Jump to content

Как правильно покупать вечные ссылки на сайт?

Recommended Posts

Ребята, подскажите кто в этом хорошо разбирается и есть опыт. Как правильно покупать вечные ссылки на свой сайт? А именно допустим есть сайт главная и в нем 10 категорий. Сайт игровой тематики на тему читы к играм. Сколько ссылок покупать на главную и сколько на категории и с какими показателями тиц и пр. Я уже давно покупаю ссылки вечные на бирже, мне посоветовал один человек на форуме, но по поводу сколько покупать на какие страницы сайта я не узнавал, сказал на главную и что так выгодней по деньгам и вообще лучше. Как подбирать ссылки для своего сайта, я все умею. Но получилось так, что я купил много ссылок на главную сайта, то есть, из 50 ссылок например идет 40 ссылок с разными показателями тиц и пр на главную, начиная с с тиц от 30 до 500 и пр от 1 до 3. И вот в последнее время купил по 3-5 ссылок на 3 категории, которые хотел бы продвинуть, но я так понял что с самого начало так и нужно было делать, покупать ссылки на те категории которые хочу продвинуть. Эффект если раньше был, но на сайте еще не было дублей, а вот сейчас вообще его особо не видно, да и дубли на сайте появились, особенно на тех страницах на которые я покупал ссылки вечные в виде /?page, сайт у меня на юкозе. Может кто сталкивался с таким, и знает как быть, напишите пожалуйста.

Сделайте аудит перелинковки и поймете вес страниц, потом догоняйте страницы. Закупайте тематические ссылки с уникальными статьями не в индексе с тиц от 100-200 и трастом более 6 по икстулу и от 40 по чектрасту, заспамленность должна быть не более 10

Полностью схему рассказывать не буду, расскажу про важное при покупке вечных ссылок:

Открываете площадку - переходите в каталог статей (скорее всего это будет главная). Открываете последние 10 статей. Если все 6-10 содержат ссылки - сайт сразу в BLACK LIST (какие бы у него красивые не были показатели). Если не во всех статьях ссылки, то уже неплохо ...

Как рассчитывается показатель спама площадки? Отношение внешних ссылок к числу страниц. Если каждый день появляется 1 страница + 1 ссылка, показатель спама - 100%. ;) Чтобы был хотя бы 10%, по идее, должна быть продана 1 ссылка на 10 новых статей. В идеале и того меньше.

Если владелец только размещает ссылки и ленится писать иной контент, без ссылок, значит рано или поздно он угробит свой сайт. Скорее всего, это произойдет в течении года.

Это не касается СМИ и сайтов с большим количеством страниц/разделов. Главное в общем, чтобы площадка не только статьи продавала, но и размещала - другой контент!

меня интересует именно сколько на главную покупать сайта, или можно все ссылки на главную. И по сколько ссылок на категории сайта. Допустим у меня бюджет на 50 вечных ссылок. У меня главная сайта идет и 10 категорий и показатели тиц и пр разные на сайтах, как мне все рассчитать, сколько купить ссылок и с какими показателями на главную и сколько на сколько ссылок на каждую категорию и с какими показателями. Меня в основном только этот вопрос интересует, само больше.

меня интересует именно сколько на главную покупать сайта, или можно все ссылки на главную. И по сколько ссылок на категории сайта. Допустим у меня бюджет на 50 вечных ссылок. У меня главная сайта идет и 10 категорий и показатели тиц и пр разные на сайтах, как мне все рассчитать, сколько купить ссылок и с какими показателями на главную и сколько на сколько ссылок на каждую категорию и с какими показателями. Меня в основном только этот вопрос интересует, само больше.

Смотря сколько вам может принести трафика главная и каждая категория. Иногда категории дают больше посетителей, чем главная.

Исходя из этого и нужно исходить. Хотя некоторые считают, что нужно только на главную закупать ссылки.

Я рекомендую процентов 25 на главную, остальные на внутренние по приоритетам.

"Старые" SEO-шники вообще не рекомендуют на главную покупать, только внутренние, в принципе, можно и так.

Прикол в том еще что у меня в шапке идет типо перелинковка на разные категории, материалы. 

Вот в общем сайт для примера - chit-portal.ru, зайдя в любой раздел вы увидите названия в шапке будет меняться.

Покупая много ссылок на главную, весь вес будет, разделяться на все категории, это как я понимаю, а если убрать данный прикол в шапке, то весь вес уйдет чисто на главную, допустим если я пропишу 

<link rel="canonical" href="сайт" /

ко всем категориям и на главную, и дубли пропадут, так как дубли в виде /?page только главной и на категориях, чтобы вы понимали /?page1,2, 3, 4, 5 это страницы сайта, сайт же может жестко упасть за этого по посещаемости, даже не знаю что делать, жопа полная) я вот еще что думаю, прописать на главную сайта "canonical" и на категории сайта где идут дубли в виде /?page, а потом написать вебмастерам на бирже где покупал ссылки вечные, и просить их менять ссылки, разбросать по категориям немного, ну и на главной оставить.

Вот в общем сайт для примера - chit-portal.ru, зайдя в любой раздел вы увидите названия в шапке будет меняться.

