zhekaglava

Тег h2 h3 h4 h5 Количество

31 posts in this topic

Ребят какое количество допустимо  этих тегов h2 h3 h4 h5 на странице ...Играю  с оптимизацией..

обычно делаю h2 2-3 штуки, h3 - так же, h4-5 не использую, и конечно же зависит от объема текста

обычно делаю h2 2-3 штуки, h3 - так же, h4-5 не использую, и конечно же зависит от объема текста

Да я шаблон для интернет магазина купил так там товар который на главной странице ,  заголовок h4  выходит  ...Просто все ровно лесть поправлять оптимизацию вот и уточняю ..

Да я шаблон для интернет магазина купил так там товар который на главной странице ,  заголовок h4  выходит  ...Просто все ровно лесть поправлять оптимизацию вот и уточняю ..

В принципе нормально пусть так и будет h4 на большинстве шаблонов реализованно именно так, не стоит иправлять в тексте сделайте h2-h3 а h4 будут вылезать из похожих товаров, так что можете в принциппе оставить

Ребят какое количество допустимо  этих тегов h2 h3 h4 h5 на странице ...Играю  с оптимизацией..

сколько соответствующих заголовков столько и тэгов

diplomdistant likes this

Да, выше правильно написали, не надо смотреть на "вот h2 4 раза", это 3 раза и т.д. заголовки ставятся по содержанию сайта, если новый абзац(новый смысл текста), тогда уже заголовок по абзацу.

diplomdistant likes this

H4-H5 не использую, а остальные смотря на кол-во символов в тексте(нельзя указать 10 заголовков на 1000 символов).

В этом шаблоне вышло на главной странице   в общем  :1 h1 ..5 h3 . 3 h5.... и 31 h4  .........Эт сильно много ?

А по смыслу эти заголовки нужны, чтобы их вообще оставлять? Если нужны - пусть будут, если нет - то можно и убрать теги заголовков из кода

А по смыслу эти заголовки нужны, чтобы их вообще оставлять? Если нужны - пусть будут, если нет - то можно и убрать теги заголовков из кода

Заголовки касаются не только SEO, но и на восприятия текста людьми. Текст с заголовками лучше читается, чем без.

В этом шаблоне вышло на главной странице   в общем  :1 h1 ..5 h3 . 3 h5.... и 31 h4  .........Эт сильно много ?

post-7476-0-02600700-1473861885.png

Как Вам такая картина? Тут на сайте даже H1 - 2 раза прописано... 

Если нужно, некуда деться... да и хотел спросить, 31 H4 что это? Точнее где проставлены эти теги? Название товара? Или?

ToneR likes this

Ну лучше делать 1 h1, 2 h2  не более, остальное уже можешь увеличивать.Поисковые системы, расценивают контент ваших заголовков h1, как наиболее важный, поэтому он должен быть 1,точно так же, как вы должны использовать только один вы не должны переборщить с применением тегов заголовка h2 и h3 Ограничьте себя несколькими тегами h2 на каждой странице, с несколькими тегами h3 для каждого из тегов h2, и так далее.

Ну лучше делать 1 h1, 2 h2  не более, остальное уже можешь увеличивать.Поисковые системы, расценивают контент ваших заголовков h1, как наиболее важный, поэтому он должен быть 1,точно так же, как вы должны использовать только один вы не должны переборщить с применением тегов заголовка h2 и h3 Ограничьте себя несколькими тегами h2 на каждой странице, с несколькими тегами h3 для каждого из тегов h2, и так далее.

А почему не h2 не более 2 раз, сами придумали? или сео мифов очередных начитались?

diplomdistant and ToneR like this

Все зависит от статьи, не нужно тут никаких знаний! Сколько нужно заголовков в статье, столько нужно и проставлять. А вот каких и сколько - все также зависит от материала в статье, если важная инфа в статье, то и нужно выделять более важным тегом, вот и вся суть.

А почему не h2 не более 2 раз, сами придумали? или сео мифов очередных начитались?

Если хочешь более 2-х - оформляй тегами Н3, Н4, Н5 или Н6

2. Структура должна быть последовательной. Например, h1-h2-h3-h2-h3-h3, причем каждый заголовок h2 включает в себя по смыслу все нижние заголовки. Если h2 - "купить квартиру", то оба h3 - "купить однокомнатную квартиру" и "купить двухкомнатную квартиру ". 

3. Не злоупотреблять. Вообще, стандартная, самая часто встречающаяся разбивка делается на три заголовка h1-h2-h2, где h1 это главный ключ "квартиры в Москве", а оба h2 - второстепенные ключи "купить квартиру", "квартиры в новостройках". 

Если хочешь более 2-х - оформляй тегами Н3, Н4, Н5 или Н6

2. Структура должна быть последовательной. Например, h1-h2-h3-h2-h3-h3, причем каждый заголовок h2 включает в себя по смыслу все нижние заголовки. Если h2 - "купить квартиру", то оба h3 - "купить однокомнатную квартиру" и "купить двухкомнатную квартиру ". 

