Jump to content
seoinfodom

Как попасть в яндекс новости

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы поинтересоваться у широкой аудитории, как добавить сайт в Яндекс новости и что для этого надо.

Желательно реальные примеры, что вы делали и какие были ошибки, а их наверняка было не мало.

В интернете есть советы, но многие совсем устаревшие, поэтому интересуют актуальные способы.

Что имею на данный момент: проект автомобильных новостей, тест-драйвов и полезных советов для автомобилистов. Ежедневное обновление 10 материалов +.

Если мне не изменяет память, то скоро в ЯН могут добавить сайты, у которых есть лицензия СМИ. Остальным будет путь закрыт.

Если мне не изменяет память, то скоро в ЯН могут добавить сайты, у которых есть лицензия СМИ. Остальным будет путь закрыт.

Да, я тоже слышал про эту новость, также планирую оформить проект и получить необходимые документы.

Яндексу не важна частота, а лишь уникальность. Уникальность не подразумевает рерайты (хотя некий процент их допускается). Все последние новости с вашего сайта (за 3, 6, 9 месяцев просканируют алгоритмы на такую уникальность. Если основной процент их эксклюзивный, возьмут без каких-либо вопросов.

Яндексу не важна частота, а лишь уникальность. Уникальность не подразумевает рерайты (хотя некий процент их допускается). Все последние новости с вашего сайта (за 3, 6, 9 месяцев просканируют алгоритмы на такую уникальность. Если основной процент их эксклюзивный, возьмут без каких-либо вопросов.

Это понятно, для формальности указал частоту. Уникальность на сайте хорошая, много своих и зарубежных новостей. Меня больше интересуют подводные камни для попадания.Т.е. хочется основательно подготовиться (семь раз отмерь, один раз отрежь), поскольку я слышал, что многим приходили шаблонные ответы с текстом "ваш сайт ещё молод для трансляции". Поэтому и возник вопрос, что нужно подтянуть, помимо уникальности и частоты обновления. Также слышал, что очень важна цитируемость новостей другими СМИ. Вот и хотелось бы услышать мнение людей, которые уже загнали туда свой проект, на какие ошибки яндекс им указывал перед принятием. Особенно интересно услышать от владельцев автомобильных проектов, хотя критерии, я думаю, одинаковы для всех.

Я вогнал туда кучу сайтов придерживаясь единственного правила - только СВОИ НОВОСТИ. Все остальное не работает - не слушайте.

Я вогнал туда кучу сайтов придерживаясь единственного правила - только СВОИ НОВОСТИ. Все остальное не работает - не слушайте.

А сколько пришлось написать до этого новостей и какого объема? И после попадания - продолжаете писать, иначе исключат или как?

А сколько пришлось написать до этого новостей и какого объема? И после попадания - продолжаете писать, иначе исключат или как?

не помню точно, но менее года сайты не подавались, новостей от 300 и более... Новости придется писать регулярно. Не обязательно с заявленной частотой. Если вы вообще не обновляете, то вас несколько раз предупредят и лишь потом закроют трансляцию.

Многие по ошибке думают, что главный фактор - частота и хвастаются цифрами, 10, 20 новостей в день...

У меня есть сайт, который публикует 1 новость в месяц!!! Если не публикую 2 месяца - уже интересуются, жив ли я :)

Не забывайте, что сотрудничество с Яндексом бумажное (договор), так что и исключить вас из ленты -еще та бюрократия.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...