Jump to content

Вывод данных из БД

Recommended Posts

Всем привет

Возникла задача:

Нужно сделать вывод текстовых данных из ячеек нового столбца, таблицы 'wp-post' в шаблоне сайта.

Сайт на wordpress

Опишу подробнее.

Нужно чтобы для каждой публикации, выводилось свое текстовое значение, записанное в ячейку таблицы БД.

Значения в БД я внес, теперь дело за малым, научиться их выводить в шаблоне, для каждого поста свое.

В сети нашел такой код:

<?php

// ваш адрес где находится, хостится ваша база данных
$sdd_db_host='';

// Имя базы данных с которой вы хотите работать, так как их может быть множество
$sdd_db_name='';

// логин доступ к базе данных
$sdd_db_user='';

// пароль доступа к базе данных
$sdd_db_pass='';

// устанавливаем связь с сервером
@mysql_connect($sdd_db_host,$sdd_db_user,$sdd_db_pass);

// переключаемся на нужную нам базу данных
@mysql_select_db($sdd_db_name);

// делаем выборку из таблицы
$result=mysql_query('SELECT * FROM `table_name`');

// берем результаты из каждой строки
while ($row=mysql_fetch_array($result))
{ // выводим данные
  echo '<p>Запись id='.$row['id'].'. Текст: '.$row['text'].'</p>';
}// /while
?>

База подгружается, таблица и данные находятся, но они выводятся все подряд, а не те которые прописаны к определенным постам.

Просьба помочь настроить вывод данных.

В данном примере, столбец с уникальными данными к постам, будет называться 'text'

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Ух, как только не извращается народ над движком по не знаю. А почему бы такой текст не хранить в произвольном поле?

Сайт совсем не стандартный, скорее сервис.

Однако суть проблемы, вывод произвольных данных из БД

• VIP

Сайт совсем не стандартный, скорее сервис.

Однако суть проблемы, вывод произвольных данных из БД

Я и говорю, как надо хранить дополнительные данные. Wordpress стандартными своими функциями вывода постов работает только со стандартными полями своей базы. Чтобы работать с произвольными таблицами и так далее есть специальный класс для работы с БД под названием wpdb.

Скорее всего выборку надо делать заранее в sql запросе:

// делаем выборку из таблицы
$result=mysql_query('SELECT * FROM `table_name` WHERE `post_id`=`айди выбранного поста`');

только для того чтобы узнать айди выбранного поста, скорее всего придется делать еще один sql запрос, сложно решить задачу, мало искомых данных, или я просто чегото не допонял, пишите в лс постараюсь помочь 

Здравствуйте.

ТС Вы наверное что-то путаете, объясню почему:

1) Когда Вы устанавливали WP Вы уже подключались к БД, зачем делать подключение еще раз? это та же БД или нет? 

2) // делаем выборку из таблицы $result=mysql_query('SELECT * FROM `table_name`'); в этом запросе Вы получаете все данные которые находятся в таблице и чуть ниже Вы сами же пишите что столбец с уникальными данными будет называться "text", с этого мы имеем запрос такого вида: 'select text(то что ищем) table (где ищем) where post_id =' $id - id поста нужно получить перед этим запросом

3) Я полностью согласен с campusboy используйте произвольные поля и выводите их без особых трудностей где хотите и как хотите...

4) WP построен на ООП и в нем присутствует собственный класс для работы с БД работающий на PDO, а Вы используете запросы прошлого века - тем самым делаете свой сайт уязвимым...  

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...