52 posts in this topic

Урок для первоклассников ... Или вы раньше думали, что реально iphone можно через интернет купить?

Ну почему же нельзя? Есть же интернет магазины. Но точно бы я не стал покупать айфон со страницы вк.

witosp likes this

Думаю менты даже не возьмутся...Сумма всего 500р, а геморроя на все 50 косарей...

ст. 159  наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей

просто если подтянуть заинтересованых людей.
вы получите свои 550р а они вытянут с неё от 50тр.
Но таких людей ещё нужно поискать ))

Карпов  самый лучший вариант))

ToneR likes this

Мой, чисто человеческий совет, забыть и стать немного умней. Даже если её найдут, то чтобы доказать что она/он вас кинула надо кучу доказательств, и есть шанс, что вы ещё виновником останитесь(зависит от юриста). Деньги отследить, ну это как повезёт, если кидок не новичок, то деньги можно отмыть так, что они белей только что напечатанных будут.

Чисто для отчёта отпишитесь где нибудь, что это Алёнка кидок и всё. У неё/него как правило ещё таких сто акков.

ToneR likes this

Ну почему же нельзя? Есть же интернет магазины. Но точно бы я не стал покупать айфон со страницы вк.

Если брать именно интернет-магазины, а не крупные сети типо розетки, то так:

Гарантия того, что вам не пришлют android/восстановленный/перепрошитый/unlock/lock/после ремонта - 0%.

Если вы видите iphone на 5-6 тысяч ниже розничной цены, значит он 90% - android/восстановленный/перепрошитый/unlock/lock/после ремонта.

Если видите в интернете по той же цене, что и в магазине или чуть дешевле, зачем рисковать? Не проще сходить и купить original?

Исключение, это когда вы целенаправленно хотите купить неликвид, но тогда все-равно лучше обращаться на eBay, чем в непонятные интернет-конторы.

P/s: я даже в городе некоторым магазинам oStore не доверяю, а вы говорите через интернет ....

ToneR and webostrov like this

Самый большой поцент развода - это социальные сети - там одна школота сидит под чужими именами и фамилиями и даже Я. 

Вы читали статью 159 Мошенничество? От какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность? :D  от одной заявы ничего не будет, даже если и найдут(что мало вероятно). Как по мне не все так просто.. там куча подводных камней при которых безнаказанно уйдут, если даже выйдут на них.. 

По поводу заявления в полицию : думаю всё же стоит обратиться, ведь денежка то с левого киви кошелька куда то ушла ! Отследить не долго - по запросу полиции быстро отследят смс , звонки и т.д. 

У меня знакомый в охране работает - рассказывал как то - паренёк устроился в охрану и решил с с сотового, который выдают для звонков только для охранных нужд, позванивать домой - типо на халяву - так ему начальник охраны в день получки вместе с зарплатой копию распечатки звонков принёс на 500 руб. Так что не волнуйтесь отследят мигом. Лишь бы следак путный попался, не такой у которого день прошёл и ладно..

Я вас умоляю  :lol:  Все это сложно и муторно. Таких кидков в день десятки на авито. И не на 500 рублей, а на 20,50, 70 000 тысяч. Особо популярна схема среди продажи машин. Никого там не находят. Эти сим карты в метро по 50 рублей продают. Без оформления. Ничего не отследят они. Хватит в джеймса бонда играть уже...

По поводу следака. Что значит: день прошел и ладно? Таких следаков не держат в полиции. С них шкуры дерут за раскрываемость. Попробуй халтурить, мигом вылетишь с полиции. Я эти органы от корня до верхушки знаю. Всю их систему работы. Бездельников там не держат. Не хочешь работать-вали с органов. Дай бог пенсию оставит еще, если выслужил до нее. Вы думаете там следак в отделе самый главный? Придет проверка с верху, проверит раскрываемость и все, пишите мелким почерком бабушке в деревню.

Самый большой поцент развода - это социальные сети - там одна школота сидит под чужими именами и фамилиями и даже Я. 

