Sign in to follow this  
Followers 0
dsy

Поясните яндекс вордстат

15 posts in this topic

Всем привет! Что то я немного запутался в вордстате, правильно же я понимаю, что нужно ориентироваться на 5 показов в месяц? Или это теоретический показатель? 

1ed48bc085.jpg

Всем привет! Что то я немного запутался в вордстате, правильно же я понимаю, что нужно ориентироваться на 5 посещений в месяц? Или это теоретический показатель? 

в вордстате набирай "!запрос" так же 5 запросов

да, так что получается запрос нет смысла использовать?

о посещениях речи не идет - это показы в поисковой выдаче

о посещениях речи не идет - это показы в поисковой выдаче

да, исправил, но вопрос все равно открыт.

Тут может учитываться общее число, так называемые хвосты плюс по всем регионам, там написано показов в день 5, за месяц значит больше, зато такой нч ключ если конечно он не вк легко продвинуть написав пару строк

Тут может учитываться общее число, так называемые хвосты плюс по всем регионам, там написано показов в день 5, за месяц значит больше, зато такой нч ключ если конечно он не вк легко продвинуть написав пару строк

CveAbA0XEAE95AT.jpg

dsy likes this

Ключ: николаев афиша на сегодня

Уровень конкуренции: 6 

Просмотры: 5 (за месяц

А я смотрю у Николаева не много фанатов)))

Фанатов может и немного, а вот театралов и зрителей хватает... тыц

А я смотрю у Николаева не много фанатов)))

Фанатов может и немного, а вот театралов и зрителей хватает... тыц

Да, Вы похоже о разном общаетесь, осмелюсь предположить, что  slava0708 - вел речь о Игоре Николаеве, а podvodnic - именно о городе Николаеве, собственно в чем и заключался запрос. ))

собственно в чем и заключался запрос. ))

именно на это я и "указал" в своем сообщении - ТСа не интересуют гастроли и творчество Николаева...

Всем привет! Что то я немного запутался в вордстате, правильно же я понимаю, что нужно ориентироваться на 5 показов в месяц? Или это теоретический показатель? 

1ed48bc085.jpg

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО !

Запросы в кавычках, равно как и упоминания в текстах на сайтах, считаются по другому. 

Вот пример того же запроса без кавычек (соотвественно, лучше использовать без кавычек и на сайте):

f84c9235179c30726c63d516d80bbc8e.png

Как и писали выше, но немного развернутее.

1. Это число именно показов и число очень относительно. Если глубже капнуть - это число просмотров страниц при этом запросе. Т.е. кто-то ищет и сразу находит на 1 странице поисковой выдачи, а кто-то пролистывает все 10. Итого 2 человека могут сделать не 2 показа, а все 10. Если формулы по которым считается примерный траффик по данным с вордстата. Редко он хотя бы половине числа из вордстата равен, чаще ниже.

2. В кавычках это строго такая фраза в чистом виде как есть. и из 1800+ всего 5 человек искали в точности так как написано. Все остальные это эта фраза + всевозможные слова спереди и после фразы, так называемые хвосты. А их может быть очень много вплоть до кучи слов частотность до 1 раза. 

Ориентируйтесь на точное вхождение, не забывая, что базовая частотность тоже важный показатель, которая показывает количество хвостов ключа.