Jump to content

своровали контент что делать?

Recommended Posts

Здравствуйте, делал анализ страниц на сайте https://content-watch.ru/text/ и обнаружил что мой текст с описанием категорий и файлов частично, есть на другом сайте. Что с этим можно сделать? И вредить ли это как то моему сайту? я добавил текст у меня он не уникальный на сайте, а у него да, а еще заметил что это мой знакомый, думаю ему написать может чтобы он удалял это все.

Если знакомый то по щам ему надавай) А по теме если ссылки на источник нет то пиши в саппорт яндекса и гугла, что это контент твой, а тот сайт просьба исключить из поиска. А вообще контент в рунете это копипаст и рерайт по большей части)

• VIP

Частично только? Если да, то скорее всего ваш рерайтер с того сайта рерайтил тексты для вашего сайта. А контент ватч сильно реагирует на слова(чувствительность проверки высокая)

Частично я имел ввиду не весь сайт и не все файлы с описанием копировал, а например 10-20% сайта скопировал текст целиком. То есть файлы такие же добавил с мои описанием, описаний категорий на сайте такие же сделал.

• VIP

я вот беру файл к примеру любой проверяю на нем уникальность, выбивает 70-80% его сайт, типо не он у меня текст украл, а я.

Ну а 100% у вас на сайте, да? Или вашего сайта вообще нет? А вы в ПС то хоть добавили Ваш сайт ?)

• VIP

а еще заметил что это мой знакомый, думаю ему написать 

Вообще-то, это нужно было сделать в первую очередь... и, исходя из ответа вашего знакомого, было бы ясно, нужно что-то предпринимать или нет. Может вы бы уже "разошлись" по-мирному...

я вот беру файл к примеру любой проверяю на нем уникальность, выбивает 70-80% его сайт, типо не он у меня текст украл, а я.

А как проверить уникальность ФАЙЛА?

• VIP

И раз уж такое, я вот лично, никому никогда(даже друзьям) не показываю то, что я сделал сайт, например. Пусть хотя бы сначала проиндексируется нормально сайт и потом только начинайте показывать всем и везде )

Если у вас уже были проиндексированы эти страницы, и только после этого у вас украли контент, ничего плохого вашему сайту не будет. Но, если сайт конкурента имеет большой траст, то может быть и наоборот.

Ничего не сделаете. Если это ваш знакомый договоритесь полюбовно, или отрежьте ему мизинец. В Яндекс писать бесполезно - ответят "мы зеркало интернета, отображаем, что находим..." разборки с юридически неподтвержденным  авторством им неинтересны. Как минимум перед опубликованием статей надо за день-два добавлять их в авторские тексты Яндекса, а после быстренько натравливать бота Google.

• VIP

Ничего не добьетесь. Я как-то попытался поднять вопрос, что нельзя продавать на биржах сайты "с автонаполнением", в том числе и здесь, на что пользователи и модераторы ответили, - бизнес есть бизнес.

После добавления на сайт текстов размещайте ссылки в твиттере, пингуйте и т.д., чтобы статьи быстрее влетали в индекс. Покупайте ссылки на эти страницы.

А по теме если ссылки на источник нет то пиши в саппорт яндекса и гугла, что это контент твой, а тот сайт просьба исключить из поиска. А вообще контент в рунете это копипаст и рерайт по большей части)

Не смешите здесь никого...... ТС только время потратит на писанину

Развивайте ваш сайт в соответствии с правилами поисковых систем и со временем (возможно) вы получите некоторые позиции в выдаче. Начните именно с этого. То есть не смотрите на чужие сайты, копипаст там или не копипаст, а смотрите за своим сайтом, что бы пользователь был доволен ответами и удобством навигации. Это я к тому, что вам нужно наращивать так называемый траст своему сайту, тогда ваши тексты будут ранжироваться выше скопированных текстов у вас и размещенных на других сайтах, и проблема отпадет сама собой. А пока расслабьтесь и получайте удовольствие - это интернет, тут все копируется, рерайтится и т.д, учитесь подстраиваться под изменения.Пользователю в конце концов как-то плевать кто первоисточник, если он нашел нужную информацию, а то что ваш сайт недостаточно хорош для того, чтобы он нашел эту информацию у вас говорит о том, что нужно больше работать над сайтом.

