Sign in to follow this  
Followers 0
London

На сколько сильно влияют оригинальные изображения на продвижение страницы и сайта в целом?

21 posts in this topic

Подскажите на сколько сильно влияет размещение именно оригинального изображения (которого еще нет в сети) на странице сайта для ее продвижения в поисковиках?

На саму выдачу не влияет, только в Я.картинках может быть что-то подхватите(трафик)... ну и ПФ может поднять(страница с картинками, видео-клипами лучше, чем сухой текст).

podvodnic likes this

Иногда в метрике проскакивают заходы именно с картинок. Поэтому думаю что положительно.

Не думаю, что влияние очень большое.... Был сайт кулинарной тематики, где размещались оригинальные фоторецепты и фотоуроки. Судя по статистике, уникальные снимки большого эффекта не давали - с Яндекса вообще не заходили, а с Гугл.Картинок максимум 5 в неделю...

Я имею ввиду вообще не заходы с картинок, а рейтинг страницы в выдаче - оригинальный текст + оригинальные изображения. Т.е на сколько сильно оригинальные изображения влияют на ранжирование страницы в поиске?

Я имею ввиду вообще не заходы с картинок, а рейтинг страницы в выдаче - оригинальный текст + оригинальные изображения. Т.е на сколько сильно оригинальные изображения влияют на ранжирование страницы в поиске?

В первую очередь, по-моему, ПС будут оценивать ТЕКСТ, а картинка  (при правильных тегах!) станет лишь небольшим плюсом для релевантности текста...

webostrov likes this

Подскажите на сколько сильно влияет размещение именно оригинального изображения (которого еще нет в сети) на странице сайта для ее продвижения в поисковиках?

Любое фото лучше делать оригинальным. Например, внести дополнительный элемент. 

НО самое главное - релевантное описание в тегах. ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ. 

Например,

84b04bec53422c7a79f70ba2c83ad44f.png

(Это всего лишь мое мнение, не более того)

Всегда делаю изображения уникальными, уверен, что уникальность страницы сайта ПС определяют по всему контенту, находящейся на ней - текст, картинки, etc.

Чтобы сделать изображение уникальным, следую этапам:

- обрезка изображения, подгонка под нужный размер;

- изменение цветокоррекции;

- смещение порядка пикселей (растяжение картинки по одной стороне без сохранения пропорций);

- сохранение в jpg или png для web;

В итоге картинка не должна определиться как дубликат через "Поиск по картинке Google" или через сервисы вроде tineye.

2vvlwf8.png p.s. Наложение водяных знаков или надписей на оригинал без работы с его размерами и цветокоррекцией зачастую не делает изображение уникальным.

Пример:

2vnev0m.jpg

London and fairi like this

А кроме тегов alt и title и прописывания свойств изображения перед публикацией какие еще возможны способы "зауникализировать" картинку?

Всегда делаю изображения уникальными, уверен, что уникальность страницы сайта ПС определяют по всему контенту, находящейся на ней - текст, картинки, etc.

Чтобы сделать изображение уникальным, следую этапам:

- обрезка изображения, подгонка под нужный размер;

- изменение цветокоррекции;

- смещение порядка пикселей (растяжение картинки по одной стороне без сохранения пропорций);

- сохранение в jpg или png для web;

....

Ты зря теряешь время на картинки. Влияние минимальное, а то и вообще нет.

Иногда в метрике проскакивают заходы именно с картинок. Поэтому думаю что положительно.

Эта цифра настолько мала, что не стоит тратить драгоценное время на уникализацию картинок.

скорей всего только в адалт тематике влияет уникальность фото )))

и поза ракурс  :)

bong likes this

Да-да

attachicon.gifзаходы.jpg

и так изо дня в день - один-два  :(

Я на фотохостинге своем сделал вывод. Несколько гигов оригинальных изображений. К каждому изображению я лично прописывал заголовок, т.к. не все его заполняют. Переходов по картинкам фактически не было. А там были и авто, бытовая техника, смартфоны, девушки, советская бытовая техника, и т.д. - самые популярные тематики в принципе, а переходов нет ) Ну как, были по 1-2 в день в лучшие дни :D  Повторяю:  несколько гигов оригинальных фото с заголовками! А вы хотите на свои новостные сайты и блоги получить переходы, где и фото не так много )

podvodnic and campusboy like this

На саму выдачу не влияет, только в Я.картинках может быть что-то подхватите(трафик)... ну и ПФ может поднять(страница с картинками, видео-клипами лучше, чем сухой текст).

Полностью согласен.

А вы хотите на своих новостных сайтов и блогов получить переходы, где и фото не так много )

Есть некоторые исключения... Был сайт дачной тематики, была там "статья" (300 знаков текста и штук 40 не уникальных, но с тегами, фотографий) о том, как можно разукрасить бочку. Вот по этим фото из Яндекс,Картинок было до 20 ежедневных заходов...и то в основном в осенний и весенний периоды...

witosp likes this

Кулинарный сайт. Есть уникальные фото, но немного. Общая посещалка сайта в среднем 600-1000 человек в сутки. Практически всегда прописывается альт, к картинке идет сопроводительный текст в 1 предложение (caption). Картинка вставлена разумеется в текст рецепта или обзора.

e48236df3df84c8096cc04b469a05f67.png

Женский сайт почти с такой же посещалкой и методикой работы с картинками:

1f58bc97d20c42bd9ad1b6a2ef3ac68d.png

Сайт об одном продукте питания. Посещалка 500 уников, уникальных картинок нет:

Uei_-2PImV4.jpg

Детский, 300-500 уников, много уникальных картинок:

yVh9MVFkBzA.jpg

podvodnic and webostrov like this

Раньше, когда ещё были яндекс блоги - то если кидать картинки с соответствующим описанием то заметно влияли - сейчас - всё меньше и меньше - тем более что выдачу картинок под себя подмяли Поисковые системы. Допустим вы делаете новый сайт и любая картинка с описанием крепится за вашим сайтом - и уникальна она или нет - побоку. 

Не буду утверждать, но на одном из сайтов получил понижение позиций исключительно из за тыреных картинок - которые размещались без изменений. Сменив картинки (частично), позиции наладились

Не буду утверждать, но на одном из сайтов получил понижение позиций исключительно из за тыреных картинок - которые размещались без изменений. Сменив картинки (частично), позиции наладились

Понижение позиций где ? В бинге или нигме ? Как вы определили что позиции именно из-за картинок упали ? Обновление сайта кстати тоже на позиции иногда влияет. Извините, но я первый раз такое слышу что из-за картинок сайт в ПСах падает. Это возможно лишь, если вы тыбзили  авторские картинки и на вас кто-то куда то наабузил.