Jump to content

Трансляция фото пользователей с сайта в Инстаграм. Правомерно?

Recommended Posts

Народ, я тут заметил что некий сайт знакомств публикует фото пользователей в свой Инстаграм с соответсвующим текстом. Это вообще правомерно?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Вроде как это общественное достояние, если аккаунт не закрытый настройками приватности, то фотография имеет место быть размещена на других сайтах.

Есть статья 137 УК РФ (незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни лица), но при грамотном юристе суд не удовлетворит мнение владельца фото, ведь аккаунт был открыт для всех.

Могу ошибаться, надеюсь дополнят.

По человечески: и ДА, и НЕТ... т.е. возможно вам и не нравится, что ваше фото улетело в сеть.

С одной стороны - по сути, тут вина/неосмотрительность/небрежность или просто разгильдяйство полностью ваша, т.к. выставляли 

фото в сеть самостоятельно, не закрыли от чужих глаз самостоятельно, так самостоятельно же и кусаем локти опосля....

С другой - да, возможно и неприятно это, можно посочувствовать и не более...

Вопрос тонкий очень и вряд-ли есть какие-то односторонние юридические инструменты, жестко регулирующие рынок "личных фоток" ))

Вроде как это общественное достояние, если аккаунт не закрытый настройками приватности, то фотография имеет место быть размещена на других сайтах.

Есть статья 137 УК РФ (незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни лица), но при грамотном юристе суд не удовлетворит мнение владельца фото, ведь аккаунт был открыт для всех.

Могу ошибаться, надеюсь дополнят.

1. У каждого изображения есть автор, которое защищено в свою очередь авторским правом.

2. Личные фотографии принадлежат их лицам, и без согласия лица вы не имеете право публиковать их на других ресурсах и уж тем более на каких то сайтах знакомств. И нет никакой разницы: открыт или закрыт аккаунт. Любое изображение защищено авторским правом и точка.

Суд еще как удовлетворит.

1. У каждого изображения есть автор, которое защищено в свою очередь авторским правом.

2. Личные фотографии принадлежат их лицам, и без согласия лица вы не имеете право публиковать их на других ресурсах и уж тем более на каких то сайтах знакомств. И нет никакой разницы: открыт или закрыт аккаунт. Любое изображение защищено авторским правом и точка.

Суд еще как удовлетворит.

ТЕОРИЯ - не более))

ТЕОРИЯ - не более))

Согласен взять яндекс, вставил свое фото на своем сайте, та через несколько дней мое фото уже на яндекс картинки.

Напомните, что там когда при реге в инстаграмме написано мелким шрифтом, когда ставишь галочку о своем согласии с правилами? Тоже не припоминаю. Возможно сабж узнал, что например разрешено iframe, но запрещено копирование - вот и пользует в хвост и гриву профили юзеров.

По делу запрещено, пару таких же роликов https://youtu.be/cEz1W9irxg0в ауте уже ( фотоподборка с вк и ок ) . Распространение личный фото запрещено без согласия правообладателя. ( Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни). Просто на это все плюют.

ТЕОРИЯ - не более))

Уверены? Улыбки и глупая наивность неуместны сегодня.

Музыку изымают и фильмы-это теория и не более? Сайты закрывают за нарушение авторских прав, тоже теория?

Зайди на сайт фишки, и ты в правилах увидишь, у каких блогеров запрещено размещать фото на сайте. Знаешь почему админы фишки запрещают? Были проблемы с правообладателем.

Это про текстовую информацию можно сказать еще-теория и не более.

На ютубе обычные видео пользовательские удаляют по жалобе правообладателя.

Так же и с фото. Ты скопируешь уменьшенную копию, а оригинального фото у тебя нет с данными свойств.

Я тебе могу дать портал, где тебя мигом засудят, если скопируешь их фото себе на сайт. Знаешь откуда знаю? Судили уже тех, кто копировал и не удалял.

Сегодня только наивный школьник может размышлять так, что все можно копировать без последствий, тем более личные фото.

По делу запрещено, пару таких же роликов https://youtu.be/cEz1W9irxg0в ауте уже ( фотоподборка с вк и ок ) . Распространение личный фото запрещено без согласия правообладателя. ( Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни). Просто на это все плюют.

У меня такой один отгреб по полной программе. Размещал фото моей девушки на левой странице во вконтакте с оскорбительной информацией. А девушка у меня личность известная в городе. Полиция с помощью отдела "К" сделала свое дело за 2 дня. Оказался ее давний знакомый Максим из Ульяновска (имя и город указал-может бывает тут :D ).

Уверены? Улыбки и глупая наивность неуместны сегодня.

Музыку изымают и фильмы-это теория и не более? Сайты закрывают за нарушение авторских прав, тоже теория?

Зайди на сайт фишки, и ты в правилах увидишь, у каких блогеров запрещено размещать фото на сайте. Знаешь почему админы фишки запрещают? Были проблемы с правообладателем.

Это про текстовую информацию можно сказать еще-теория и не более.

На ютубе обычные видео пользовательские удаляют по жалобе правообладателя.

Так же и с фото. Ты скопируешь уменьшенную копию, а оригинального фото у тебя нет с данными свойств.

Я тебе могу дать портал, где тебя мигом засудят, если скопируешь их фото себе на сайт. Знаешь откуда знаю? Судили уже тех, кто копировал и не удалял.

Сегодня только наивный школьник может размышлять так, что все можно копировать без последствий, тем более личные фото.

1.На "Ты" переходить - как минимум дурной тон на нашем всеми уважаемом форуме, даже при том, что мы в интернете и тут якобы

"нет возраста" и т.д. и т.п., к тому же "улыбаться или быть наивным" это выбор любого нравится кому или нет.

2.Вы оперируете совершенно разными категориями "авторская музыка", "фильмы" и извините меня фотка некого "мистера" 

или "миссис" условно Зайцевых(нет никаких претензий к обладателям этой фамилии, просто как пример )) ) на фоне

бабушкиного пестрого коврика - это совершенно не одно и тоже.

3.Не нужно мне рассказывать детали и "давать порталы", поверьте я не первую пятилетку как научился пользоваться инетом ))) .

Пусть каждый останется при своем мнении, но как верно заметил witosp - "Просто на это все плюют" именно так.