Jump to content

Отзывы - новый вид вымогательства?

Recommended Posts

На нескольких сайтах оставили отзыв, который сильно портит репутацию сайта и фирмы. От руководства поступила задача удалить отзыв.
Связались с администрацией сайта. Они ни в какую не хотят удалять, прикрываются Роскомнадзором и Судом, типа обращайтесь к ним, и на основе их решения удалим.
Как только речь зашла о платном удалении, сразу озвучили сумму ~30к руб.

Сайты левые, никаких контактов, телефонов, адресов, самые настоящие ГС - retwork com и orabote biz

Это что такой сейчас новый вид вымогательства? Подскажите варианты, кроме как платить им?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

...прикрываются Роскомнадзором и Судом, типа обращайтесь к ним, и на основе их решения удалим.

...

На основе их решения, легко можно засудить владельца этого сайта, где оставлен такой отзыв-это я вам точно говорю.

У нас тут случай был с местным городским порталом. Тоже, оставил пользователь отрицательный отзыв на форуме о каком то местном ансамбле. Артисты попросили админов удалить недостоверную инфу, те отказались. Бац-бац и владельца портала в суд )) Проиграли админы.

• VIP

На нескольких сайтах оставили отзыв, который сильно портит репутацию сайта и фирмы. От руководства поступила задача удалить отзыв.

Связались с администрацией сайта. Они ни в какую не хотят удалять, прикрываются Роскомнадзором и Судом, типа обращайтесь к ним, и на основе их решения удалим.

Как только речь зашла о платном удалении, сразу озвучили сумму ~30к руб.

Сайты левые, никаких контактов, телефонов, адресов, самые настоящие ГС - retwork com и orabote biz

Это что такой сейчас новый вид вымогательства? Подскажите варианты, кроме как платить им?

Если речь зашла о платном удалении

и

вам нарисовали сумму

(ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ШАНТАЖ и в некоторой степени коррупция),

вам сюда без колебаний

https://мвд.рф/request_main

тема стара как мир, раньше досили сайты букмекоров и вымогали деньги за снятие доса одними из таких ребят были основатели thecc потом их посадили) и форум накрыли. И те времена я застал)

Еще у нас был сайт doskapozora.КОМ и РУ. Там тоже естественно отзывы оставляли о разных фирмах, магазинах...Я админу частенько писал, что авторы должны подкрепить как то свои жалобы, чеком, договором, фото, иначе это просто конкуренты пишут, а вы в ответе за публикации недостоверной инфы. Удаление отзыва стоило у них 100$ по курсу 35 рублей. Доигрался  :ph34r:   Сейчас вот еще один бесстрашный решил скопировать этот проект в другой зоне.  :D

Ребят, вы не туда копаете. Вся суть в том,что есть отзывы. Они портят репутацию. Но если это реальные отзывы - а вы хотите купить их удаление!!! Кто в данной ситуации поступает неправильно? Это просто принцип вселенского равновесия: сделать гадость (или что-то плохо, за что обижаются люди) - плати. В данном случае обеление репутации обойдется вам в 30 К. Или просто нужно делать что-то хорошо, чтобы на вас не жаловались.

P.S. Если бы это были происки конкурентов, то на вас бы жаловались на крупных и серьезных сайтах, а так это сделано малопонимающими в этом деле людьми. Если же сами сайты пытаются заработать такими способами, то должны быть аналогичные отзывы в Сети.

Делайте выводы.

В чем проблема, настрочите сверху положительных отзывов?

Дешевле действительно заказать "хороших" отзывов на всевозможных отзовиках и форумах, что бы дойти до отрицательного отзыва в выдаче было не возможно. Какой нибудь форумок или кукоммент вам в помощь + 5к руб. Так и вымогателей не кормить - и люди на биржах заработают, да и лишние положительные отзывы не помешают.

А вы им намекните, что на 30к можно отличный прогон по адалт сайтам сделать. Тогда не только ваш отзыв, но и их сайт врядли кто найдет.

Я, правда, не пробовал, но кажется 30 к вполне могут заинтересовать какого-то хрумериста.

Кстати, у меня по одному сайту тоже выскакивает один отзыв отрицательный. Ситуевину не знаю, но когда то какому то программисту давно руководство не заплатило. Почему, не знаю, но директора вполне порядочные и просто так отказываться от оплаты сделанной работы не стали. Наверно, так сделал. Но отзыв никак не напрягает. Умный поймет что что-то не так.

