Jump to content

Что делать, если статьи копируют паблики в соц сетях?

Recommended Posts

Такая проблема: решил проверить несколько статей просто часть статьи вставив в поиск и заметил, что большая часть статей скопирована разными пабликами и отдельными страничками в соц. сетях.

По некоторым статьям меня нет даже в поиске, некоторые группы миллионники и меня нет вообще в выдаче.

7 месяцев не растет трафик и вот оказывается в чем причина. Публикую пост и через несколько дней он уже в соц сетях. Как быть? Оригинальные текста использую, в индекс сразу загоняю использую свои акки в социалках, но это не помогает. Что можно еще придумать?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Посмотрите профиля администраторов групп, если это реальные взрослые люди, попробуйте попросить больше не воровать статьи. Если профиля левые, или вообще школьные, то накупить жалоб на группу (так быстрее и без нервов и правильно). Писать в техподдержку ВК бесполезно, они будут не на вашей стороне.

Еще хорошо прятать новые статьи на сайте до тех пор, пока они прочно не войдут в индекс. Я пробовал то, и то, и то.

Были случаи, находил небольшие группы, которые сплошь состояли из моих статей. Приходилось бороться.

Посмотрите профиля администраторов групп, если это реальные взрослые люди, попробуйте попросить больше не воровать статьи. Если профиля левые, или вообще школьные, то накупить жалоб на группу (так быстрее и без нервов и правильно). Писать в техподдержку ВК бесполезно, они будут не на вашей стороне.

Еще хорошо прятать новые статьи на сайте до тех пор, пока они прочно не войдут в индекс. Я пробовал то, и то, и то.

Были случаи, находил небольшие группы, которые сплошь состояли из моих статей. Приходилось бороться.

Раньше, когда находил просил администраторов удалить и не копировать статьи, но сейчас их очень много. Ну вот например,группа 2млн подписчиков, 200 репостов + маленькие паблики, которые забирают статьи и это только один паблик. Есть даже отдельные люди копирующие посты к себе на личную страничку, не понимаю зачем они это делают. 

Прятать с главной посты это хорошо, раньше так делал, но перестал, думал что траста сайта хватит, но оказывается нет.

Может поможет наращивать траст, закупать жирные ссылки. 

Дело не в этом, ищите другие причины в отсутствии посещаемости.

А статьи будут копировать, хотя можете поставить запрет на выделение текста и нажатие правой кнопкой мыши, если хотите.

Если не хотите, чтобы вашу статью копировали в интернете — не пишите ее вообще.

Дело не в этом, ищите другие причины в отсутствии посещаемости.

А статьи будут копировать, хотя можете поставить запрет на выделение текста и нажатие правой кнопкой мыши, если хотите.

Если не хотите, чтобы вашу статью копировали в интернете — не пишите ее вообще.

Это понятно, но все равно обидно, что 30-40% статей на сайте являются копипастом по мнению ПС из за вот этого всего, притом что копируют самые хорошие посты.

Я уже писал где то тут,  как за год при таком копипасте посещалка из 1000 превращается в 200.

Вывод - трындец вашему сайту ! И ничего не поможет ни оригинальные тексты ни прочие танцы с бубном ! B)

Остаётся одно - тоже шпарить копипаст !  :D Нарастить тиц и в ссылочную биржу. :unsure:

Я уже писал где то тут,  как за год при таком копипасте посещалка из 1000 превращается в 200.

Вывод - трындец вашему сайту ! И ничего не поможет ни оригинальные тексты ни прочие танцы с бубном ! B)

Остаётся одно - тоже шпарить копипаст !  :D Нарастить тиц и в ссылочную биржу. :unsure:

Не, ну серьезно у меня с 7-9к за полгода упала до 4.5-6к/сутки, притом, что опубликовал за это время еще 150+ статей и как мог улучшал сайт. 

И как быть тогда, продавать все сайты, новых не создавать, ибо весь контент поглотят социальные сети? Статейники - всё?

Не, ну серьезно у меня с 7-9к за полгода упала до 4.5-6к/сутки, притом, что опубликовал за это время еще 150+ статей и как мог улучшал сайт. 

И как быть тогда, продавать все сайты, новых не создавать, ибо весь контент поглотят социальные сети? Статейники - всё?

Ну это не наши недоработки - а ПСов. Если гугл хоть как то немного борется то в Яше это вообще затухает. 

Помнится года 3 назад на юкозе сделал сайтик и назвал "статейка" вогнал его в топ 1 по запросу в яше - текст сам писал - так что пару ссылок нормальных и он был в топе. Потом смотрю он оказался за топ 10 - проверил на копипаст - так оно и есть : 2 вк , ли дневники, и какая то ... умудрилась в википедию воткнуть текст с главной. После этого моё отношение к ПСам сразу изменилось.

Емоё в чем беда сделайте одну мега МЕГА классную  статью со всеми прибамбасами , оформите авторское право у юриста =) ...И каждому кто стыбзит  у вас статью, сможете жестко наказать рублем. Зато в след раз не кто воровать не будет ..Да и вам пассивный доход=) ...

А если по  делу накладывайте порчу  пишите в тех поддержку Яндекса ....

Это понятно, но все равно обидно, что 30-40% статей на сайте являются копипастом по мнению ПС из за вот этого всего, притом что копируют самые хорошие посты.

Ускорьте влет страниц в индекс ,у меня до 1 часа залетают ...

Выкладывать не статью, а превью - картинка с небольшим описанием + ссылка на страницу сайта, пусть переходят и там читают.

Так выкладываю не я, а разные люди в социалках. Если бы я мог это контролировать я бы понятное дело только превьюшку выкладывал и все.

Ну это не наши недоработки - а ПСов. Если гугл хоть как то немного борется то в Яше это вообще затухает. 

