ToneR

Софт тематика. Когда ждать трафик?

15 posts in this topic

Всем привет! Господа, интересует вопрос: Через какое время стоит ожидать трафик на сайте?  Тематика сайта: Софт. Чистый домен без истории. Прошло 2 месяца с регистрации домена, а трафика ноль.

А сколько материала? Тематика конкурентная, что то вроде СЯ существует ?:) 

Да и тексты уник? Как там оптимизация поживает? 

ToneR likes this

А сколько материала? Тематика конкурентная, что то вроде СЯ существует ? :)

Да и тексты уник? Как там оптимизация поживает? 

Материалов - 40. Что- то вроде СЯ И оптимизации существует. Тексты естественно уникальные. Большое спасибо что откликнулись в теме. Могу скинуть пациента в ЛС.

Все зависит от того что вы понимаете под "трафиком" это может быть и 500 уников и 50к, а так как показывает практика хороший и стабильный трафик прет через 8-10 месяцев

pawok and ToneR like this

Все зависит от того что вы понимаете под "трафиком" это может быть и 500 уников и 50к, а так как показывает практика хороший и стабильный трафик прет через 8-10 месяцев

Ну на счет 8-10 месяцев я согласен, но понимаете, нет уверенности в том что через 10 месяцев появится трафик хотя бы равный 200 - ам посетителям.

witosp likes this

Ну на счет 8-10 месяцев я согласен, но понимаете, нет уверенности в том что через 10 месяцев появится трафик хотя бы равный 200 - ам посетителям.

Ну сколько трафика появиться на сайте зависит только от вас,у меня был кулинарный блог, которым мало занимался при 30 новостях на борту имел 600 уников, причем работ по раскрутке почти и не проводилось. А если вы подойдете уже СЕГОДНЯ !!!! комплексно и начнете крутиться в социальных сетях и блогах работы по продвижению через 8-10 месяцев будут отдавать больше результата. Начните с бесплатных источников получения ссылок))) ну а дальше по факту))) Понятно излагаю?

ToneR likes this

Ну сколько трафика появиться на сайте зависит только от вас,у меня был кулинарный блог, которым мало занимался при 30 новостях на борту имел 600 уников, причем работ по раскрутке почти и не проводилось. А если вы подойдете уже СЕГОДНЯ !!!! комплексно и начнете крутиться в социальных сетях и блогах работы по продвижению через 8-10 месяцев будут отдавать больше результата. Начните с бесплатных источников получения ссылок))) ну а дальше по факту))) Понятно излагаю?

Более чем! Благодарю за совет)

Вот один сайтик, сделал в феврале и наполнил за несколько дней (200 уникальных текстов по 2к + изображения). С февраля ничего не добавлял.

Как мы видим, и как правильно сказал seo-net выше, трафик начинает подниматься на 8 месяц сам по себе. Песочница прошла. И у вас также будет, скорее всего.

Теперь, через 8 месяцев, я и начну заниматься сайтом))

a891941c879a458a8eed582fd4034611.png

ToneR likes this

Вот один сайтик, сделал в феврале и наполнил за несколько дней (200 уникальных текстов по 2к + изображения). С февраля ничего не добавлял.

Как мы видим, и как правильно сказал seo-net выше, трафик начинает подниматься на 8 месяц сам по себе. Песочница прошла. И у вас также будет, скорее всего.

а больше трафика с Яши или Гугла?

Понял. Благодарю за ответ) В общем, буду ждать, а пока займусь сайтами в регионах, они то быстро занимают позиции.

witosp likes this

По моему наблюдению, Яша сейчас до 3 месяцев вообще новые проекты за сайты не считает. Из последних моих сайтов ни один не набрал больше 100 уников за первые 3 месяца, но я осторожничаю и до 3 месяцев можно сказать ссылочное не наращиваю, только комменты, твиты, соцсигналы и то без фанатизма, если контент хороший, то с нормальной внутренней перелинковкой на 3 - 4 месяце начинает идти траф по наростающей по НЧ запросам. 

У вас конечно тематика конкурентная, без ссылочного не обойтись, но и купленные вами вечные ссылки я думаю начнут реально работать только через месяц - два. Поэтому раньше трех месяцев, резкого прироста трафика я бы не ждал, по мне так гораздо заманчивей пусть медленная, но постоянно положительная динамика в посещаемости. Заработок на контексте самый безопасный для сайта, но точно не самый быстрый)

ToneR likes this

конкурентов изучите в топе (код, оптимизацию), списывать всегда легче, чем самому придумывать. Нужно чтобы сайт не хуже у них был в плане дизайна, контента, навигации и удобства. 

ToneR and diplomdistant like this