Edited by Chip111

Это мошенник . Эти сайты принадлежат ему. Мне тоже как то писали, типо заплати и что странно тоже просили 30 к сначала - но с каждым псьмом всё меньше и меньше ! Пугали отзывами и роскомнадзором даже и т.д. Даже писали от имени роскомнадзора - ( вот только почта была не @rkn.gov.ru) Всё пытались какие то левые реквизиты подсунуть. Я их даже не посылал никуда - просто не отвечал. 5 писем прислали и уткнулись.

А после я им ответ прислал

RUw0stnCmE0.jpg

А отзывы - ха есть и посолиднее сайты для отзывов - вон тот же отзовик к примеру. 

Вы сильно не переживайте рано или поздно они встрянут и сядут ! И канут в лету их говносайты.

А сайт мой сдох месяц назад - что то со скриптом напартачил - стоял партнерский маг плати ру. всё никак руки не дойдут.

Лично я не стал никуда писать и.т.д. - подумал если мозги есть - то одумаются. Просто кошелёк им в вебмани блокирнул и всё!

Мозгов явно нет, у него на своем же сайте, отрицательный отзыв на самого себя - https:// orabote. biz/feedback/show/id/1165831

Всем здрасте .. Здраво мыслящий человек не будет доверят таким сайтам и обойдет стороной ,где нету не какой толковой инфы .Если заплатить то не факт что они удалят !!! А если появятся новые любители наживы , кто захочет поживится, вы всем будите платить ? Делайте на своем сайте вроде отзывов о товаре , покупке  или что у вас там, желательно с вразумительными пояснением или каким нить доказательством ...

А лучше не забивайте голову всякой ерундой , у них стоит партнерка от гоши ... Смекаете ?    Поиграйте с ней =) 

Конечно платить им нет смысла, заплатите и завтра появятся еще несколько очередных подобных отзывов. Шантажистам платить нельзя. Напишите письмо хостеру что данный сайт распространяет заведомо ложные сведения, из за которых страдает ваша деловая репутация. В случае доведения дела до суда, в качестве ответчиков будет также указан хостер, который уже предупрежден о противоправных действиях данного сайта. Скрины страниц с клеветой заверены у нотариуса, и исковое заявление будет в течение 3 суток отправлено, с целью взыскания убытков, расходов и компенсации морального вреда, если работа данного ресурса не будет остановлена. На хостинге тоже правила вероятно имеются.

Уже написали про Яндекс и Гугл.

Суть претенций в поисковики нужно свести к теме "нечестное продвижение в интернете". Подкопайте статистику запросов, по которым они продвигаются, подгоните под свою фирму, гляньте на их ссылочный профиль (там не может быть все хорошо).

Грамотное и аргументированное письмо выкинет их из поиска.

Совсем по науке о брендах и репутации надо вести диалог на странице с отзывом. Четко, спокойно, веско, с приложением доков, скринов, переписки. Чтобы даже этот отрицательный отзыв стал для вас прекрасным пиаром. Даже без жалоб хостингам, прокурорам и монстрам (яше и гоше))). При условии, что вы правы, конечно))))

Делайте на своем сайте вроде отзывов о товаре , покупке  или что у вас там, желательно с вразумительными пояснением или каким нить доказательством ...

Все сайты с отзывами на своём же сайте я лично сразу же закрываю - ибо вижу неуважение ко мне и то что во мне увидели лоха который всему верит.

Все отзывы читаю на других сайтах. 

хм, всего лишь 2 каких-то отзыва на гс сильно мешают жить фирме?

У меня есть знакомая фирма, которая лишилась возможности набирать квалифицированных сотрудников после ОДНОГО отзыва на сайте о работе. правдивость отзыва никто даже не обсуждал. Кандидаты тупо перестали к ним присылать резюме. И даже мотивированный ответ на отзыв не смог исправить ситуации. А наличие отзывов на Ямаркете могут как поднять продажи в 10 раз, так и опустить до нуля. Отзывы - это инструмент управления продажами. Им пользоваться надо.

• 1 month later...

Я вот тоже думаю, что это новый вид вымогательства, много раз уже с этим сталкивался, только какой толк от это? Ну и пускай сибе висит, репутация вещь шаткая сегодня есть завтра нет, в сложном мире живём.

Даже здесь уже всё видно, вот почему так долго обрабатывают задания???? Почему нет нормальной реакции тех.поддержки и администрации ? Кто-нибудь мне ответит ?

Даже здесь уже всё видно, вот почему так долго обрабатывают задания???? Почему нет нормальной реакции тех.поддержки и администрации ? Кто-нибудь мне ответит ?

1 просто кто-то не читает правила форума

2 нас много - а модераторов и администраторов мало

• 4 weeks later...