52 posts in this topic

Вот страница мошенницы вк https://vk.com/id379467881
Вот номер телефона 89059318493 Билайн , номер киви этот же!
Вот скрины переписки:

Сегодня произвел оплату как и договаривались (скрин выше). после на контакт не вышла и
ограничила доступ к своей странице.
Нашел ее в этом сообществе https://vk.com/club24697471
Номер телефона который я указал выше новосибирский но город у нее указан в профиле Челябинск.
У кого есть какие соображения? Как эту или этого НАКАЗАТЬ?

:D Последнее Ваше сообщение повеселило))

Наказать.. думаю никак, страница левая, номер левый)) максимум что можем сделать, это всем форумом постаратьзя заблокировать страницу Вк.. если пожалуемся все на стр. вк.

Grek11 and mrak7575 like this

Забыть как страшный сон.

Но перед забыванием, отписаться в различных группах и сайтах о мошенниках, что попалось первое https://vk.com/club69983705ну ит.д. и т.п.

Хотя таких групп миллион, а их клиентов на порядок больше. Бизнес есть бизнес и ничего личного. Вы готовы отдавать свои деньги, а они готовы их забрать.

Санитар likes this

Обманула она очень даже не плохо, так что сделать что Вы врятли сможете, как писали выше что номер и страница левые. Можете просто написать в группах что типо кидалова, но после этого она(он) может создать все занова. Вдруг это весь её бизнес.

Я не в тему спрошу. А хоть кто то пользовался этими копиями? У меня у знакомых дочь купила попантоваться перед сверстниками. Телефон проработал около недели. И еще интересная история. Сижу значит в парикмахерской, ну и как обычно мастер с подружкой разговаривает и жалуется той:" Ой, айфон такое дермище, зависает, сенсор тупой и в так далее". Мне как владельцу айфона стало любопытно что это за чудо у неё. На выходе оказалась копия очередная. Но самое интересное))) этот телефон ей подарил её парень.

Санитар and ole4901 like this

Сразу вспомнились поговорки у лоха и жизнь плоха или правильнее будет скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда. Хотели сэкономить, получили плюху. 

ToneR likes this

Увидел сообщение про покупку шестого яблока за 6к - сразу закрыл, дальше читать смысла нет. Про лоха выше хорошо сказали, решили обмануть систему - сами остались обманутым.

Санитар likes this

Сегодня произвел оплату как и договаривались (скрин выше). после на контакт не вышла и

ограничила доступ к своей странице.

Нашел ее в этом сообществе https://vk.com/club24697471

Здравствуйте! Я админ этого сообщества.

Данную даму заблокируем, разумеется. К сожалению в ВК сейчас много желающих запудрить мозги людям, но в основном сами юзеры в группе разоблачают мошенников. Первый признак - это жители других регионов, которые предлагают что-то прислать в Крым по предоплате. Второй - нереально низкая цена гаджета. Если покупаете оригинал даже по Крыму, старайтесь выйти на личную встречу, чтобы при вас отвязали айклауд и все устройства. Если продавец отказывается от встречи, то скорее всего не все так гладко как он говорит.

По скринам увидел, что отправили вы ей не полную стоимость, а 550р, это немного успокаивает. В группе ежедневно продается\покупается десятки девайсов, конфликтные ситуации бывают редко. Если в следующий раз возникнут сомнения насчет продавца - перед сделкой напишите в контакты в группе, или здесь мне на форуме.

Увидел сообщение про покупку шестого яблока за 6к - сразу закрыл, дальше читать смысла нет. Про лоха выше хорошо сказали, решили обмануть систему - сами остались обманутым.

Очевидно же,что человек хотел купить копию, при чем тут оригинал яблока 6 за 6к?

Grek11 likes this

Как рассуждают ТП

Подарил девушке айфон за 70 000-богатый. Подарил девушке "девятку" за 80 000-нищий.

ToneR likes this

КИВИ самая мошенническая система электронных платежей) номер телефона и ВСЁ.

Копию вроде и на базаре можно купить за эти деньги. Только зачем она нужна? Даже если бы телефон прислали, вы бы его сами выкинули... только заплатив 5500 рублей + доставка.

zinalab Благодарю за то что не прошли мимо и приняли активное участие!

Перед оплатой я погуглил номер 89059318493...Ничего подозрительного...Так вот теперь при поиске номерок вылазит со словами мошенница. Если я первый кто попался на удочку этой аферистки то это успокаивает...

Перед оплатой все таки стоит проверять реквизиты лишним не будет!

Не понимаю почему боитесь написать заявление в ментовку. Найдут не сразу, но найдут. Не по телефону так по расчетном счету в банке.

Сейчас интернет уже не тот который был 8 лет назад. Социальные сети прослушиваются и читаются спецслужбами, все прозрачно. Не говоря о денежных потоках в банках.

Перед оплатой я погуглил номер 89059318493...Ничего подозрительного...Так вот теперь при поиске номерок вылазит со словами мошенница. Если я первый кто попался на удочку этой аферистки то это успокаивает...