3. Не злоупотреблять. Вообще, стандартная, самая часто встречающаяся разбивка делается на три заголовка h1-h2-h2, где h1 это главный ключ "квартиры в Москве", а оба h2 - второстепенные ключи "купить квартиру", "квартиры в новостройках". 

я не спрашиваю как и что оформлять, у меня вопрос почему можно только 2 заголовка h2 дайте ссылку на источник где вы такого начитались. Я много встечал статей и страниц где тегов h2 было значительно больше и сайт и страница в отдельности отлично продвигалась.

ToneR likes this

я не спрашиваю как и что оформлять, у меня вопрос почему можно только 2 заголовка h2 дайте ссылку на источник где вы такого начитались. Я много встечал статей и страниц где тегов h2 было значительно больше и сайт и страница в отдельности отлично продвигалась.

Я сам занимаюсь сайтами поэтому знаю что и как, 1-2 тега H2 потому что, чем больше выделений h2, к примеру, то тем меньше значимость этого тега для поисковиков. Именно поэтому не стоит злоупотреблять тегами, если вы хотите пару источников где вычитать это еще можно, тут тут искать нужно, ну к примеру вот

http://seo-in.ru/tag-zagolovok.html

http://kostyakhmelev.ru/kontent/zagolovki-h1-h6.html

И что значит отлично продвигались? я не думаю что сайт находился в топе, а если и находился то продолжительно время

Я сам занимаюсь сайтами поэтому знаю что и как, 1-2 тега H2 потому что, чем больше выделений h2, к примеру, то тем меньше значимость этого тега для поисковиков. Именно поэтому не стоит злоупотреблять тегами, если вы хотите пару источников где вычитать это еще можно, тут тут искать нужно, ну к примеру вот

И что значит отлично продвигались? я не думаю что сайт находился в топе, а если и находился то продолжительно время

А если статья у вас на 10-15к символов, и к примеру "замена ступицы ВАЗ" там много подпунктов включая и инструмент и прочее, то я ставлю не 2 h2, а столько, сколько мне нужно и как считаю нужно, по значимости в тексте. И нет правил никаких, сколько и чего, все зависит от статьи. Я взял небольшой примерчик. Так что нет никаких правил

ToneR likes this

Ну я и говорю что начитались сео блогов с сео мифами, ваша версия не имеет под собой никакого обоснования и основана на мнении "сео экспертов" не надо людям навязывать свое мнение. А как насчет сайтов у которых по 3-4 заголовка и они стоят в топе?

ToneR and nikdsn like this

Мне кажется, что необходимо для ясности провести эксперимент: интернет магазин тег H1 - название сайта на странице, H2 - карточки товаров (кто знает сколько их на странице - 10 или 50?), но все они под тегом H2 - посмотреть на ранжирование. Инфоблог, - тут вообще наверное зависит от количества символов в статье, но допустим если пользователю вся статья не нужна, а нужен всего один пункт - сколько калорий в гречке? то будет удобно передвигаться по якорям (h1 - h4). Моё мнение такое что ПС оценивают статью или карточку товара на уникальность и полезность, потом на удобство для пользователя, а сколько там будет тегов h2-h5 и h6 не особо важно, главное какие запросы туда включены.

Сколько угодно может быть заголовков h2-h5, главное, чтобы в них не было переспама ключевых фраз.

Кстати, сегодня в канале телеграма деваки нашел инфу по значимости размещения слов в различных тегах страницы.

Думаю, некторым будет интересно это:

Где можно вставить ключевое слово на странице? И какая значимость влияния этих мест на органическое SEO?

10 - Тег <title>
8 - Тег заголовка H1
6 - Тег заголовка H2
4 - Тег заголовка H3
3 - Теги выделения (жирным и курсивом)
2 - Теги заголовков H4-H6
1 - Видимый текст на странице (параграф, таблица, список, цитата)
1 - Атрибут alt изображений
1 - Текст исходящих ссылок
1 - URL (адрес страницы)
1 - Хлебные крошки
0.5 - Мета-тег description
0.5 - Теги микроразметки (Schema, OG и пр.)
0.5 - Имена файлов
0 - Атрибут title для ссылок и изображений
0 - Мета-тег keywords

Цифры представлены на основе собственных проверок и наблюдений.

via @devakatalk

Дальше h3 никогда не делал - думаю и ПС дальше не читают - так как основная масса сайтов ограничивается только  ими.

ToneR likes this

А если статья у вас на 10-15к символов, и к примеру "замена ступицы ВАЗ" там много подпунктов включая и инструмент и прочее, то я ставлю не 2 h2, а столько, сколько мне нужно и как считаю нужно, по значимости в тексте. И нет правил никаких, сколько и чего, все зависит от статьи. Я взял небольшой примерчик. Так что нет никаких правил

И что к, к примеру, тебе мешает вместо h2 поставить h3, если у вас много текста и нужно больше заголовков? Большинство сайтов так и делает

И что к, к примеру, тебе мешает вместо h2 поставить h3, если у вас много текста и нужно больше заголовков? Большинство сайтов так и делает

Вы понятие имеете вес заголовка H2 и H3, как мне нужно такие и выставляю заголовки, и в никаких советах точно не нуждаюсь. Спасибо что подсказали за такую возможность