтобы не гадать.

Либо люди не хотят листать в низ и искать нужную информацию, либо не привлекательный блок "содержание", либо посетители быстро присвистывают до кнопки "скачать" плагин и закрывают сайт.

akeelow likes this

Отказ - это показатель того что человек, который зашёл на сайт, увидел на нём совсем не то что ему нужно (не то что он ожидал). Допустим если человек ищет в Яндексе "купить bmw x5", видит сайт в поиске, кликает на него, а это оказывается магазин игрушек, где продают игрушечную машинку BMW (при том что он хотел купить настоящую), разумеется такой посетитель сразу уйдёт с сайта.

Поэтому, советую вам в Яндекс.Метрике посмотреть откуда (и по каким запросам) люди к вам на сайт попадают, и посмотреть с помощью вебвизора что делают, - тогда картина прояснится.

Настоящий анализ только в метрике или аналитиксе.

А на первый поверхностный взгляд - структура страницы и контента разбросанная и непонятная. Смысл не улавливается за 3 секунды. А это уже уход в поиск более четкого ответа на поставленный в поиске вопрос.

А для ИМа у ТС - 1 покупатель из 100 пришедших - эт норм. 3 из 100 - крототень полная))) С остальными 99 кадрами надо работать через ретаргетинг и емейл-маркетинг. Юзабилити допилить до абсолютной легкости в совершении покупки.