Перед оплатой все таки стоит проверять реквизиты лишним не будет!

Не понимаю почему боитесь написать заявление в ментовку. Найдут не сразу, но найдут. Не по телефону так по расчетном счету в банке.

Сейчас интернет уже не тот который был 8 лет назад. Социальные сети прослушиваются и читаются спецслужбами, все прозрачно. Не говоря о денежных потоках в банках.

Ну как говорилось выше в сообщениях, это киви)) Самая удобная система для кидков, купил 10-15 левых симок(их на каждом углу можно купить)  и меняй хоть каждый день.. так что то, что номер чистый - ничего удевительного.. Да и страницу левую вк с отзывами сделать за день можно... да и сумма не та.. я даже не уверен что примут заяву, не то чтоб пошевелить пальцом.. Посмотрят что левое имя, номер, сумма 550р и все, дело висяк))  P.S Ток представлю заявление Мошенница, ФИО : Алёнка Алёна  :D

Купили бесценный опыт за 550р.. верить никому нельзя в  Интернете.

Скажу я вам что вы еще легко отделались... некоторые покупают этот опыт и за большую сумму.. откройте ветку кидалы, там суммы и по 10-20к есть

ToneR likes this

Вот что замечаю редко встретишь кидка мужика - в основном это бабы ( или шифруются под них  - ваш кидок парень (судя по переписке)) даже по манере ведения беседы можно понять кто это и что этот человек из себя представляет. 

По поводу заявления в полицию : думаю всё же стоит обратиться, ведь денежка то с левого киви кошелька куда то ушла ! Отследить не долго - по запросу полиции быстро отследят смс , звонки и т.д. 

У меня знакомый в охране работает - рассказывал как то - паренёк устроился в охрану и решил с с сотового, который выдают для звонков только для охранных нужд, позванивать домой - типо на халяву - так ему начальник охраны в день получки вместе с зарплатой копию распечатки звонков принёс на 500 руб. Так что не волнуйтесь отследят мигом. Лишь бы следак путный попался, не такой у которого день прошёл и ладно..

ToneR likes this

Показал соседу, тему по площадке, ( вышли пркурить ) в прокуратуре работает! Заинтересовался..

Найдут, отследят и т.д. Полтора года назад, ко мне СК и КГБ приеперлось на квартиру. Обыск, посадили на трое суток в изолятор, компы забрали. Доказательства не нашли, отпустили, но с интернетом сказали пока не связываться. Компы отдали через полгода, я это время бездельничал и пьянствовал.

Короче они обознались. И к слову будет сказано, того афериста которого они искали, я встретил именно на этом форуме)) Пришлось показывать всю историю переписок и т.д. Раньше другой ник был, я бан получил.

Короче, того чувака нашли, и 8 лет впаяли. Хотелось раньше эб этом тут рассказать, но опасался что органы не так поймут мою лирика.

P.S. Пришлось пообщаться со следователем, он много интересного рассказал, как они ищут, и видят а тырнете.

Короч пообщался я с ней! Она дала скан паспорта и номер тот же дала!

Grek11 likes this

я фигею народ как вы глупы.

500р отдали за обещание.

идите пишите заявление в полицию.

вы гражданин вы платите налоги , пусть полицаи отрабатывают з/п

так как даже киви если левый то она куда то выводит деньги?

явно на карту , а карта её !

тут делов на пару дней

сделать запрос в киви и получить куда и кому выводила.

потом просто приехать полицаям и забрать её в отдел потом статья 159

я думаю когда будет каждый писать заявление тогда и ссыкаться будут заработать лёгких денег.

Grek11 and ToneR like this

Короч пообщался я с ней! Она дала скан паспорта и номер тот же дала!

Может попробовать ее в скайп вытянуть??

я фигею народ как вы глупы.

500р отдали за обещание.

идите пишите заявление в полицию.

вы гражданин вы платите налоги , пусть полицаи отрабатывают з/п

так как даже киви если левый то она куда то выводит деньги?

явно на карту , а карта её !

тут делов на пару дней

сделать запрос в киви и получить куда и кому выводила.

потом просто приехать полицаям и забрать её в отдел потом статья 159

я думаю когда будет каждый писать заявление тогда и ссыкаться будут заработать лёгких денег.

Думаю менты даже не возьмутся...Сумма всего 500р, а геморроя на все 50 косарей...

ToneR likes this

Думаю менты даже не возьмутся...Сумма всего 500р, а геморроя на все 50 косарей...

Заявление примут. Пол дня потратят на проведение проверки и подшив материалов. Могут отправить за доками о переводе в офис QiWi.

Через месяц дело отправят в архив. Заявителю скажут - если подобные дела обнаружатся или найдем мошенника, который во всем сознается, ваше дело поднимем.

Примерно так поступают с большинством заявлений, на которые не имеет смысла тратить много времени. И я их понимаю ...

Автору и всем остальным кто читал тему будет уроком.

Урок для первоклассников ... Или вы раньше думали, что реально iphone можно через интернет купить?

ToneR likes this