Самый большой процент развода-это авито.

Бред. Это вымогательство уже. 

Урок для первоклассников ... Или вы раньше думали, что реально iphone можно через интернет купить?

Здесь вообще то речь о копиях идет.

Короч пообщался я с ней! Она дала скан паспорта и номер тот же дала!

Скан паспорта можно в инете скачать или купить скан.

Прочитал многие комменты, всем здравствуйте и понял что многие даже не знаю про то что в киви такой вопрос решается очень просто, сам столкнулся. Там даже есть в навигации, называется Безопасность." Помощь - Вопросы и ответы Безопасность - Я столкнулся с мошенничеством"

Там все четко и по-русски написано:

Я столкнулся с мошенничеством
Срочно напишите заявление в правоохранительные органы (обязательно сохраните талон-уведомление) и обратитесь в нашу Cлужбу безопасности.

После копии заявления и пары дней рассмотрения они вам эти деньги вернут обратно.

А в Вконтакте надо не админов просить что бы банили, а писать в тех. поддержку, что бы банили всю эту группу, раз админы допускают таких людей к себе в группу, значит они в теме.

После копии заявления и пары дней рассмотрения они вам эти деньги вернут обратно.

Вот только честно, вам вернули деньги? А то я с луны, первый раз об этом слышу. Ну всмысле, не имея ни каких улик, акромя "Алёнки" и чека. ))

А то у меня в голове созрел план(и ещё несколько на подходе), как истощить резервы Киви, буквально за год. :lol:

пс. Набрал в поисковике "кому вернули киви деньги за мошенников" многим интересна эта тема, только вопрос остаётся, кому вернули.

zinalab likes this

А в Вконтакте надо не админов просить что бы банили, а писать в тех. поддержку, что бы банили всю эту группу, раз админы допускают таких людей к себе в группу, значит они в теме.

Группа - региональная доска объявлений вообще-то, ну да ладно. Владельцы авито и прочих досок объявлений - тоже все в теме?  Хотя бы периодически думайте головой, прежде чем написать очередную глупость, ок?

Хотя очевидно что этот персонаж, зарегистрированный 22 минуты назад просто тролль, по этому дальнейшую переписку и ответы на его сообщения исключаю.

Grek11 likes this

Вот только честно, вам вернули деньги? А то я с луны, первый раз об этом слышу. Ну всмысле, не имея ни каких улик, акромя "Алёнки" и чека. ))

А то у меня в голове созрел план(и ещё несколько на подходе), как истощить резервы Киви, буквально за год. :lol:

пс. Набрал в поисковике "кому вернули киви деньги за мошенников" многим интересна эта тема, только вопрос остаётся, кому вернули.

Я смотрю вы решили по умничать, увидев что я новичок, а вы типа с медальками весь. Вы эту ветку с самого начала читали или нет? Там по поводу вашего "акромя "Алёнки" и чека" все написано, данного материала для написания заявления о мошенничестве вполне хватит, а дальше пусть органы разбираются. А для киви банка нужно заявление со штампом скан что его приняли, если сумма не большая то ее вернут обратно со счета кому были переведены, если же там пусто, то будут списаны с поступлений на тот счет в пользу заявителя.

Да, после того как у меня был украден ноутбук, у меня со счета были выведены деньги, я подал заяву о краже бука, вернули бук, а на основании заявления, со временем вернули средства на киви, сумма была не большая.

Группа - региональная доска объявлений вообще-то, ну да ладно. Владельцы авито и прочих досок объявлений - тоже все в теме?  Хотя бы периодически думайте головой, прежде чем написать очередную глупость, ок?

Хотя очевидно что этот персонаж, зарегистрированный 22 минуты назад просто тролль, по этому дальнейшую переписку и ответы на его сообщения исключаю.

Сори, не увидел ваш ответ:

Здравствуйте! Я админ этого сообщества.

