Jump to content
Sign in to follow this  
IRI

Что делать если регистратор не выходит на связь?

Recommended Posts

Здравствуйте. В общем столкнулась с такой проблемой. Хотела перенести домен, запросила код. Служба поддержки написала регистратору (китайцу eranet.com, он же now.cn), тот не вышел на связь. Предложили написать регистратору письмо с домена. Понятное дело, если они на тикет не ответили, то и мне не ответят. Но все же написала. Как не сложно догадаться в ответ тишина.

Платить страшно. Боюсь деньги уйдут, а регистратор не продлит домен. Осталось 1,5 месяца до окончания. ICANN не влияет на эту зону. Я им написала. Они ответили быстро:

Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки корпорации ICANN.

Мы приносим извинения за трудности, которые вы испытываете. Доменные имена имеющие двух-буквенный код страны, т.е домены верхнего уровня, такие как ваш находятся в ведении страны - кодового менеджера. Операторы реестра регулируются в пределах страны, по местным законам, в сочетании с местным Интернет-сообществом и местными органами власти. Корпорация ICANN не имеет силы участвовать в том, как эти операции проводятся.

Для помощи в данном вопросе, вам нужно связаться с диспетчером кода страны. Вы можете найти менеджер для ндву с помощью поиска в базе данных национальных доменов iana в: http://www.iana.org/domains/root/db

Для Вашего удобства я включил контакт оператора реестра ниже :

В общем написала вчера ночью письмо по указанному емаил адресу - admin-iana. Через 15 минут пришел ответ уже не от них:

Мне переслал ваш запрос регистратор (копия письма прилагается)

-- 

Thomas Barrett

President

EnCirca, Inc

+1.781.942.9975 (office)

400 W. Cummings Park, Suite 1725

Woburn, MA 01801 USA

Думаю, ну, все пипец. Письмо вообще переадресовали в другую страну, зачем то мэру Милуоки, штат Висконсин. В общем написала ему вежливо.

Видимо он еще кому-то переслал. Утром пришел ответ от службы поддержки: https://anytimesupport.co/index.php?/Radix

Спасибо, что написали нам.

Мы не смогли найти никаких подробностей относительно вашего домена в нашей системе. 

Итак, для того, чтобы получить миграционный код (на перенос) для домена, мы хотели бы просим вас обратиться к регистратору этого доменного имени и они смогут помочь Вам с деталями.

Вы можете обратиться по ссылке ниже: ...

Если вы нуждаетесь в дальнейшей помощи, пожалуйста, не стесняйтесь с нами связаться.

В общем написала регистратору доменной зоны. Но, у нас разница в 6 часов. Пока ответа нет. Ввела на их сайте свой домен, показывает, что домен занят. Боюсь и тут отфутболят. Никаких данных не спрашивают. Пока какие-то отписки идут. В общем, что делать? Домен терять жалко. Продлевать боязно. Может ли регистратор страны отказать в предоставлении кода от домена. Что делать не знаю.

я честно сказать тоже не понял. думаю тут вам не помогут точно, если уж меру отправляли городишки)

Простите за оффтоп. А для чего все эти регистрации непонятно где?

Потому что домен я регала пару лет назад. Особо не знала где нужно регать. Во-вторых, Рег.ру и 2домаинс не предоставляют скрытие данных. На сайт были бруф-атаки, если я сейчас перекину домен к нашим регистраторам, то начнут взламывать почту на которую зареган домен. Почему я не взяла рушку, потому что так было нужно. Причины перечислять не буду.

В общем я и хотела перенести домен к русскому регистратору, но пока нигде не нашла скрытие данных. Может кто сталкивался, что делали?

Потому что домен я регала пару лет назад. Особо не знала где нужно регать. Во-вторых, Рег.ру и 2домаинс не предоставляют скрытие данных. На сайт были бруф-атаки, если я сейчас перекину домен к нашим регистраторам, то начнут взламывать почту на которую зареган домен. Почему я не взяла рушку, потому что так было нужно. Причины перечислять не буду.

У меня все данные скрыты на рег.ру. я имею ввиду "приват персон".

Но дело не в этом. 

1. На тикеты внутри регистратора что, никто не отвечает?

Напишите везде, где возможно: например, здесь

https://www.facebook.com/hkeranet/

http://www.now.top/customer/contact.php

2. Вы реньше просто оплачивали домен? Зачем его переносить к новому регистратору? Оплатите дальше, что вы теряете - 4 доллара на год?

3. Это не вы спрашивали?

ХХХ Hello. why are you not answering tickets? I wish to transfer you domain. I'll wait for the code to migrate or not. Since I have not directly registered a domain, and through the intermediary of the Russian reseller that zaregal domain you have. You do not answer it. Me too.

Здравствуйте. Почему ты не отвечаешь на билеты? Я хочу передать вам домена. Я буду ждать код мигрировать или нет. Поскольку я не зарегистрировал домен напрямую, а через посредников в российской reseller zaregal домен, что у тебя есть. Вы не открывай. Мне тоже.
Машинный перевод

У меня все данные скрыты на рег.ру. я имею ввиду "приват персон".

