Guest Phantom

Выбор CMS для информационного сайта

36 posts in this topic

Доброго дня всем!

1. Задумался о создании информационного сайта по интересной мне тематике с элементами социальной сети, просмотрел множество разных движков, почитал о них отзывы и мнения и из всех остановил свой взгляд на LiveStreet CMS, к ней много плагинов готовых есть, сам он внешнее достаточно современно выглядит, приличный функционал и тд, НО цель создания моего проекта это полезный, интересный и уникальный материал а в перспективе заработок только на трафике (никаких ссылок и тд), дак вот, почитав отзывы о LiveStreet CMS с точки зрения SEO, узнал что она полная пустышка в этом плане, тяжелый код, много ошибок, очень тяжело ее двигать в поисковиках, как такого нормального SEO плагина для нее нет. Возможно, что среди читающих все это есть те, кто пользовался LiveStreet CMS и может дать здравый проверенный в деле ответ/совет, стоит или нет с ней связываться (можно даже в личку) ?

2. Какой наиболее лучший вариант CMS можете посоветовать для информационного сайта с элементами социальной сети? Понятно, что многие скажут что самопис, возможно это и так, если делают его здравые программисты а не пойми кто, но это займет много времени и приличных финансовых вливаний, хочется что то готовое, пусть и платное, основной уклон на легкость и удобство управления такой CMS, SEO -  чтобы  максимального такой движок был именно в плане SEO, возможность регистрации пользователей, элементы социальной активности.

3. Что скажете о CMS WordPress? Реально на нем сделать здравый информационный сайт? Какую лучше всего для него посоветуете тему, заточенную под SEO параметры, платную/без платную - без разницы? 

mlpro likes this

А что Вы подразумеваете под 

?

Личный кабинет с настройками, оставлять комментарии к записям, писать в блог/группу, внутренние сообщение между пользователями в принципе не нужны.

Могу тогда предложить mojoPortal.

Ссылка на русскоязычный ресурс у меня в подписи.

В принципе, всем озвученным требованиям соответствует.

На вордпресс? - Не смешите, вордпресс вообще блоговая CMS! По моему для крупных информационных порталов не подходит. 

Как по мне, так лучший вариант — DLE! Или Social Engine CMS (хотя с ней не работал, но думаю, что для Ваших планов - подойдет)

А как насчет Битрикса? Какие будут мнения? Пишут что достаточно мудреная CMS?

@phantom,

1. Дорогая

2. Неуклюжая

3. Натяжка шаблона стоит нереальных денег

4. Шаг влево,шаг в право- плати 

Joomla

Если умеешь работать-реализуется все на Joomla!

Все можно сделать прямыми руками и знанием CMS на любой платформе.

Если заморачиваться вначале поиском системы управления сайтом, а затем ее с 0 осваивать - на содержание сайта время уже не будет.

вообще на вп можно многое, так и подобное путем bb (bbPress) можно реализовать, если кончено подходить грамотно

Думаю для вас лучшим вариантом будет DLE.

Посмотрел сейчас на DLE 10.0, существенно она конечно изменилась, последний раз я с ней 3 года назад сталкивался, как то не очень она мне тогда понравилась, какая то топорная было что ли, хотя уже тогда по сути легендарной была (хотя и применялась больше для варезников  :)  ) а сейчас летает и функций много, в плане SEO как она вообще, настроек достаточно? Магазинов шаблонов вроде немного для нее, лучше под заказ у дизайнеров наверное заказывать?

Предлагаю посмотреть instantCMS - и форум есть и клубы и блоги и доска объявлений и вообще много чего

Если умеешь работать-реализуется все на Joomla!

Все можно сделать прямыми руками и знанием CMS на любой платформе.

Если заморачиваться вначале поиском системы управления сайтом, а затем ее с 0 осваивать - на содержание сайта время уже не будет.

Мне джумла показалась достаточно простой платформой, сначала пытался освоить DLE, но забил и пересел на джумлу. Прекрасно индексируется, есть куча модулей, куча шаблонов. Осваивается тоже не сложно. 

Посмотрел сейчас на DLE 10.0, существенно она конечно изменилась, последний раз я с ней 3 года назад сталкивался, как то не очень она мне тогда понравилась, какая то топорная было что ли, хотя уже тогда по сути легендарной была (хотя и применялась больше для варезников  :)  ) а сейчас летает и функций много, в плане SEO как она вообще, настроек достаточно? Магазинов шаблонов вроде немного для нее, лучше под заказ у дизайнеров наверное заказывать?

Дизайн не дорого выйдет заказать, в плане SEO есть много информации в свободном доступе, которые позволят вам допилить его до ума, благо уже не так много надо делать. Модов, шаблонов, хаков и тд. предостаточно в сети, ну и заказать всегда можно, в освоении/усвоении cms вполне доступна. Для вашего проекта подойдет.

По мне так Joomla тяжелая громадина, но тоже можно и на ней попробовать. На WP, как доказано, можно сделать многое, но уже сложнее реализовать что-то большее чем блог. Можно попробовать и Drupal, но это уже сложнее, в освоении движка придется попотеть немного.

Удачи ;)

А посоветуйте пожалуйста отличных и проверенных дизайнеров, кто делает шаблоны для DLE, может уже с кем то не раз приходилось работать и только положительные эмоции сложились от такого сотрудничества.

Как раз если вы хотите "лёгкости"  движка, то только LS, все остальные вами озвученные - это тяжеловесные, глючные монстры. В плане СЕО всё решаемо на любом движке, тем более, что под СЕО все понимают что угодно... Настройка тайтлов - имеется (есть плагины), настройка дескрипшн - имеется, шаблоны - ну, тут нужно немного адаптировать под задачу.  Другой вопрос, что если ранее вы пользовались WP, Joomla и т.д., но вам придется полностью пересмотреть свой взгляд на управление сайтом и, конечно, приложить некоторые усилия. 

