Sign in to follow this  
Followers 0
bora

Нужен совет по выбору cms для сайта бланков и форм

5 posts in this topic

Ребята! Запутался с выбором cms. Наказали создать новый актив к существующим проектам. Необходимо сделать сайт где будут предоставлятся различные бланки, формы, образцы договоров с последующим скачиванием в различных форматах. Сказали учесть в перспективе добавление форм заполнение онлайн документации и последующей ее распечатки, прикручивание различных калькуляторов. Вот и возникла теперь у меня проблема с подбором cms для подобных задач. Понимаю что на любой можно подобное развернуть, но ковырять и докручивать особо не охота. Поэтому прошу помощи с советом у Вас, подскажите какую лучше использовать?

Привет, подсказываю:

1) WordPress - все настраивается легко и быстро

2) Самописная CMS - если у Вас достаточно знаний и Вам ясно ТЗ, Вы можете написать cms именно под эту задачу

3) Как дополнение под пункт 2, CodeIgniter Вам в помощь, несколько классов, шаблонов и проект создан...

Например для меня, было бы намного быстрей написать все с самого начала на CodeIgniter или Yii чем искать cms и потом копаться в ихнем коде... Тем более что у Вас уже есть ТЗ...  

kuzovbmw likes this

Такие проекты советую делать на Yii или Symphony если знания позволяют, расширения безграничны, WP тут не в тему, на первых порах может и да, но потом не хватит

С кодом у меня туго, поэтому тяжко очень прибегать к Yii и прочим. Конечно можно дополнить ТЗ нужными макетами и заказать разработку, но вольется в хорошую копейку. А если как вариант собрать на Drupal, что скажите? Даже прибегая к стороннему разработчику думаю намного дешевле соберет проект используя готовые решения cms, нежели пилить его на том же Yii или Symphony.

Тут суть не в этом, просто тот же самый drupal к концу идеи придется перелопатить до неузнаваемости, делайте тогда на php под себя, есть много готовых фреймворков