Как-то так ...

4b18a96ebf214e5893c076f1a102fb52.png

Покупая много ссылок на главную, весь вес будет, разделяться на все категории, это как я понимаю, а если убрать данный прикол в шапке

Я очень плохо вас понял. Трюк у вас интересный, только зачем с категории "Читы для Warface" делать ссылку на главную с анкором "Читы для Warface"? Вообще не вижу логики.

а если убрать данный прикол в шапке, то весь вес уйдет чисто на главную, допустим если я пропишу

Вес весь никогда не уйдет по 1 ссылке, он равномерно примерно распределяется по всем ссылкам на странице.

<link rel="canonical" href="сайт" /

ко всем категориям и на главную, и дубли пропадут, так как дубли в виде /?page только главной и на категориях, чтобы вы понимали /?page1,2, 3, 4, 5 это страницы сайта, сайт же может жестко упасть за этого по посещаемости, даже не знаю что делать, жопа полная)

Вообще не понимаю, о чем вы, зачем прописывать каноникал для категорий со ссылку на главную?

Можете поставить на страницах /?page1,2, 3, 4, 5 каноникал со ссылкой на страницу категории, ничего не будет.

Или вообще ajax переключение страниц в настройках ucoz поставьте и проблем не будет.

pawok, Или вообще ajax переключение страниц в настройках ucoz поставьте и проблем не будет.

вот как 1-2 месяца выключил на форуме юкоза подсказали, и robots.txt немного исправил. Страницы /?page выбрасывает, но и добавляет бывает понемногу. А так вообще все считай на месте стоит.

Думаю кто-то кого то спас от нежелательной траты денег - А вообще ЮКОЗ - ЭТО ЗЛО ! Бегите от туда !

147470356364.jpg

та вот уже убегаю немного, разбираюсь с вордпресом, но сайты все равно есть на юкозе и не один, и приносят свои доходы.

и еще вот пока дублей в виде /?page не было, и позиции сайта были выше, а вот потом как заметил в вебмастере гугла дубли и понял почему посещаемость упала.

pawok, Или вообще ajax переключение страниц в настройках ucoz поставьте и проблем не будет.

вот как 1-2 месяца выключил на форуме юкоза подсказали, и robots.txt немного исправил. Страницы /?page выбрасывает, но и добавляет бывает понемногу. А так вообще все считай на месте стоит.

Просто сделайте уникальными заголовки страниц пагинации - http:// uguide. ru/news/numeraciya_stranic_navigacii/2014-09-10-136

и еще вот пока дублей в виде /?page не было, и позиции сайта были выше, а вот потом как заметил в вебмастере гугла дубли и понял почему посещаемость упала.

У вас может быть падение позиций от того, что люди на сайт к вам попасть не могут? Отказы же. Сначала надо с этим разобраться.

pawok, "ajax переключение страниц в настройках ucoz поставьте и проблем не будет" галочка должна быть снята верно?

Я немного ошибся, это не обязательно. Сделайте уникальные тайты, дал ссылку выше.

Вот возможные причина "потери веса" - знаете сколько внутренних ссылок в этом блоке? Не меньше 50.

cc49f4f8306b43b7982698b1ac7f855d.png

И это сделайте не активными ссылками, лишнее и бесполезное же.

0ce04a0ba3cc41da9eb70f60fd5a6fab.png

Я немного ошибся, это не обязательно. Сделайте уникальные тайты, дал ссылку выше.

Вот возможные причина "потери веса" - знаете сколько внутренних ссылок в этом блоке? Не меньше 50.

cc49f4f8306b43b7982698b1ac7f855d.png

И это сделайте не активными ссылками, лишнее и бесполезное же.

0ce04a0ba3cc41da9eb70f60fd5a6fab.png

блок убрал, а вот на счет ссылки не активные сделать не понял как, оно же вроде как все равно не индексируется.

Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Каталог файлов » Вид материалов

Замените

<?if($CATEGORY_NAME$)?><a class="e-category" href="$CATEGORY_URL$">$CATEGORY_NAME$</a><span class="ed-sep"> | </span><?endif?>

На

<?if($CATEGORY_NAME$)?>$CATEGORY_NAME$<span class="ed-sep"> | </span><?endif?>

И также со строчками, в которых упоминается AUTHOR_NAME и COMMENTS_URL

сделал, я так посмотрел такое на всех страницах сайта, оно что то даст? может этот хлам и не индексируют поисковики? в robots.txt прописано на запрет возможно, я просто не знаю у меня robots.txt можно сказать стандартный.

сделал, я так посмотрел такое на всех страницах сайта, оно что то даст? может этот хлам и не индексируют поисковики? в robots.txt прописано на запрет возможно, я просто не знаю у меня robots.txt можно сказать стандартный.

Меньше бесполезных внутренних ссылок со страниц.

Меньше бесполезных внутренних ссылок со страниц.

а внутри материала также делать? в каталог статей как я понял, также лучше сделать?

• VIP

перелинковку seo-net делает бесплатно. Вроде мега индекс делает так же, надо голову напрячь а то забыл уже где еще

Да сделаю без проблем стучите в личку или скайп

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...