Помнится года 3 назад на юкозе сделал сайтик и назвал "статейка" вогнал его в топ 1 по запросу в яше - текст сам писал - так что пару ссылок нормальных и он был в топе. Потом смотрю он оказался за топ 10 - проверил на копипаст - так оно и есть : 2 вк , ли дневники, и какая то ... умудрилась в википедию воткнуть текст с главной. После этого моё отношение к ПСам сразу изменилось.

Хреново это все. Сколько ждать пока ПСы начнут нормально определять первоисточник, к тому времени я уже все наверно заброшу.

Ускорьте влет страниц в индекс ,у меня до 1 часа залетают ...

И как, в твитере прогонять? В гугле через минуту в индексе, в Яндексе и неделю приходиться ждать.

Так выкладываю не я, а разные люди в социалках. Если бы я мог это контролировать я бы понятное дело только превьюшку выкладывал и все.

Хреново это все. Сколько ждать пока ПСы начнут нормально определять первоисточник, к тому времени я уже все наверно заброшу.

И как, в твитере прогонять? В гугле через минуту в индексе, в Яндексе и неделю приходиться ждать.

Ускорить индексацию можно легко, добавлять ссылки во все соц сети сразу после публикации, желательно ежедневно, далее пинговать данные ссылки, так же ежедневно, либо прикупить тыщ по 18 - 20 ссылок 5-6 с крупных порталов где посещалка за 500 к в сутки, и публикаций более 20 в день.

Да ерунда всё это и индексация и первоисточник - был случай Сайт первоисточник занимал топовые позиции - не уследил (хостинг) - вылетел из индекса - а когда вошёл - то это уже не первоисточник !

И ещё как думаете кто будет в топ 1 по запросу сайт конкурента или ваш первоисточник имеющий копипаст на 10 разных трастовых форумах или сайтах ?

• VIP

Добавляйте статьи в 00:00 и на переобход(в я.вебмастере есть такое), чтобы страницы быстро индексировались. И вы будете являться первоисточником контента.

Добавляйте статьи в 00:00 и на переобход(в я.вебмастере есть такое), чтобы страницы быстро индексировались. И вы будете являться первоисточником контента.

Допустим у сайта будет 1000 страниц - вы предлагаете в я вебмастере на переобход - давайте посчитаем сколько надо времени своей жизни потратить на 1 сайт с 1000 страницами - а если он не 1 !  Лично я считаю что это мартышкин труд. Почему я должен портить своё зрение и тратить своё время из-за того что кто-то в ПСах до сих пор тупит. Легче плюнуть и растереть. Но всё же надежда есть что когда то это всё недоразумение прекратиться. 

Я не думаю, что человек будет добавлять 1000 страниц в день. Я предлажил добавить в переобход только добавленные в этот день статьи.

А смысл ? если статья хорошая и занимает топовые позиции - то её будут копипастить и копипастить до тех пор пока она не вылетит за топ 10.

Я уже  где то писал об этом, когда столкнулся сам, у меня были свежие новости, соответственно они должны быть на главной или иметь анонс. Но побороть мне это удалось по крайней мере для статей и публицистики следующим образом, я пишу статья задаю ей чпу, конечно перед этим добавив в текста вебмастера и закинув ссылку на обход. Далее я помещаю ее в раздел который не отображается на главной странице, но это только если у Вас чпу вида сайт/статья, если же категория то тут сложнее, воруют то ведь с главной страницы, они же не лезут в раздел 4 уровня к примеру. И спустя некоторое время я заметил что перестали воровать, статьи перемещаю на главную спустя 2-3-4 дня этого времени хватает быстроботу, не светите свежак на главной да и все

• VIP

Я уже  где то писал об этом, когда столкнулся сам, у меня были свежие новости, соответственно они должны быть на главной или иметь анонс. Но побороть мне это удалось по крайней мере для статей и публицистики следующим образом, я пишу статья задаю ей чпу, конечно перед этим добавив в текста вебмастера и закинув ссылку на обход. Далее я помещаю ее в раздел который не отображается на главной странице, но это только если у Вас чпу вида сайт/статья, если же категория то тут сложнее, воруют то ведь с главной страницы, они же не лезут в раздел 4 уровня к примеру. И спустя некоторое время я заметил что перестали воровать, статьи перемещаю на главную спустя 2-3-4 дня этого времени хватает быстроботу, не светите свежак на главной да и все

Если вебмастер, который тырит материал чуть-чуть более умный, то будет мониторить ваше карту сайта, которая обычно отображает все материалы и формируется автоматически  :) Но тут и решение - исключать такие материалы из карты сайта на время.

Ускорить индексацию можно легко, добавлять ссылки во все соц сети сразу после публикации, желательно ежедневно, далее пинговать данные ссылки, так же ежедневно, либо прикупить тыщ по 18 - 20 ссылок 5-6 с крупных порталов где посещалка за 500 к в сутки, и публикаций более 20 в день.

Да вот, сейчас и буду закупать жирные ссылки в течении месяца, возможно будет толк.

Тут еще хотел на https переезжать, теперь вот думаю - а надо ли? После переиндексации вообще все вылетит наверно.

• 3 months later...

если в вк копируют - то, вероятно, писать им. у меня украли самое дорогое: текст с главной. написал на хостинг того сайта (похож на помойку и невооруженным взглядом видно, что - ворованное всё) - ответа нет.

• VIP

1) Договориться с недобросовестными владельцами пабликов. Здесь нужен индивидуальный подход.

2) Публиковать статью, чтобы она была доступна только по определенной ссылке, ждать индексации, а после делать ее публичной с сохранением адреса (или 301 редирект в помощь). Технически сложно, но это лучше, чем делать рерайт статей после того, как их своруют - двойная работа.