Развивайте ваш сайт в соответствии с правилами поисковых систем и со временем (возможно) вы получите некоторые позиции в выдаче. Начните именно с этого. То есть не смотрите на чужие сайты, копипаст там или не копипаст, а смотрите за своим сайтом, что бы пользователь был доволен ответами и удобством навигации. Это я к тому, что вам нужно наращивать так называемый траст своему сайту, тогда ваши тексты будут ранжироваться выше скопированных текстов у вас и размещенных на других сайтах, и проблема отпадет сама собой. А пока расслабьтесь и получайте удовольствие - это интернет, тут все копируется, рерайтится и т.д, учитесь подстраиваться под изменения.Пользователю в конце концов как-то плевать кто первоисточник, если он нашел нужную информацию, а то что ваш сайт недостаточно хорош для того, чтобы он нашел эту информацию у вас говорит о том, что нужно больше работать над сайтом.

У меня 1 сайтик есть СДЛ ну так вот там посещалка года 2 назад была за 1000 и тиц 0;  50 страниц всего было - из-за того что некоторые СДЛ странички занимали топ 1 -10 - их стали копировать - сегодня из-за таких вот копипастеров посещалка 250 несмотря на то что тиц стал 70 и стр существенно прибавились ( и даже скрипт запрета копирования не помог). Охота его развивать отпала - т.к. повадились копипастеры. Ладно бы 2-3 человека копировли - так их всё больше и больше --- они ещё и умудряются друг у друга копировать :)) . Короче жесть....

witosp, та не говори, я сам в шоке и такая же история по посещалке))) при том что на сайт купил вечных ссылок много, а результата нету, к тому же я заметил что не один он копировал, но и другие сайты тоже, буду теперь добавлять везде новые страницы! 

хаха) если это ваш знакомый тогда реально поясните ему что он не правильно делает :) Хотя здесь вопрос у кого первого появилась эта инфа. Может вы у него украли? хех.. А может он вовсе не в курсе того что ваш контент повторяется? Реально..если вы заказывали кому-то писать статьи, то этот человек мог просто рерайтнуть все. Вобщем разберитесь. Я так же согласен с тем что необходимо просто развивать свой сайт и не обращать внимания на другие. Растите доверие к своему сайту и он будет однозначно круче, чем сайт вашего конкурента. На самом деле разве возможно найти что-то уникальное в сети? Оно лишь изначально уникально..а затем пошло поехало копирование, цитирование, рерайт и тд :) Куча сайтов, в информация по выбранной тематике одна и та же. Если ваш сайт будет хорош, то вероятность того что с него будут тыриться статьи очень велика, при этом он будет выше в поиске, ведь доверия больше..да и те кто воруют нормального ничего не создадут! Поэтому терпения вам и успехов!! :)

хаха) если это ваш знакомый тогда реально поясните ему что он не правильно делает :) Хотя здесь вопрос у кого первого появилась эта инфа. Может вы у него украли? хех.. А может он вовсе не в курсе того что ваш контент повторяется? Реально..если вы заказывали кому-то писать статьи, то этот человек мог просто рерайтнуть все. Вобщем разберитесь. Я так же согласен с тем что необходимо просто развивать свой сайт и не обращать внимания на другие. Растите доверие к своему сайту и он будет однозначно круче, чем сайт вашего конкурента. На самом деле разве возможно найти что-то уникальное в сети? Оно лишь изначально уникально..а затем пошло поехало копирование, цитирование, рерайт и тд :) Куча сайтов, в информация по выбранной тематике одна и та же. Если ваш сайт будет хорош, то вероятность того что с него будут тыриться статьи очень велика, при этом он будет выше в поиске, ведь доверия больше..да и те кто воруют нормального ничего не создадут! Поэтому терпения вам и успехов!! :)

Я не знаю кто вы - но не надо обманывать людей про то что сайт с которого будут тыриться статьи и размещаться копипастом в рунете будут выше в поиске. Возможно и будут выше в поиске стыренного копипаста, но вот позиции будут существенно просядать по отношению к другим конкурентным странцам. По поводу покупки текстов - хочешь топ - пиши сам рерайт глядя на конкурентов !

Узнай dns серваков и направь абузу хостеру, так же сообщи платонам в яндексе, напиши через обратную связь автору сайта в жесткой форме: мол типа это наш контент немедленно удалите Вы нарушили права и т.п. в случае не удаления будем вынуждены обратиться в роспотребнадзор.

У меня недавно с одним так прокатило, утекли с одного форума через парсер данные я отписал и через два часа все удалили

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...