Sign in to follow this  
Followers 0
daprosto

Внимание! Cервис RDN.NAME кидает клиентов!

10 posts in this topic

Cервис RDN.NAME, занимающийся хостингом и регистрацией доменов, кидает клиентов.

28.10.2016 я произвел оплату за регистрацию 6 доменов в сервисе RDN.NAME – сайт https://rdn.name

До сегодняшнего дня услуги не оказаны, домены не зарегистрированы

По этому поводу я дважды обращался в службу поддержки сервиса (тикеты ID # 67554 от 30.10.2016 и ID # 67662 от 01.11.2016).

Ответов на тикеты я не получил, более того, первый из тикетов был удален.

02.11.2016 я направил претензию на электронный адрес данного сервиса - support@rdn.name

Никакой реакции не последовало.

В данном случае налицо явные признаки мошенничества со стороны владельца WMID 196747899721: получение предоплаты за услуги, невыполнение услуг и полное игнорирование обращений заказчика, сделавшего предоплату.

Кому интересно, можете почитать мою претензию, направленную в Арбитраж  WebMoney

как-то недавно здесь на форуме уже упоминали про этого регистратора... по поводу домена, человек хотел зарегить нормальный домен, так они вроде его сами регнули

не понимаю зачем у такого непонятного регистратора никому не известного что то покупать

как-то недавно здесь на форуме уже упоминали про этого регистратора... по поводу домена, человек хотел зарегить нормальный домен, так они вроде его сами регнули

Это был я, вот моя тема https://talk.pr-cy.ru/topic/22440-otzyv-o-registratore-domenov-rdnname/- советую ТС ознакомится.

От себя добавлю, если домены красивые и нужно быстрее регать, то регайте у других регистраторов - 2domains или reg.ru - а то будет как у меня (можете почитать в моей теме) , основные проекты уже от них перенес...

Ответят... но через дня 2-3... это их манера...как я писал - мне кажется и админ, и тех.поддержка и уборщица, это всё одно лицо у них....

не понимаю зачем у такого непонятного регистратора никому не известного что то покупать

Сыр вкусный и дешевый.... он всегда подкупает, а я лично всегда покупаю у официального регистратора и никаких проблем не знаю. Придерживаюсь правила "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Да мне сложно было представить, что могут кинуть!

Тем более, сумма была небольшая – домены предлагались по акционной цене.

При оплате посмотрел: есть аттестат продавца, BL 972, ни одной претензии. Сервис существует с 2010 года – ну какие могут быть сомнения?

Думаю, они по каким-то причинам только в последние дни взяли курс на кидалово.

Здесь https://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=rdn.name#.WBuCUfmLTIU

только 2 отзыва, оба отрицательные, один написан 12 дней назад, второй – 5 часов назад, по последнему отзыву – ситуация точно такая как и у меня, только человек 1 домен купил

Недавно тоже зарегистрировал в RDN.name три красивых домена в зоне ".top" (там акция была, да и сейчас ещё есть - домен .top за 0,99$).

Домены зарегил, пару недель домены были привязаны к моему хостингу, открывались, всё нормально.

Через пару недель после реги, решил всё-таки начать пилить сайты на этих доменах, а они не работают. Думаю поменяю DNS-ы и привяжу домены к другому хостингу, а DNS-ы не меняются, выдаёт ошибку "Заказ отменён".

Спросил поддержку в тикетах один раз - тикет через неделю закрылся по истёкшему сроку ответа.

Спросил второй раз в другом тикете.... через 10 дней ответили на первый, что домены заблокированы регистратором, и если контент легальный, то надо отправить скан паспорта регистратору Alpnames.com (пи...ец какой-то), как-будто я продаю ру-домен (да и вообще на передачу доменов намёков даже небыло).

Да и контент я ещё даже и не успел разместить на доменах, так что вопрос про легальность - лишний. И запрещённых слов в доменах нет (если что).

В общем домены так и находятся у меня в аккаунте RDN.NAME, только толку от них нет, они не работают.

Так что поддерживаю - НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ - RDN.NAME

Спросил второй раз в другом тикете.... через 10 дней ответили на первый, что домены заблокированы регистратором, и если контент легальный, то надо отправить скан паспорта регистратору Alpnames.com (пи...ец какой-то), как-будто я продаю ру-домен (да и вообще на передачу доменов намёков даже небыло).

Если не ошибаюсь, по международным доменам от регистратора приходит сообщение с ссылкой на активацию домена для проверки мейла (рдн не регистратор, они лишь посредники). Вам приходило? Ваши письма могли попасть в спам и логично, что домены заблокировались.

Если не ошибаюсь, по международным доменам от регистратора приходит сообщение с ссылкой на активацию домена для проверки мейла (рдн не регистратор, они лишь посредники). Вам приходило? Ваши письма могли попасть в спам и логично, что домены заблокировались.

На сколько я помню, когда регистрировал международные домены у разных регистраторов, на почту приходило только уведомление от регистраторов, что "заказ выполнен" и такой-то домен зарегистрирован. Не припомню, чтоб какой-то регистратор просил подтвердить регистрацию домена по мылу. И проблем никогда не было. Проверка мыла только при регистрации аккаунта у регистратора, а дальше подтверждения для каждого домена не было.

Сейчас порылся в почте и нашёл письма на все три домена от RDN.NAME, что моя "заявка на регистрацию доменов успешно обработана". Но в письмах нет такого чтоб нужно было подтверждать.

Да и домены у меня работали около 3-4 недель. Иногда открывал их (на главных заглушки менял, чтоб пустыми не висели, только до установки CMS всё руки не доходили). Где-то через месяц и заметил, что домены перестали открываться.

witosp likes this