Здравствуйте.

Прочел ваш пост, в двух словах, в чем то вы правы насчет лайвстрита. Да, многим, кто работает с этим "двиглом" не секрет, что нормально оптимизировать под трафик очень тежело, по правилах сео, можно использовать всего один раз тег h1, а в лайвстрита каждая новая публикация идет с этим тегом. В примере, можно увидеть мой проект - broskii_org .Основной уклон с этой цмс-кой, сдл под биржы ссылок, трафа то особо нет, ну эсть конечно нормально оптимизырованы проекты на лайвстрит, но и тянут нормальную нагрузку на железо, напрямую повышая расходы на проект. но все же парни создали золотую середину) И что за продукт спросите вы!? Кфорк лайвстрита - Alto CMS. Легкая, "пластилиновая", проста в использовании, хорошый юзабилити, плагины, шаблоны, простая в доработке (не очень сложнаюя, как в лайстрите). Короче, идеальный вариант для создания блого-соцеальной сети даже на шаред-хостинге, не говоря уже про vps/vds.

Эсли вас заинтересовала даная тема, welcome c вопросами ко мне в личку. Сделаю под ключ, качественно и недорого.

Хорошего всем дня!

С уважением, Сергей.

puritan likes this

На вордпресс? - Не смешите, вордпресс вообще блоговая CMS! По моему для крупных информационных порталов не подходит. 

Как по мне, так лучший вариант — DLE! Или Social Engine CMS (хотя с ней не работал, но думаю, что для Ваших планов - подойдет)

:) Может лет 5 назад таки было.

Очень много знаю интересных проектов на WP. У самого 5 сайтов на ней разного уровня сложности. И интернет магазины, и информационные. И личный блог, с форумом, и функцией вопрос ответ.

На WP сейчас можно сделать ВСЁ что угодно и это факт. А простота администрирования, и гибкость шаблонов, даёт ей огромное преимущество над остальными CMS. 

Ведь после создания сайта, самое главное на что потом уходит время это его администрирование.

Работал я с Joomla, и WP по одинаковым задачам, так то на что уходило время с joomla в WP я делал в 5 раз быстрее. Работать одно удовольствие. В поиске тоже продвигается хорошо.

Для ТС. Если решите делать на WP обращайтесь в ЛС, покажу как это примерно может выглядеть, для наглядности. А там могу и с установкой всего помочь.

Здравствуйте.

Прочел ваш пост, в двух словах, в чем то вы правы насчет лайвстрита. Да, многим, кто работает с этим "двиглом" не секрет, что нормально оптимизировать под трафик очень тежело, по правилах сео, можно использовать всего один раз тег h1, а в лайвстрита каждая новая публикация идет с этим тегом. В примере, можно увидеть мой проект - broskii_org .Основной уклон с этой цмс-кой, сдл под биржы ссылок, трафа то особо нет, ну эсть конечно нормально оптимизырованы проекты на лайвстрит, но и тянут нормальную нагрузку на железо, напрямую повышая расходы на проект. но все же парни создали золотую середину) И что за продукт спросите вы!? Кфорк лайвстрита - Alto CMS. Легкая, "пластилиновая", проста в использовании, хорошый юзабилити, плагины, шаблоны, простая в доработке (не очень сложнаюя, как в лайстрите). Короче, идеальный вариант для создания блого-соцеальной сети даже на шаред-хостинге, не говоря уже про vps/vds.

Эсли вас заинтересовала даная тема, welcome c вопросами ко мне в личку. Сделаю под ключ, качественно и недорого.

Хорошего всем дня!

С уважением, Сергей.

1. Откуда инфа про тег h1, который якобы можно использовать только один раз? На самом деле нет такого и никогда не было, хоть тысячу раз на одной странице, но с умом.

2. А потом... тег h1 в LS - это к шаблону, к дизайну, но не к движку. Это особенность некоторых шаблонов и не более того. Лечится в соответствующем файле за одну минуту (на самом деле ещё быстрее.)

3. Alto - сейчас это просто сборка LS и ничем не проще, юзабилити ровно с теми же косяками, как и в LS, перспективы не ясны, решений мало, сообщество маленькое, основные разработчики уже анонсировали однажды новый форк, но бросили это дело (а вдруг опять недоделают?). Короче, если вы не разработчик, то следует подождать как минимум следующих версий, сейчас это просто перспективный проект, но порекомендовать и его можно.. на перспективу, тем более, что по скорости и производительности Alto пока приятнее выглядит. )) 

Да, есть ещё очень и очень интересный движок Doolphin, как раз для блого-социальной сети. Отзывы хороши.

WordPress в связке с соответствующими плагинами - более чем достаточное решение. Вот только плагины перед тем как окончательно устанавливать, нужно потестить. Главное, что разобраться можно будет без проблем, а в случае необходимости правки, услуги будут стоить несколько баксов и программистов найти легко. В отличие от того же LiveStreet.

Смотря какую информацию он будет нести.

По моему лично мнению, более подходящий для вас вариант - DLE. Он конечно платный, но на то и есть null-версии, чтобы пользоваться бесплатно. Отлично подойдёт для развлекательных порталов, информационных порталов, игровых порталов и многого, многого другого.

Так же советую попробовать WP (WordPress), тоже очень хорошая CMS.

А на счёт LiveStreet, на чистоту, никогда не пользовался и вам не советую.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.