Данную даму заблокируем, разумеется. К сожалению в ВК сейчас много желающих запудрить мозги людям, но в основном сами юзеры в группе разоблачают мошенников. Первый признак - это жители других регионов, которые предлагают что-то прислать в Крым по предоплате. Второй - нереально низкая цена гаджета. Если покупаете оригинал даже по Крыму, старайтесь выйти на личную встречу, чтобы при вас отвязали айклауд и все устройства. Если продавец отказывается от встречи, то скорее всего не все так гладко как он говорит.

По скринам увидел, что отправили вы ей не полную стоимость, а 550р, это немного успокаивает. В группе ежедневно продается\покупается десятки девайсов, конфликтные ситуации бывают редко. Если в следующий раз возникнут сомнения насчет продавца - перед сделкой напишите в контакты в группе, или здесь мне на форуме.

Я смотрю вы решили по умничать, увидев что я новичок, а вы типа с медальками весь.

Если это вам придаст уверенности, то я готов вам отдать свои медальки.

Вы эту ветку с самого начала читали или нет? Там по поводу вашего "акромя "Алёнки" и чека" все написано, данного материала для написания заявления о мошенничестве вполне хватит, а дальше пусть органы разбираются. А для киви банка нужно заявление со штампом скан что его приняли, если сумма не большая то ее вернут обратно со счета кому были переведены, если же там пусто, то будут списаны с поступлений на тот счет в пользу заявителя.

Да, после того как у меня был украден ноутбук, у меня со счета были выведены деньги, я подал заяву о краже бука, вернули бук, а на основании заявления, со временем вернули средства на киви, сумма была не большая.

Даже ещё раз всё просмотрел и прочитал и даже со вторым открытым глазом. И чётко вижу, только "Алёнка" и чек", это всё что есть для заявы.

По буку ладно, бывает. Но представил этих преступников, которые включили ноут и первым делом, "О смотри у него Киви и там деньги, а еще он снял привязку по умолчанию "Подтверждение платежей по SMS". Ну всё, переводи на мой личный номер." :)

Если это вам придаст уверенности, то я готов вам отдать свои медальки.

Даже ещё раз всё просмотрел и прочитал и даже со вторым открытым глазом. И чётко вижу, только "Алёнка" и чек", это всё что есть для заявы.

По буку ладно, бывает. Но представил этих преступников, которые включили ноут и первым делом, "О смотри у него Киви и там деньги, а еще он снял привязку по умолчанию "Подтверждение платежей по SMS". Ну всё, переводи на мой личный номер." :)

Кроме имени и Фамилии, чека есть так же полная переписка, где указано за что была переведена данная сума, деньги ушли, а обязательства не исполнены, этого вполне хватит для заявления об интернет мошенничестве, отдел К любит такие вещи )

По буку, у меня на рабочем столе лежал тхт файл с паролями, назывался "Пароли" там был прописан пароль к кошельку, а смс я отключил, для простоты, не думал что бук утащат )

Зайдите на сайт МВД. Там есть раздел для отправки заялвений.

Пишите в отдел К и все найдут. У самого был такой опыт, все нашли вернули.

Самое главное в заявлении указывайте что данная сумма является для вас существенной.

Просто в противном случае отпарвят в долгий ящик.

Ради интереса. Поинтересовался взять 15 штук со скидкой. Говорит ок, но оплата в киви и без вариантов. Потом говорю киви нет, могу сам приехать забрать. Она ок, мы в челябинской области, приезжайте))

Сомнительная и минимальная выгода сегодня, выльется в огромные потери завтра.

Зайдите на сайт МВД. Там есть раздел для отправки заялвений.

Пишите в отдел К и все найдут. У самого был такой опыт, все нашли вернули.

Самое главное в заявлении указывайте что данная сумма является для вас существенной.

Просто в противном случае отпарвят в долгий ящик.

Единственное верное решение.Таких дам в ВК предостаточно!

Единственное верное решение.Таких дам в ВК предостаточно!

Это не дамы - это ушлёпки до 18 ! Которые думают что им всё всегда сойдёт просто так с рук ! 

А если почаще вылавливать да на доску почёта - то явно желания у всех поубавятся.