Но дело не в этом.

1. На тикеты внутри регистратора что, никто не отвечает?

Напишите везде, где возможно: например, здесь

https://www.facebook.com/hkeranet/

http://www.now.top/customer/contact.php

2. Вы реньше просто оплачивали домен? Зачем его переносить к новому регистратору? Оплатите дальше, что вы теряете - 4 доллара на год?

Я боюсь, что они перестали работать. Раз на тикеты они не отвечают, то и они могут собрать деньги и закрыть сайт. И все. Домен уйдет.

Я боюсь, что они перестали работать. Раз на тикеты они не отвечают, то и они могут собрать деньги и закрыть сайт. И все. Домен уйдет.

Если исходить из того, что на Фейсбуке последнее сообщение датируется 2014 годом, то вполне возможно.

Если ICANN не может помочь - единственный вариант переход на другой домен с редиректом и небольшими сбоями в позициях.

У вас еще есть время - 1,5 месяца. 

Если исходить из того, что на Фейсбуке последнее сообщение датируется 2014 годом, то вполне возможно.

Если ICANN не может помочь - единственный вариант переход на другой домен с редиректом и небольшими сбоями в позициях.

У вас еще есть время - 1,5 месяца.

Я оплачивала в 2015, как ни странно платеж прошел. Если точнее, то сталось 1 месяц и 22 дня. Я боюсь редиректы не успеют вступить в силу. Я так однажды переносила домен. Было 2 месяца. В итоге сайт попал под фильтр. Рушку я всять не могу, сайт заточен под буржуйский трафик. Если только взять com зону.

Я оплачивала в 2015, как ни странно платеж прошел. Если точнее, то сталось 1 месяц и 22 дня. Я боюсь редиректы не успеют вступить в силу. Я так однажды переносила домен. Было 2 месяца. В итоге сайт попал под фильтр. Рушку я всять не могу, сайт заточен под буржуйский трафик. Если только взять com зону.

Подождите 1-2 дня, еще раз напишите регистратору. 

Не забудьте фразу, написанную в начале темы

Утром пришел ответ от службы поддержки: https://anytimesuppo...ndex.php?/Radix

Если вы нуждаетесь в дальнейшей помощи, пожалуйста, не стесняйтесь с нами связаться.

Если ничего не поможет - лучше попытаться поставить редирект. Все вернется, сейчас яндекс быстрее стал работать.

В конце концов, оплатите 4 бакса за домен у китайца - ну не сразу же они уйдут - может, еще полгода продержатся ))

В конце концов, оплатите 4 бакса за домен у китайца - ну не сразу же они уйдут - может, еще полгода продержатся ))

Там не 4 бакса, но дело не в деньгах. В любом случае, если я не добьюсь от доменной зоны ответа, то буду продлевать домен. Я вот только не понимаю одно, я просто с этим не сталкивалась никогда.

Может кто мне объяснит. Домены в международной зоне имеют своего регистратора. Например, у eu - eurid.eu и т.д. Допустим, если тот же китаец регает и продлевает домены этой зоны, то собирая с владельцев домена деньги, они же переводят некую сумму на eurid.eu. Я так понимаю они ведут учет доменных имен своей зоны и владеют всеми данными. Если регистратор закрылся, молчит, канул, то неужели eurid.eu не имеет возможности помочь? Я это к тому, что у каждой зоны есть свой регистратор, неужели через них напрямую нельзя продлить домен.

Я это к тому веду, что китаец наверно передает деньги стране доменной зоне и она у себя помечает, что домен продлен. Если я сумму переведу, а китаец не оплатит домен, то домен вырубят сразу же. Или если я плачу регистратору деньги, то домен автоматически продлевается?

я честно сказать тоже не понял. думаю тут вам не помогут точно, если уж меру отправляли городишки)

А что непонятного? Понимаете, кто-то имеет 1 сайт, кто-то парочку, кто-то сотню. Кто-то в один гиблый сайт вкладывает силы 5 лет, кто-то перебирает проекты, которые могут выстрелить. Самое смешное, что мне просто подвернулась скидка на эту международную зону, было много свободных красивых доменных имен. Взяла. Придумала идею для сайта. Сейчас сайт стал маленький доход приносить, себя окупает. Решила перенести домен к одному из наших регистраторов. Запросила код. А тут такой нежданчик. Конкретно под этот домен у меня не было планов. Так получилось.

А что непонятного? Понимаете, кто-то имеет 1 сайт, кто-то парочку, кто-то сотню. Кто-то в один гиблый сайт вкладывает силы 5 лет, кто-то перебирает проекты, которые могут выстрелить. Самое смешное, что мне просто подвернулась скидка на эту международную зону, было много свободных красивых доменных имен. Взяла. Придумала идею для сайта. Сейчас сайт стал маленький доход приносить, себя окупает. Решила перенести домен к одному из наших регистраторов. Запросила код. А тут такой нежданчик. Конкретно под этот домен у меня не было планов. Так получилось.